11 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.82
143 отзыва
895 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Дмитрий, я владелец туристического клуба и автор реконструкции маршрута Петра Семенова-Тян-Шанского. Родился в Кыргызстане, окончил художественное училище в Бишкеке, но связал свою жизнь с путешествиями. Я очень люблю горы, хорошо знаю труднодоступные и малоизученные места страны. Приглашаю вместе исследовать гордый и величественный Тянь-Шань! »

143 отзыва путешественников

Дмитрий  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   17-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Восхитительное путешествие! Спасибо большое гиду-Бакыту и всей команде. Все было классно) Прекрасная природа, люди, история и кухня!

Лариса  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   26-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Просто восхитительное путешествие вокруг озера Иссык-Куль за 4 дня!!! Увидели много невероятной красоты! Зелёные горы, заснеженные скалы,песчаные каньоны и устья рек, озера, водопады и водохранилище, архитектурные постройки и национальные юрты!! Отведали Дунганскую еду!! Посетили мечеть и музей знаменитого путешественника Пржевальского!! Поднялись в горы на высоту 3800 метров! А самое главное, прикоснулись к главной достопримечательности - озеру Иссык-Куль!! Сделали море прекрасных фотографий и получили массу положительных эмоций!!! Но все же, такую красоту надо видеть глазами!! Прэтому рекомендуем брать тур к достопримечательностям этой республики!!! Спасибо огромное организатору тура Дмитрию и менеджеру Людмиле!! Людмила всегда была на связи, с первого дня бронирования! Отвечала быстро на все наши вопросы, я бы сказала, даже иногда опережала их! 🤭Прям огромная умничка!!😊Ну и конечно спасибо нашим гидам-водителям Бакыту и Бе'ку, которые все 4 дня были рядом с нами, отвечали за безопасную езду на джипе! Доносили до нас интересные и познавательные факты, легенды, обычаи и историю их родного края!! Завозили нас только в проверенные места для еды, ну и отвечали в целом за нашу безопасность на высотах гор!! Маршрут корректировали на ходу, в зависимости от того, что нам хотелось или не хотелось посмотреть👍🏻За 4 дня сложились очень тёплые отношения, что мы стали одной дружной и большой семьёй!! Ещё раз огромное спасибо от 4ех веселых девченок за организацию данного тура♥️♥️♥️♥️

Виктория  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Я прилетала в Бишкек по сути на 1,5 суток и решение поехать на экскурсию было весьма спонтанным, но однозначно правильным. Благодарю команду Дмитрия за такую клиентоориентированность, потому что я начала с того, что в день экскурсии, рассчитанной на 10 часов, у меня был самолет в 17.00. Поэтому, чтобы показать лучшее из возможного в таких условиях, мне предложили ранний выезд на экскурсию с последующей доставкой прямо в аэропорт. В общем все сошлось: отличная погода, потрясающей красоты природа, невероятный воздух, интересный рассказ, вкусный обед, в общем домой я полетела счастливая, воодушевленная и заряженная положительными эмоциями.

Ольга  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   24-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Если вы хотите узнать, что такое Кыргызстан, его природа, то вам сюда - к команде Дмитрия. Два дня на Иссык-Куле изменили наше представление о Киргизии. Здесь есть все: восхитительные каньоны, недоступные ледники, реки с чистейшей водой, озера с необозримыми берегами. Дух захватывало от тех красот, которые нам показал Дмитрий!!! Поднимались на 4 тыс метров, где глаза слепило солнце и чистейший снег. Преодолели подъемы на вершины песчаных каньонов, где слушали тишину, и проехали про ущельям и долинам. Впечатлений море! Фотографии получались великолепные! Когда выкладывали их в сеть, люди не верили, что и в этой стране есть своя Швейцария. Никто не верил, но все завидовали! Безмерная благодарность команде Дмитрия за четкую организацию поездки. А самому Дмитрию - за сказку, в которой мы оказались.

Мария  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   02-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Провела прекрасные дни в компании потрясающего гида Дмитрия! Восхищена природой Кыргызстана, не ожидала , что горы и озеро выглядит настолько разнообразно и завораживающо даже, казалось бы, в такое "нетуристическое" время года, как конец февраля! Ну а гид Дмитрий - интереснейший, яркий человек! Прекрасный рассказчик, знает чуть ли все красивые локации как свои пять пальцев , и главное, с ним не страшно лазить по горам даже с моей боязнью высоты! А ещё он по ходу путешествия делает яркие фотографии и смонтировал видео на память! Однозначно, оценка 5 с огромным плюсом! Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым в России!

Наталья  →  Суусамырская долина из Бишкека!   17-02-2024
Опыт: 33 экскурсии

Несмотря на то, что поездка выпала на туманный день, она мне понравилась. В великолепной горной долине открылось солнце и хотя она вся лежала под снегом, горы были прекрасны и похожи на мягкое мороженое. Я бы пожелала гиду в таких случаях как мой не говорить "а вот летом, а вот в другую погоду тут..." - потому, что даже если ты уже принял погодные неурядицы, это заостряет внимание на том, что тебе не повезло. Во второй половине дня солнце окончательно вышло и те места, которые "туда" мы проезжали в тумане я сумела оценить во всей их красе. Благодарю, что поездка началась и завершилась вовремя - в выездах в горы нарушение тайминга довольно частая история у других организаторов.

