1 экскурсия гида Виталий

Виталий
4.93
97 отзывов
1173 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Виталий, я родился и вырос в Костроме. С 2004 года работаю гидом. С большим удовольствием познакомлю вас с историей и достопримечательностями любимого города. »

97 отзывов путешественников

Александр  →  О Костроме с любовью!   28-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная, содержательная, информативная и грамотно логически построенная экскурсия. Виталий - настоящий профессионал и знаток своего очень непростого дела. Рекомендую всем, кто хочет познакомиться с Костромой и узнать много интересного из ее прошлого и настоящего.

Евгений  →  О Костроме с любовью!   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в целом понравилась. Почти весь исторический центр посетили. Экскурсовод все доступно объясняет, отвечает на любые вопросы. Наличие наушников порадовало, все очень хорошо слышно, несмотря на шум города. Мне не очень нравится, когда приводят в места, где можно что-то купить. Но здесь это выглядело не навязчиво. Экскурсия пролетела в один момент, хотелось бы продолжения. Спасибо!!! Гида рекомендую.

Мария  →  О Костроме с любовью!   06-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Нам экскурсия-прогулка очень понравилась: и содержанием информации, и изложением сведений, и продолжительностью, и возможностью гулять, и наличием удобных персональных устройств с наушниками, чтобы отчётливо всё слышать и слушать Виталия на ходу..

Ирина  →  О Костроме с любовью!   01-04-2024

Прекрасная экскурсия! Спасибо!

Дмитрий  →  О Костроме с любовью!   19-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Профессиональный гид, отработал на 100%, несмотря на погоду (- 26 С, январь 2024). За 2 часа раскрыл и показал лучшие места в Костроме. Советую всем.

Ирина  →  О Костроме с любовью!   07-01-2024

Добрый день! Наше путешествие по Костроме началось 4 января 2024. На улице было минус 27, но нас это не испугало. Маршрут проходил с учетом заходов в теплые места. Спасибо Виталию за увлекательное путешествие за улицам города👍👍👍

Наталия  →  О Костроме с любовью!   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Чудесный экскурсовод! Несмотря на то, что мы немного опоздали, Виталий нам успел показать весь маршрут и подробно рассказать обо всем, ответить на наши вопросы и увлечь нас этим чудесным городом! С нами были дети 12 и 15 лет, но и им экскурсия была интересна. По времени мы уложились. Маршрут экскурсии хорошо продуман и мы не устали. Рекомендуем!

Анжелика  →  О Костроме с любовью!   04-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Виталий, прекрасный гид! Профессионал своего дела. Большое спасибо !

Роман  →  О Костроме с любовью!   03-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

От души благодарим Виталия за интересную экскурсию по историческому центру Костромы. Мы получили большое удовольствие от общения и узнали много нового. Виталий позаботился о техническом оснащении экскурсии, учитывал наши предпочтения при встраивании маршрута, следил за тем, чтобы мы не замерзали ( температура -30° градусов). Настоящий профессионал своего дела, чувствуется любовь к родному городу!

Марина  →  О Костроме с любовью!   04-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию. Гид Анжелика очень интересно рассказала про город, ответила на все вопросы, подсказала куда сходить и что посмотреть.

Игорь  →  О Костроме с любовью!   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Виталий провел очень интересную экскурсию. Заняла она чуть меньше заявленного времени, но на качестве это нисколько не казалось. Прошли по центру, и узнали достаточно много интересной информации о истории Костромы Однозначно рекомендую!

Вика  →  О Костроме с любовью!   07-11-2023

Виталий прекрасный рассказчик. Большая экскурсия по центру города, поговорили о значимых людях в истории города, покрутили железного феликса в лавке (арифмометр), история и формирование города, скульптуры, забавные, жизненные случаи и истории из жизни города. Сами бы такого не прочитали и столько интересного не нашли бы. У нас была маленькая компания и наша экскурсия больше походила на беседы с грамотным и глубоко знающим историю города человеком.

Юлия  →  О Костроме с любовью!   06-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия,спасибо!

Николай  →  О Костроме с любовью!   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло хорошо, понятно и результативно. Спасибо Виталию

Антонина  →  О Костроме с любовью!   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Были в Костроме 27 августа.Знакомство с городом начали экскурсией «О Костроме с любовью». Экскурсию провёл Виталий. Хорошо спланированный маршрут, правильная грамотная речь, отличные знания истории города и любовь к нему помогли нам почувствовать дух города, увидеть особенную изюминку древней Костромы. Спасибо за отличное настроение, советы для самостоятельного осмотра. Обязательно будем рекомендовать друзьям экскурсию!

Наталья  →  О Костроме с любовью!   03-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Познавательная экскурсия! Виталий мгновенно подстроился на нашу просьбу изменить формат экскурсии на автомобильно-пешеходную. Увидели нам кажется даже больше, чем рассчитывали. Рекомендую!

Маргарита  →  О Костроме с любовью!   23-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Всегда интересно узнавать что то новое. Понравилось, что есть сопутствующие повествованию старые фотографии. Не понравились повторные возвращения на маршруте следования, к памятнику Долгорукому, Может имеет смысл поменять локацию встречи(например от торговых рядов).

Светлана  →  О Костроме с любовью!   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересные факты, связь истории города с современностью, получили ответы на все интересующие вопросы. Спасибо!

Анастасия  →  О Костроме с любовью!   17-08-2023

Спасибо большое за экскурсию, нам очень понравилось. Дети думали, что будет скучно, но всю экскурсию слушали с большим интересом и потом вспоминали, что было очень познавательно.

Елена  →  О Костроме с любовью!   14-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо большое!

Наталья  →  О Костроме с любовью!   14-08-2023

Спасибо! Все было отлично. Рекомендую.

Алексей  →  О Костроме с любовью!   14-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Виталию за экскурсию! Увлекательная прогулка по центру города, исторические и архитектурные достопримечательности, интересные детали из прошлого и настоящего Костромы. Отличный вариант для первого знакомства с городом.

Полина  →  О Костроме с любовью!   13-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия с Виталием! Насыщенная прогулка с шутками-прибаутками понравилась всем. Закончили правда раньше, чем через 2,5 часа, но, думаю, Виталий пожалел уставших детей и поэтому свернул экскурсию чуть раньше.

Кристина  →  О Костроме с любовью!   12-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия