8 экскурсий гида Владимир

Владимир
4.87
79 отзывов
553 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Владимир, я прожил в Кисловодске всю жизнь, то есть 62 года. Уже четверть века езжу в горы — с каждым таким путешествием моя огромная любовь к природе только увеличивается. С радостью покажу вам местные горные достопримечательности и поделюсь накопленными знаниями. Уточню, что я не гид по профессии, поэтому не рассказываю историю глубоко — но со мной вы откроете КМВ глазами местного жителя! »

79 отзывов путешественников

Наталья  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Ессентуков)   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Владимиру за прекрасно организованную экскурсию ! Экскурсия началась в точно назначенное время и была настолько интересной и насыщенной , что мы не заметили как пролетело 9 ч ))) Владимир замечательно составил маршрут , показал достопримечательности и советовал как лучше сделать фото )) так же предусмотрел время и место для отличного обеда . Большое спасибо

Федор  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Пятигорска)   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Посмотреть за один день города КМВ это вам сюда) Владимир отличный рассказчик, местный житель, опытный водитель. Посмотрели Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск. Прошлись по интересным местам, попробовали воду из источников (из всех не рекомендовал Владимир, можно досрочно закончить экскурсию )) ). Во время переездов Владимир рассказывал про местную жизнь. Где перекусить, мороженное взять и пр Владимир подскажет. Под конец экскурсии устали, все же парки с бюветами это подъемы и спуски (хоть и максимально близко подьезжали на машине). Советую одевать удобную обувь ) Рекомендую данную экскурсию! p.s. Владимир ангажирован Кисловодском и был уверен что он нам больше всего понравится, но мы с женой все же выбираем Пятигорск ;)

Елена  →  Из аэропорта в Кисловодск: трансфер с обзорной экскурсией   21-04-2024

Очень удобный формат экскурсии в день прилёта. Прилетели рано, в 7 утра, очень приятно, когда встречают! Экскурсия, маршрут все понравилась, получили ответы на все наши вопросы. Спасибо большое!

Михаил  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Кисловодска)   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия.

Владислав  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Ессентуков)   10-04-2024

Нашим гидом и водителем был Владимир. Считаю, что нам повезло.Этот человек очень любит свой родной край и рассказывает о нем очень искренне. Очень тактичен, отзывчив на просьбы. Очень аккуратно водит машину. Как свои пять пальцев знает все четыре города и их окрестности. Рекомендуем его со всей ответственностью.

светлана  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Пятигорска)   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия полностью оправдала наши ожидания. За день посетили 4 города на удобной машине с интересным рассказчиком.

Тарусина  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Ессентуков)   30-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо большое Владимиру за интересную информацию по всему маршруту нашего путешествия. Владимир человек влюбленный в свой край. И подробно рассказывал о каждом городе в котором мы были. Спасибо большое!!!

Яна  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Кисловодска)   21-03-2024

Все замечательно. Рекомендую. Цена хорошая, особенно если ехать четвером. Машина комфортная. Водитель аккуратен.

Инна  →  Из аэропорта в Кисловодск: трансфер с обзорной экскурсией   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую этот вариант трансфера от аэропорта Минводы до Кисловодска. Владимир ,как знаток любимых сердцу родных мест, показал нам и познакомил со всеми главными и примечательными красотами окресностей Кисловодска. Очень комфортный экскурс. Владимир гостеприимно знакомит с самыми лучшими и особенными дарами региона: наивкуснейший живой айран, грушовка -местные яблоки, конфеты фабрики Нальчика. На Медовых водопадах чудесный отдых и шашлык. Раскрыл секреты удачных фото на горе Кольцо. Множество историй, легенд, фактов. Сердечная наша благодарность 🙏

Татьяна  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Кисловодска)   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Маршрут составлен удачно! Нам удалось за день увидеть много замечательных мест!

Лариса  →  Из Кисловодска — к горячим Суворовским источникам   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась,Владимир забрал нас в Кисловодске ,показал парк в Ессентуках.Много интересной информации рассказал по пути следования.Отвез в горячим Суворовским источникам,ожидания от поездки оправдались

Евгений  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Кисловодска)   18-02-2024

Отличное путешествие, несмотря на пасмурную и туманную погоду поездка удалась! Было интересно и познавательно!!!

