1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.83
385 отзывов
2686 посетили
2 года с нами
« Кто в нашей команде? Подходящее название для нас — местные энтузиасты, ваши проводники и сопровождающие. Мы долгое время возили экскурсионные туры по Калининградской области и Европе. Были практически везде, видели многое, слышали все. И теперь точно знаем, что нужно вам! Никаких дат и «воды». Индивидуальный подход гарантируем, маршрут скорректируем с вами «на месте», исходя из погоды и ваших пожеланий. »

385 отзывов путешественников

Екатерина  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   26-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличный маршрут ,время пролетело не заметно, все самое интересное посмотрели. Валентина много всего рассказывала, было интересно, плюс , она очень хорошо водит, что для нас было важно.

Екатерина  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   26-04-2024

Мне очень понравилась поездка. С нами был гид Эдуард. Легко, с юмором все рассказывал. Побывали на всех знаковых местах до толп туристов. Посетили орнитологическую станцию (очень понравилось). Вкусно поели в ресторанчике. Только самые тёплые и приятные впечатления. С удовольствием всем рекомендую.

Диана  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Эдуарду за сегодняшний день! Это было просто круто! Всё гладко начиная от встречи. Приятный рассказ, никаких толп людей, всё очень душевно, с уместным юмором, красивыми видами и кучей фотографий на память. Спасибо! Вы работаете с душой

Людмила  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   24-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Поездка на Куршскую косу пришлась на самый дождливый и холодный день отпускной недели, но, тем не менее, оставила только теплые воспоминания. Эдуард, наш гид в этой поездке, действительно мастер своего дела, с ним не страшен ни дождь, ни снег, ни ветер - очень рекомендую эту экскурсию.

Нонна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   23-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная поездка,даже дождик не помешал. Гид Эдуард прекрасный рассказчик,узнали много интересного о Куршской косе - как образовалась,разрушалась и с каким трудом восстанавливалась, прогулялись по косе,покормили лебедей,побывали на станции кольцевания птиц,высоте Эфа,полюбовались танцующим лесом и много еще интересного увидели. И все это сопровождалось эмоциональными рассказами и объяснениями Эдуарда. Закончилось путешествие обедом в "Рыбном дворе". Очень благодарна Эдуарду, всем рекомендую этого гида.

Оля  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка, мы были довольны! Большое вам спасибо ❤️

Светлана  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   22-04-2024

Отличная экскурсия, Эдуард всё провел замечательно. Довольны увиденными красотами. Было прохладно, но это не помешало.

Татьяна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   22-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень комфортная экскурсия с прекрасным приятным гидом Валентиной! Поездка реально очень комфортна- никто не подгоняет, все в спокойном темпе. Приехали на все точки до приезда огромных групп.

Надежда  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   22-04-2024

На Куршскую косу ездила в составе небольшой группы с Эдуардом. Осталась очень довольна! Посетили все интересные и красивые места. Эдуард много рассказывал, было познавательно, при этом информация подавалась легко, много историй из жизни Калининграда и его жителей. Эдуард очень приятный, коммуникабельный и в то же время тактичный человек. Спасибо большое за поездку ! Было очень интересно и комфортно!!

Полина  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   21-04-2024

Были с подругами на экскурсии по Куршской косе. Нам очень понравилось, Валентина очень приятная женщина, отличный рассказчик, прислушивалась к просьбам. Мы отлично провели время, а в конце экскурсии была возможность остаться в Зеленоградске и погулять там.

Татьяна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   20-04-2024

Замечательная и действительно комфортная поездка, очень красивые места и прекрасный экскурсовод Эдуард

Иван  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   20-04-2024

Отличный гид Эдуард и сама экскурсия. Все понравилось, особенно учитывая, что в последнее время не нравились гиды. Здесь же Эдуард много рассказывал, показывал, водил на крутые и красивые места, успевали раньше всех (это плюсик в организацию маршрута), благодаря чему удалось сделать много красочных фоток и не толпиться на подъемах) Буду рекомендовать друзьям, кто надумает посетить город!

Виктория  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия ну очень понравилась! Эдуарду браво за подачу материала и такие глубокие знания! Рассказывал безумно интересно и про Калининград, и про Куршскую косу, и про Зеленоградск. Удивлялись, как можно столько знать одному человеку 😁 Специально выбирали маленькую группу, чтобы не ходить толпой, и действительно, Эдуард водил нас в обход больших групп, показывал секретные локации и вообще чувствовался подход и то, как человек любит свою работу! Кормили лебедей, смотрели на дюны и искали янтарь, ловили птичек, поднимались на высоту Эфа и к Лебединому озеру - от всего состояние «восторг». Эдуард отвечал на все возникающие вопросы, коих было не мало)) Это была первая экскурсия в рамках поездки, но она задала тон всему остальному! После нее мы побыли во всех местах, что советовал Эдуард (Желатерия, Соль, у Гашека и др) - и везде безумно понравилось! Очень советуем к посещению! И выражаем большую благодарность!

