3 экскурсии гида Людмила

Людмила
4.86
201 отзыв
2399 посетили
7 лет с нами
« Здравствуйте! Я коренная жительница Петрозаводска, вместе с командой гидов провожу экскурсии и знакомлю гостей с красотами Карелии. Наши рассказы и беседы о малой родине совсем не похожи на привычную экскурсионную классику. »

201 отзыв путешественников

Светлана  →  Прогулка по столице Карелии   18-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо!!

Юлия  →  Карельское ожерелье – природная красота окрестностей Петрозаводска   21-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое нашему гиду Людмиле за прекрасно проведенный день. Началась экскурсия прямо от места нашего проживания, вся поездка осуществлялась на комфортабельном автомобиле. Очень познавательная и интересная экскурсия.

Алексей  →  Карельское ожерелье – природная красота окрестностей Петрозаводска   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное Спасибо Людмиле за интересную и познавательную экскурсию. Все пункты нашего маршрута были выполнены и сопровождены интересным повествованием Людмилы. После такой экскурсии хочется вернуться в Карелию снова (и не раз!)

Надежда  →  Прогулка по столице Карелии   05-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное за интересную и познавательную экскурсию в экстремальных условиях! Увидели город с разных сторон, многое узнали из его истории.

Людмила  →  Кинерма — чудо финно-угорского мира   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Заказывала экскурсию "Кинерма - чудо финно-угорского мира" в середине октября. Зацепило название. Перед приездом в Петрозаводск я гостила у родни в Ивановской области, в составе которой города Шуя и Кинешма, а тут река Шуя и село Кинерма. Ну, и хотелось чего-то аутентичного. На экскурсию ездили вдвоем с подругой. Забрали нас прямо от дома в назначенное нами время, что очень удобно. Накануне вечером перезвонили, напомнили о предстоящей экскурсии. Экскурсовод подъехала вовремя, о чем сообщила по телефону. Да Кинермы от Петрозаводска чуть больше часа на автомобиле. Очень живописная дорога плюс комментарии экскурсовода скучать не давали. Сама Кинерма не просто музей под открытым небом, это "действующая" карельская деревня, где и сейчас живут. Дома, которым под 200 лет, устроенные традиционным для карелов образом, баня по-черному, Церковь, где и сейчас нет электричества и для освещения используются только свечи. В завершении экскурсии горячий травяной чай с калитками и финским пирогом, что в внутренней дождливый день было очень кстати. Все очень впечатлило.

Виолетта  →  Прогулка по столице Карелии   11-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Людмиле, за проведенную нам экскурсию. Были в Петрозаводске проездом, за 2 часа мы узнали массу информации о городе, рассказ был интересным и увлекательным. Время пролетело быстро. На все интересующие нас вопросы Людмила отвечала развернуто, видно, что человек любит свой город трепетно. Еще раз спасибо.

Юлия  →  Прогулка по столице Карелии   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Людмиле за экскурсию, было очень интересно слушать. Нас в группе было 4 человека - всем было все слышно. Прогулялись пот городу. 2 часа прошло незаметно.

Наталия  →  Прогулка по столице Карелии   02-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Людмиле за проведенную экскурсию. Всем было очень интересно, доступно для детской аудитории (тем более, что группа была разновозрастная). Людмила для нас провела не только экскурсию по городу, но и организовала экскурсию в морской музей "Полярный Одиссей". Автобусы были поданы вовремя. Благодарим от всей души за профессионализм и чуткое отношение к людям.

Светлана  →  Прогулка по столице Карелии   30-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё отлично👍

Елена  →  Прогулка по столице Карелии   22-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо, было всё отлично!

Полина  →  «Долго будет Карелия сниться...»   25-08-2023

Очень понравилась экскурсия, ездили вместе с подругой, получили много приятных впечатлений. Экскурсовод Людмила очень приятная женщина, которая отвечала на все наши вопросы и при этом очень интересно рассказывала про места, которые мы посещали или проезжали. Несмотря на плохую погоду от поездки остались только хорошие эмоции и настроение.

