1 экскурсия гида Андрей

Андрей
4.8
46 отзывов
272 посетило
7 лет с нами
« Мне 34 года. Я работаю в банке в департаменте по работе с персоналом. Я не являюсь профессиональным гидом, но история и экскурсии являются моим хобби. В качестве любителя я вожу экскурсии по городу с 2014 года. Экскурсии для меня - это способ поделиться с людьми самой интересной информацией, показать город с наилучшей стороны и наиболее тесно познакомить гостей с Дальневосточной столицей, которая еще не совсем хорошо известна нашим гражданам, как хотелось бы »

46 отзывов путешественников

Евгений  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   04-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

На пешеходной экскурсии с Андреем прошли самые важные для Хабаровска места. Он сходу захватил внимание своим рассказом об освоении края, наиболее интересных событиях и людях. О многом услышали впервые. Погуляли по набережной, трем площадям и улице Муравьева-Амурского, причем каждое мало-мальски значимое здание Андрей сопроводил исторической справкой. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Очень рекомендуем экскурсию для тех, кто неравнодушен к истории Хабаровска и Приамурья в целом и хочет наглядно и предметно познакомиться с городом.

Оксана  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   07-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была очень интересная. Кажется, Андрей знает абсолютно всё о городе и истории Дальнего востока. Он прекрасный рассказчик с прекрасным чувством юмора. Два часа пролетели незаметно.

Андрей  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   20-06-2023
Опыт: 57 экскурсий

Профессионально. Рекомендую.

Оксана  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   21-04-2023

ПРЕКРАСНО!!!

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   02-03-2023

Спасибо за пример любви к истории края и города! Очень глубокие знания и с удовольствием преподнесены.

Бикуновы Олег и  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   13-08-2022
Опыт: 81 экскурсия

Андрей знает и любит свой город, датами сильно не перегружает. Всё замечательно.

Вероника  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   03-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Первый раз была в Хабаровске и решила взять экскурсию. Выбрала комбинированную экскурсию (2 часа на машине + 2 часа пешеходная). Очень интересная экскурсия. С Андреем было очень приятно пообщаться, рассказал много интересного об истории города, достопримечательностях и о людях которые живут в этом городе. 4 часа пролетели незаметно. Отдельное спасибо за фотографии:)

Юлия  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   21-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Мы с семьей брали комбинированную экскурсию (пешеходную + на автомобиле) Андрей хороший рассказчик, прекрасно владеющий темой, о которой рассказывает. Мы все родились и выросли в Хабаровске и, конечно, что-то знали и сами, но оооочень много интересных фактов о родном городе услышали впервые ) Спасибо Андрею, очень интересно было. Думаю, для гостей города обязательно к посещению :)

Дмитрий  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   19-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень тонкое знание материала гидом Андреем. Даже то, что я знал он преподнес таким образом, что места стали не просто знакомы, а интересны. Прогулялись в самых значимых местах. Посмотрели самые интересные и узнаваемые уголки Хабаровска. Мои рекомендации.

Andrey  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   15-09-2021
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия. Хорошо погуляли по историческому центру города с рассказом об истории города Хабаровска и всего Дальнего Востока.

Игорь  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   27-08-2021
Опыт: 30 экскурсий

Прекрасная эрудированность Андрея и его исключительно заинтересованное - творческое - отношение к делу дали возможность посмотреть на историю и современную жизнь города под новым и очень интересным углом, за что ему большое спасибо!

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   25-08-2021
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Андрею за пролетевшие незаметно два часа, очень было интересно! Но мы почти час провели за разговором о Муравьеве-Апостольском практически на одном месте, а потом прошли в бодром темпе по центральной улице. Его личность, без сомнения, знаковая, но хотелось бы больше города, тем более, что в Хабаровске сохранилось очень много старинных зданий, каждое из которых имеет свою маленькую историю...

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   22-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло хорошо, мы мало чего знали про Хабаровск до экскурсии. Спасибо!

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   21-08-2021
Опыт: 8 экскурсий

Всем привет! Андрей, простите за поздний отзыв, я только добралась до дома после своего путешествия :) Я не знаю, чего ждут от 2-х часовой экскурсии люди... Лично я получила то, чего хотела! Была в Хабаровске проездом, что-то успела посмотреть вечером, но меня интересовала история города, как менялась его судьба в разные годы. Что происходит с ним сейчас. Получила ответы на все свои вопросы. Маршрут построен логично, Андрей сразу предупредил, что нужно будет пару раз подняться и спуститься, а потом дорога будет по прямой :)) Для Хабаровска такое превью очень даже полезно. Узнала об образовании города, роли отдельных людей. По-моему всё был прекрасно! Андрей, желаю Вам приятных собеседников и дальнейшего развития! Благодарю!