Вера  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Валентина прекрасный экскурсовод. Было очень интересно. Посетили все главные достопримечательности Куршской косы. Экскурсия прошла в дружественной атмосфере. Рекомендую 🌸

Юлия  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   19-04-2024

Мы как и многие туристы искали познавательную экскурсию на Куршскую косу, при этом хотелось ехать в комфорте, с душевным гидом и интересными локациями. И всё это удалось найти в этой экскурсии! Эдуард взял нас под своё крыло на всё время поездки, увлекал рассказами о косе, показывал лучшие магазинчики, рестораны и места для фото. Очень комфортный транспорт, время начала и вообще вся поездка! Мы остались бесконечно довольны и обязательно вернемся вновь к Эдуарду на его другие экскурсии. Однозначно рекомендую 👍

Яна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия оказалась очень теплой, уютной и душевной. Очень интересный рассказ Эдуарда, комфортная езда и интересный маршрут. Спасибо, все было здорово!)

Артем  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо! Очень интересный маршрут и гид Эдуард. максимально довольны!

Наталья  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Маршрут продуман, гид подстраивал посещение мест в зависимости от загруженности и наличия автобусов с туристами на точках. То есть мы посетили все места без толп туристов вокруг. Микроавтобус мест на 20, а пассажиров было человек 10. Комфортно.

Гузель  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   17-04-2024

Выражаю огромную благодарность за проведенную экскурсию! Очень понравился формат экскурсии. Было очень интересно и познавательно, отличный экскурсовод Эдуард! 🤩👌🏼

Инга  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Валентине за проведенный день, интереснейший рассказ и экскурсию. Все понравилось - и организация экскурсии, места, которые посетили, обед в ресторане.

Юрий  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам всё понравилось. Валентина- эрудированный гид. Очень интересный и знающий рассказчик. Внимательна ко всем участникам экскурсии. В общении легка. 8 часов пролетели незаметно. Куршская коса - удивительное место. Мы пообщались с живой природой, покормили лебедей, увидели красоту дюн и танцующего леса. Валентина выбрала для нас уютный ресторанчик. Спасибо за экскурсию.

Ульяна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   09-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Нет слов, чтобы выразить благодарность Эдуарду за экскурсию по Куршской косе 💔 Впечатления остались неизгладимые. Человек обладает необыкновенным запасом знаний и с особой любовью делится этими знаниями с нами. Очень впечатляет простой, эмоциональный и душевный подход к людям. Огромное спасибо ему за это 😌

Татьяна  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Эдуард, нашла как писать отзыв. У нас была мини группа 9 человек. Всё прошло интересно, легко и непринуждённо. Эдуард на всём маршруте сопровождал нас, рассказывал интересные факты, поддерживал диалог не только на тему "косы". Мы, всё участники, группы немного изменили маршрут, на что получили только поддержку от Эдуарда. Нашли янтарики, вкусно перекусили и поехали обратно. На косу стоит 1 раз точно поехать с гидом,но точно не на большом автобусе. Да дольше, дороже, но мы не сможем понять величие этого памятника природы без таких подробностней. Одну из участниц экскурсии пришлось везти в аэропорт, он сам предложил, тк была вероятность поехав в город встать в пробку. Прям очень показательный и достойный проступок человека с большой буквы, который точно на своём месте. Одним словом, огромное спасибо. И привет уже из Брянска.

Полина  →  Комфортная поездка на Куршскую косу   08-04-2024

Эта поездка у меня останется в памяти как насыщенное, увлекательное, веселое, комфортное и дружеское приключение! Эдуард - знаток города и всех окрестностей, знает как попасть на интересную локацию без толп народа, где прибрести качественные сувениры, отведать вкусной рыбы и с удовольствием рассказывает о Калининграде!))) мне было очень приятно и комфортно с ним общаться! Вообще со всей нашей группой в 7 человек, сразу появился какой-то контакт, все были на одной волне! Заезжали в места, куда не ездят большие группы туристов, за это отдельное спасибо, что показали нам эти секретные места! Очень комфортно было ехать на минивене👍🏻 Я с удовольствием в следующий раз посещу другие интересные места Калининграда под удивительные и интересные рассказы Эдуарда! Однозначно рекомендую всем данную экскурсию, вы точно не пожалеете!