Наталья  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   17-02-2024
Опыт: 33 экскурсии

Я знала, на что шла, когда заказывала эту экскурсию: февраль не самый лучший месяц для путешествий в горах. В этот день мне выпал туман и довольно серое утро, однако в парке "Ала-Арча" это скрадывалось из-за прекрасных гор, реки, дружелюбных птичек и белок, корм для которых предусмотрительно захватил с собой Дмитрий. Как он вел в такую погоду с околонулевой видимостью я не хочу даже думать: Дмитрий безусловно профессионал и готов к любому происшествию в горах. В маршрут по моей просьбе добавили заезд к башне Бурана: я была в восторге, спасибо большое за гибкость. Отдельная благодарность за то, что возвращение в город всегда было вовремя, а мне это было очень важно из-за работы вечером. В результате, даже в серый и туманный день эта поездка мне понравилась.

Наталья  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   17-02-2024
Опыт: 33 экскурсии

В это путешествие я ехала за визуальными впечатлениями и они не подвели. За два дня я побывала и на Марсе, и в прериях, и на соленом озере, и в ледяной пустыне. Увидеть такие красоты в феврале, когда в родном Петербурге хмарь и серость - это дорогого стоит. Особое удовольствие - что поездка была не в "сезон", когда толпы других любителей этих красот еще не собрались:) Я признательна, что меня забрали прямо из аэропорта в раннюю рань, (что явно было нелегко для гида), что меня останавливали буквально у каждого пенька (потому что у каждого и хочется остановиться: столько красоты!), что всю организационную часть типа питания и проживания продумали за меня, наконец, что показывали именно изюминки, особенные места, на которые сам бы не догадался вскарабкаться или завернуть. Это первый отзыв на "Трипстере", который я оставляю с фотографиями, т.к. этот маршрут для человека-визуала просто рай.

Ефимов  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   12-02-2024

Всем привет! Обязательно посетите эту экскурсию. Посетили с женой. Нашим экскурсоводом был КАНА Были вдвоём с женой Нам очень понравилось Сделали замечательные фото Кана дал на выбор в какие тёплые источники, мы выбрали чуть подороже, но с неограниченным временем - накупались вдоволь

Светлана  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   09-02-2024
Опыт: 46 экскурсий

Мои фотографии не передают всю красоту перевалов, горных рек и ущелий. Отличное путешествие в любую погоду!

Александра  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   13-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия . Лучше гор могут быть только горы - этим все сказано . Ущелья невероятной красоты

Nata  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   10-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали в конце сентября. У Дмитрия прекрасная надежная команда, знают и любят Киргизию. Удобные, чистые, комфортные автомобили!

екатерина  →  Экспресс-перезагрузка в заповедных краях Киргизии: индивидуальное автопутешествие   10-11-2023

Здравствуйте! С 22 по 25 октября посетили замечательную страну Киргизия!!! Благодаря сайту experience.tripster.ru познакомились и провели это время в компании команды Дмитрия. Менеджер Людмила была всегда на связи и очень оперативно отвечала на все вопросы. Помогла выбрать и забронировать отели, связаться с банками для оформления карт, скорректировала наш тур согласно нашим пожеланиям. В аэропорту нас встретил гид Бакыт. Напоил нас с дороги вкусным кофе/ чаем с печеньками. Сопровождал нас на протяжении всего пребывания в стране. Был внимателен и заботлив, очень комфортно вел машину и показал нам самые красивые места. Рассказал нам о Киргизии и познакомил с местной кухней. К нам присоединился Дмитрий и провел нас к каньону Конорчек. Путь был непрост, но это того стоило!!! На прощание Дмитрий угостил нас наивкуснейшей копченой форелью! Вообщем, писать можно еще очень много. Киргизия-это красивейшая и гостеприимная страна и очень доброжелательные люди!!! Обязательна к посещению!!!! А команду Дмитрия рекомендуем однозначно!!! Они сделали наше путешествие незабываемым! Бишкек, Ыссык-Куль, горы, ущелья мы будем скучать! Дмитрий, Людмила, Бакыт огромное вам спасибо за гостеприимство !!! Надеемся, еще увидимся!!!!

Алла  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   05-11-2023

Спасибо Дмитрию за увлекательный однодневный тур. Поездка прошла в комфортном минивэне Mitsubishi Delica. Стартовали согласно графику, в ходе путешествия Дмитрий показал себя как прекрасный экскурсовод, знающий свое дело и любящий свою работу. Отдельное спасибо за рекомендации в отношении местных деликатесов :)

Светлана  →  Суусамырская долина из Бишкека!   03-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия, великолепный маршрут! Благодарим Дмитрия - нашего замечательного гида, профессионального водителя и эксперта по Киргизии! Получили огромное удовольствие от красот страны!