Ирина  →  Из аэропорта в Кисловодск: трансфер с обзорной экскурсией   17-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Трансфер экскурсия очень понравилась. Мы объехали окрестности Кисловодска, побывали на Медовых водопада, горе Кольцо, храме яковарства и любви. По нашей просьбе Владимир довёз нас до парка, рассказал нам по какому пути лучше пройти чтобы за короткое время мы могли увидеть больше достопримечательностей парка. Спасибо огромное.

Елена  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Кисловодска)   11-01-2024

Хороший, ответственный гид, болеет за свое дело, любит свой город и окрестности, учитывает пожелания по физическим возможностям, повезло с погодой, все очень понравилось. Спасибо Владимиру!

Елена  →  Из Кисловодска — к горячим Суворовским источникам   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Поездка к горячим источникам прошла лучшим образом! Очень многое про Кисловодск и другие курортные города узнали из рассказов Владимира. Сами источники произвели огромное впечатление. Настроение было на высоте! Спасибо!

Оксана  →  Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск — за один день (из Кисловодска)   26-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Покупала эту экскурсию родителям на юбилей свадьбы, они поехали на 4 дня на КМВ на разведку территории. Что может быть лучше такой экскурсии, когда за 1 день можно посмотреть 4 города и выбрать куда следует приехать в следующий раз. Владимир отличный гид, он сразу уловил настрой родителей, они успели много посмотреть, много обойти. Экскурсия проходила в непринуждённой обстановке, без глубоких исторических и цифровых деталей. 100% попадание в цель, огромная благодарность Владимиру. Даже выпавший в этот день снег не смог испортить впечатлений от посещённых мест.

Вероника  →  Из аэропорта в Кисловодск: трансфер с обзорной экскурсией   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Владимир замечательный собеседник! Встретил в аэропорту, провез по всем интересным местам, рассказал очень много интересного о своем родном крае. Очень помог нам с другими организационными вопросами. Однозначно рекомендую!

Светлана  →  По долинам и по взгорьям: из Кисловодска в Домбай   28-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия, великолепный Домбай. Владимир - приятный собеседник. Рекомендую. Приготовьтесь к долгой дороге, но она этого стоит.

Татьяна  →  Из аэропорта в Кисловодск: трансфер с обзорной экскурсией   06-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Если вы отдыхаете в санатории, будьте готовы к тому, что время прилёта и время заселения могут не совпадать от слова совсем. Именно в этом случае это предложение бесценная находка! Вы совмещаете приятное с полезным, а главное, нет изнуряющего ожидания. Маршрут выверен, но можно слегка корректировать по потребностям. Прекрасная идея, хорошее воплощение

Любовь  →  Из Кисловодска — на Медовые водопады   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка была замечательная!!!Рекомендую!!!

Татьяна  →  Из Кисловодска — к горячим Суворовским источникам   22-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Владимиру за хорошую поездку: все продумано, просчитано. Нигде не было задержки, обо всём предупреждены. Рассказ человека влюблённого в свой край, не перегружен информативно, зато информативен, эмоционален и искренен.

Максим  →  Из Кисловодска — на Медовые водопады   09-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Владимиру за отличную поездку к медовым водопадам ! Время пролетело незаметно ! Очень довольны !

Любовь  →  Из Кисловодска — на Медовые водопады   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла отлично. Большое спасибо Владимиру, всё доступно и интересно!!!!! Рекомендуем!!!!

Елена  →  Из аэропорта в Кисловодск: трансфер с обзорной экскурсией   06-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Это была удивительная экскурсия. Во первых совместили поездку из аэропорта и экскурсию. Это было здорово в качестве экономии времени. И по посещению некоторых красот. Например, Медовые водопады мы смотрели вечером, когда народа было немного и мы очень душевно пофотографировались и посмотрели все-все , таже самое можно сказать и о замке Коварства и любви., горе Кольцо. Компетентность Владимира ничуть не уступает профессиональным гидом, а уж знание различных объездных дорог - поражает. Благодаря этому, мы без пробок въехали в город. Я очень довольна выбором Владимира, и погодой, и вообще как сложилась экскурсия и время которое ушло на нее.