1 экскурсия гида Ксения

Ксения
4.98
167 отзывов
1350 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Ксения, мне 29 лет. В Дагестане я живу 10 лет, и поэтому знаю все о дагестанском радушии, а теперь решила стать вашим проводником в мир дагестанских традиций, истории и гостеприимства. Мои экскурсии — это русский взгляд на кавказский менталитет. Люблю делиться наблюдениями, как устроен городской и сельский быт, какие обычаи существуют в семьях, как отмечают праздники, какие потрясающе вкусные блюда готовят, как выходят замуж и многое другое. С радостью расскажу и покажу вам всё самое интересное в городе! »

167 отзывов путешественников

Светлана  →  Махачкала известная и неизведанная   04-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Рассказ гида погружает в атмосферу города, экскурс в историю в сочетании с интересными фактами и прогулкой очень понравился.

Илья  →  Махачкала известная и неизведанная   17-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Ксения Хороший гид, грамотная речь, много информации. Из рекомендаций - всегда приятно когда гид спрашивает как вас зовут и впоследствии обращается по имени. Экскурсия проходит пешком на протяжении 2-х часов и почти всегда стоя. Устаешь. Особенно если погода плохая (мы были в декабре, шел не переставая дождь и дул ветер). Было бы классно например разбавить рассказ чашечкой кофе с урбечом в какой-нибудь из кофеен. И передохнуть и местный специалитет попробовать.

Ирина  →  Махачкала известная и неизведанная   15-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Ксении за познавательную экскурсию! Побывали на старых улочках города, узнали много интересностей. Обязательно рекомендую всем гостям Махачкалы.

Никита  →  Махачкала известная и неизведанная   06-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все отлично, много узнал о культуре и истории

Алёна  →  Махачкала известная и неизведанная   28-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Ксения прекрасный рассказчик. Не пожалели, что взяли эту экскурсию, когда первый раз в городе, гораздо интереснее, чем просто самим погулять по городу.

Александра  →  Махачкала известная и неизведанная   21-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия по центру города. Интересный рассказ о местной истории и современных особенностях. Чудесные дворики и балконы. Нам очень понравилось!

Ирина  →  Махачкала известная и неизведанная   15-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

За день до экскурсии мы самостоятельно гуляли по Махачкале. Но это совсем не то… Наша экскурсовод Ксения погрузила нас в историю города, провела нас по старинным улочкам города, про наличие которых мы и подумать не могли. Прошли и по основным туристическим местам. Ксения, с удовольствием отвечала на все наши вопросы. Дети не устали, им было интересно. Взрослым тоже. Прекрасная экскурсия. Прекрасный гид.

Дарья  →  Махачкала известная и неизведанная   04-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Самый профессиональный гид, которого встретили, путешествуя по Дагестану

Наталья  →  Махачкала известная и неизведанная   17-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Дорогая, Ксения! Спасибо Вам огромное за то, что смогли влюбить нас в Махачкалу! Нам с Вами было настолько здорово, что даже холодный сильный ветер не смог испортить нам настроение. Спасибо за Ваше отношение к тому что Вы делаете, за любовь к делу. Столько информации, особенностей города мы получить не ожидали. Здоровья Вам и Вашим близким!

Екатерина  →  Махачкала известная и неизведанная   12-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Рады, что знакомство с Махачкалой прошло через Ксению. Легкая подача, отличный маршрут, который позволил создать приятное первое впечатление о городе, интересные факты. Однозначно, рекомендую гида 🌹

OLGA  →  Махачкала известная и неизведанная   11-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ознакомительная прогулка в центре Махачкалы. Наглядно исторических памятников сохранилось немного, рассказ в основном идёт вокруг того, чем живет город в наше время + немного исторической справки. Рекомендую экскурсию тем, у кого остаются вопросы после изучения интернета.

дмитрий  →  Махачкала известная и неизведанная   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ксения, спасибо за потрясающую экскурсию.

Сергей  →  Махачкала известная и неизведанная   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересная, понравилась, узнали много нового, 2 часа прошли очень быстро) спасибо большое!

Ася  →  Махачкала известная и неизведанная   29-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось именно пешеходной экскурсии по центру и его очевидным и не очевидным местам. Ксения очень живо рассказывала, погружала в атмосферу и жизнь города раньше и сейчас. Большое спасибо!

Марина  →  Махачкала известная и неизведанная   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ксении за отличную экскурсию по Махачкале. Время пролетело не заметно, было показано и рассказано много интересного.

Марина  →  Махачкала известная и неизведанная   22-09-2023

Ксения очень приятный и интересный рассказчик. Получили очень много информации о истории, развитии города, быте горожан и укладе их жизни. С большой любовью относится к своему городу и его истории. Всем рекомендую!

Лена  →  Махачкала известная и неизведанная   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересный содержательный рассказ, неожиданные места и факты. Нам понравилось, не смотря на дождь. Рекомендуем

Данила  →  Махачкала известная и неизведанная   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия и экскурсовод. Познавательно и интересно. Можно задать любой вопрос и получить аргументированный и содержательный ответ. Много нового узнали о Махачкале и Дагестане. Рекомендую

Мария  →  Махачкала известная и неизведанная   17-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Ксении за честный взгляд на жизнь в Дагестане "со стороны", нам этого очень не хватало! Она -- отличный рассказчик. И -- отдельно! -- за рекомендацию ресторанчика "Сакля" с домашней национальной кухней, это был наш лучший ужин в Дагестане: шашлык таял во рту, сыр в Ботишле тянулся, люля -- нежнейшие, ценник демократичный.

Светлана  →  Махачкала известная и неизведанная   15-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Просто отлично! Очень советуем Ксению. Интересно, познавательно. 2 часа промчались, как 5 минут.

Наталья  →  Махачкала известная и неизведанная   11-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ксения, спасибо большое за экскурсию. Прекрасный рассказ, основанный на фактах, разбавленный юмором и личным обаянием рассказчика, удобный маршрут, который показывает лоск площадей столицы и не самые выразительные, но колоритные стороны города. Рекомендуем однозначно.

Любовь  →  Махачкала известная и неизведанная   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это было наше первое знакомство с Махачкалой.Экскурсия прошла на одном дыхании.Узнали столько интересного об этом городе.Прошли по интересным местам,получили ответы на все свои вопросы.Огромное спасибо Ксении за знание и душевное тепло!Мы рады,что выбрали Вас.

Оксана  →  Махачкала известная и неизведанная   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия интересная, познавательная. Все прошло в живом общении. Посмотрели город. Наверное, что бы его узнать надо больше времени, но для знакомства с городом и составления первого впечатления вполне насыщено. Спасибо Ксении, нам все понравилось!

Ольга  →  Махачкала известная и неизведанная   04-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ксении, рассказ о людях Дагестана, о Махачкале был интересным, познавательным. Ксения знает много интересных моментов. Она показала нам улочки старого города. Нам все понравилось. Спасибо.)