Тимофей  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   16-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Очень душевная экскурсия. Великолепные природные виды. Не забудьте взять с собой несолёные орехи для белок:)

Сергей  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   27-09-2023
Опыт: 51 экскурсия

Это один из лучших маршрутов, покрывается почти всё красивое из доступного, выпадает только совсем уж недоступное и далёкое. Маршрут довольно гибкий, если хотите пешком и вверх - будет пешком и вверх, если хотите смотреть и не ходить - будет так. С учётом, что двигались быстро, Бакыт (гид-водитель) предложил ещё пару точек, плюс получилось заехать на рынок животных, где он проявил прямо нереальную экспертность в выборе коня (только он забыл слово и называл его "самец лошади", что очень трогательно). В общем, Бакыт всеми силами старался помочь и вообще очень классный человек. Ещё у него отличный опыт вождения, ехали даже по руслам рек плавно и красиво. Пансионат для ночёвки - категории "без звёзд", но учитывая цену, вполне себе хорош за эти деньги.

Артем  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   22-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Норм

Татьяна  →  Григорьевское и Семеновское ущелья на внедорожнике   20-09-2023
Опыт: 22 экскурсии

Нашим экскурсоводом был Валерий , профессиональный водитель и интересный человек .Экскурсия нам очень понравились, дорога на Святое озеро экстремальная , но места красивые, к тому же мы любим разумный экстрим .Сами ущелья очень красивые , обед в юрте был вкусный , и очень колоритный . Экскурсию рекомендую !👍Организаторы очень отзывчивые и внимательные .

Сардана  →  Из Бишкека — в Тянь-Шанские горы!   19-09-2023

Здравствуйте, Мы приехали из другой страны именно посмотреть на горы, полюбоваться пейзажами горных вершин😍.У нас был гид - водитель Канат.Маршрут думаем идеальный. Всё очень понравилось, Канат всё показал, рассказал. С ним было очень комфортно обшаться, ездить по горным дорогам. Всем рекомендую. Спасиибо огромное🙌удачи.

Сергей  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Путешествовали с этим организатором в начале сентября 2023 года. По независящим от нас причинам нам пришлось просить перенести начало тура на несколько дней. Организаторы отнеслись с пониманием и сделали все как мы просили. Сам тур оказался очень интересным, не только потому что в Кыргызстане красивейшая природа, но и благодаря гиду-водителю Канату. Это очень знающий и опытный человек, с которым было и надежно и интересно путешествовать. Маршрут составлен очень толково. Большие перемещения не дают усталости. И вообще было здорово! Рекомендую эту компанию знающих страну и опытных людей. Надеюсь в следующем году с друзьями отправиться в новое путешествие по Кыргызстану с этой командой!

Любовь  →  Приключение в горах Тянь-Шаня и Памира: в места зеркальных озёр и живописных перевалов   05-09-2023

В августе мы проехали маршрут "В мире зеркальных озёр и перевалов". Нашим гидом был Дмитрий, очень эрудированный и творческий гид, опытный и надёжный водитель. Маршрут живописный по долинам и через перевалы, останавливались часто в местах, чтобы полюбоваться потрясающими видами многоликих Тянь-шаньских гор, сделать фотографии и погулять. Дмитрий делал остановки в любом месте, которое нас захватывало своей необычностью или величием. Он старался передать нам свою любовь к Кыргызстану и ему это удалось. Хочется приехать ещё, но уже поменьше ездить, а больше ходить. Дмитрий очень внимательный и заботливый гид. Он познакомил нас с национальной кухней(кыргызской, узбекской, дунганской). Мы ужинали и часто обедали в очень интересных местах. У Дмитрия художественное образование и своё видение красоты природы он старался передать нам. Он не спешил и никогда не торопил, для нашей молодёжи предлагал небольшие приключения с адреналинчиком. Им это очень понравилось. Необычайно яркое и низкое звёздное небо на озере Сонькёль, только ради этого стоит поехать, впечатления потрясающие, сложно описать словами. После града над юртами возникла радуга, ощущение, что можешь потрогать руками,так близко. На лугах пасутся многочисленные стада лошадей, коров, овец и яков даже. Мы и грибов пособирали, хозяйка юрточного городка вкуснейшее жаркое приготовила. Мы очень благодарны Дмитрию за красоту, которую нам удалось увидеть и пережить. Очень рекомендуем потрясающий маршрут и если повезёт, сопровождения гида Дмитрия.

Руслан  →  2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники   02-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Очень интересно составлен маршрут, много увидели интересного и красивого. Экскурсию нам проводил гид Бакыт. Бакыт очень добрый, отзывчивый, уважительный и хорошо знающий о своей стране. Экскурсия оставила самые добрые и прекрасные воспоминания. Всем рекомендуем.

Алина  →  Джип-тур на озеро Сон-Куль   30-08-2023

Нам провели прекрасную экскурсию! Большое спасибо гиду Канату! Ему можно доверить жизнь в горах! Обязательно вернемся на другие экскурсии!