Kseniia  →  Прогулка по столице Карелии   22-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, очень много деталей, интересный рассказ! Влюбились в город! Спасибо Людмиле :)

Ирина  →  Прогулка по столице Карелии   14-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная Людмила, очень преданный своему городу человек, отличный рассказчик) мы получили огромное удовольствие! Дети подустали только к самому концу, а это значит что экскурсия построена отлично)

Елена  →  Прогулка по столице Карелии   13-08-2023

Экскурсия по Петрозаводску нам понравилась,материал был интересный ,но больше рассчитан на взрослых. Прошлись по основным историческим местам города.Спасибо Людмиле

Эльвира  →  «Долго будет Карелия сниться...»   07-08-2023

Людмила великолепная! Забрали нас от места проживания вовремя, рассказ был интересным и увлекательным на протяжении всего пути. Заранее были учтены наши пожелания по изменению маршрута. Минивэн комфортный, водитель Денис аккуратный, мы под впечатлением! Спасибо вам огромное за такие эмоции!

Татьяна  →  Прогулка по столице Карелии   24-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, все интересно рассказано, экскурсовод ответит на все ваши вопросы. Рекомендуем к просмотру и прослушиванию👍

OLGA  →  Прогулка по столице Карелии   21-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Заказывали две экскурсии, обе экскурсии Людмила провела просто великолепно!!! Экскурсии превзошли все ожидания! Еще раз огромное спасибо! Людмила настоящий профессионал своего дела!

Татьяна  →  Карельское ожерелье – природная красота окрестностей Петрозаводска   17-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Были на этой экскурсии друзьями 6человек (индивидуальная) в последний день перед отъездом. Людмила любезно организовала для нас транспорт, который нас забрал от места проживания (мы были с чемоданами), и после экскурсии нас отвезли к вокзалу (это было очень удобно) и приобретала везде билеты сама. Т.е. мы не отвлекались такие моменты. Поездка очень ненапряжная, спокойная, я бы сказала даже душевная, побывали везде, что было заявлено. Насладились очередными красотами Карелии - памятниками природы: старейший вулкан Гирвас, равнинный водопад Кивач, место силы гора Сампо, источники Марциальных вод. (Единственное, после впечатления от мраморного каньона Рускеала, сложно достигнуть такого мощного эффекта, поэтому рекомендуем эту поездку до посещения Рускеала). Нам ооочень повезло - во время посещения Марциальных вод нам удалось попасть в церковь Петровских времен 1721год, где мы увидели уникальный объект - походный деревянный алтарь Петра I. Людмила рассказывала интересно, будто пела, и несмотря на то, что мы уже были на разных выездных экскурсиях, ей удавалось рассказать нам что-то новое о Карелии. В завершении - на обратном пути нам поставили национальную карельскую музыку, гимн Карелии, что добавило и усилило впечатлений перед отъездом.

Инна  →  Прогулка по столице Карелии   17-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Познавательная экскурсия. Людмила отличный экскурсовод. Пунктуальна, интересный рассказчик. Очень любит свой город, внимательна к гостям. После ее экскурсии Петрозаводск стал для нас близким городом, в который хочется вернуться. Спасибо большое.

Ирина  →  Прогулка по столице Карелии   04-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Людмила очень клиентоориентирована, профессионал своего дела. Время экскурсии пролетело незаметно. Даже 10-тилетний ребенок узнал много нового для себя. Остались довольны!

Елена  →  Прогулка по столице Карелии   21-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Людмила прекрасный гид! Любит и прекрасно знает Карелию! Ответила на все наши вопросы. Порекомендовала куда лучше сходить с детьми, чтобы им было интересно и не скучно. Маршрут построен очень удобно.

Евгения  →  Прогулка по столице Карелии   05-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась прогулка по Петрозаводску стараниями замечательного гида Людмилы! Информация преподносилась живо и интересно, было рассказано не только об истории становления города, но и о том, чем он живет сейчас. В дополнение к рассказу были продемонстрированы дополнительные материалы - фотографии, по которым можно увидеть, как изменялся город.

михаил  →  Прогулка по столице Карелии   19-02-2023
Опыт: 13 экскурсий

По делу,интересно, познавательно.

Валерия  →  Карельское ожерелье – природная красота окрестностей Петрозаводска   09-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Людмила провела нам очень интересную экскурсию. Олег, возил нас на комфортном авто. Все было на высшем уровне: организованно, много интересного узнали. И на все интересующие вопросы мы получили ответы. Спасибо огромное!