сергей  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   11-08-2021
Опыт: 9 экскурсий

Увлекательный, логично построенный рассказ, грамотная речь, дополнительные материалы. По компоновке маршрута показалось излишне затянутым начало (особенно невыносимо это было из-за холодной погоды), а концовка - наоборот, скомканной (хотя выше в городе стало теплее). Понятно, что "гид рассказывает, все стоят и слушают" - классический вариант подачи материала, но для удобства, да и более равномерного распределения материала можно было бы как-то выровнять. Есть, правда, и версия объяснения - гиду по мере приближения к эпицентру известных демонстраций лета 2020 года не хотелось ввязываться в (возможную всего лишь) дискуссию, и поэтому всё было капельку короче. Или я неправ, и мы просто прошли отрезок быстрее плана? Но некоторая нервозность всё же здесь именно почувствовалась. Она, конечно, и понятна. Но, может, тогда лучше просто продумать, что в таких случаях говорить?)

Елена  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   15-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Андрей молодой, грамотный, влюблённый в свой город экскурсовод! Великолепное знание истории, правильная речь! Общение с Андреем доставило истиное удовольствие и обогатило новыми знаниями. Спасибо 🙏

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   05-05-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия, Андрей замечательно рассказывает и об истории, и о городе. Несмотря на проливной дождь, 2 часа прошли незаметно. Спасибо!

Мария  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   01-11-2020
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия прошла отлично! Гид очень эрудированный, много знает интересных подробностей не только про свой город, но и про историческую обстановку в целом! Рассказал и завёл в те места города, которые не приглянулись бы обычному глазу.

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   23-10-2020
Опыт: 31 экскурсия

Андрей отличный рассказчик, глубоко знает историю города и своего края, его очень интересно слушать. По логистике экскурсии всё было очень логично и правильно выстроено. Благодаря ему город для нас приобрел уникальное значение.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   23-09-2020
Опыт: 55 экскурсий

Добрый день! Для первого знакомства с городом экскурсия более чем информативная. Порадовало, что всего было в меру: и обзор на автомобиле, и обзор пешком. Гид - Андрей умеет держать паузу, что очень помогает переварить информацию в датах, событиях, местах, о которых он рассказывает. Желаю Андрею успехов и много встреч с интересными людьми :)

Виктор  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   20-09-2020
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень интересная! Андрей отличный рассказчик и приятный человек. Сложилось впечатление, что Андрей знает о городе все, о каждом здании и памятнике )) Мы узнали очень много интересного об истории города, о достопримечательностях и о людях, которые в нем жили. Очень рекомендуем!

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   16-09-2020
Опыт: 10 экскурсий

Мы впервые в Хабаровске и на Дальнем Востоке, поэтому вдвойне было интереснее прогуляться с гидом-местным жителем. Время пролетело незаметно! Андрей рассказал много интересного, провёл через основные вехи развития города, было много историй, чувствуется широкий кругозор. Маршрут очень удобный, затрагивает основные достопримечательности. Рекомендуем!

Pavel  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   07-08-2020
Опыт: 3 экскурсии

Были с отцом в Хабаровске проездом на один день. Решили не просто погулять, а провести время с пользой. Выбрали Андрея по хорошим отзывам. Взяли максимальную экскурсиию: 2 часа на авто + 2 часа пешком по историческому центру. За это время молучили максимум впечатлений о городе: история города и края с привязкой к достопримечательностям и сопровождаемая историческими фото, хабаровский мост с видовой точки пятитысячной купюры, городские легенды. Видно, что Андрей любит свое дело. Остались очень довольны.

Юлия  →  Обзорная экскурсия по Хабаровску   14-02-2020

Экскурсия очень понравилась! Андрей интересный и многоплановый рассказчик, чувствуется, что он любит свой город и он с удовольствием показывает его экскурсантам. Наша экскурсия была наполнена не только историческими фактами, но и легендами и просто житейскими историями города, что оживляло восприятие города! Логистически наша экскурсия была выстроена таким образом, что мы проникались городом от самого начала его создания до наших дней и это было увлекательно. Благодарим Андрея за яркие впечатления и рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет лучше узнать Хабаровск