2 экскурсии гида Станислав

Станислав
5
58 отзывов
157 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Станислав. Почти всю свою сознательную жизнь (порядка 30 лет) я живу в Калининграде. И город, и область знаю очень хорошо. Много лет занимаюсь изучением истории Восточной Пруссии, в целом, и Кёнигсберга, в частности. За эти годы мне удалось собрать множество интересных сведений, фактов и легенд, буквально пронизывающих эту древнюю землю, начиная с эпохи языческой Пруссии, последующей колонизации этих земель Тевтонским орденом и заканчивая довоенными и послевоенными событиями 20-го века, охватывая и наши дни. Убеждён, что полученными знаниями необходимо делиться с другими людьми, особенно, путешественниками! Свои экскурсии стараюсь проводить максимально ярко и интересно. Присоединяйтесь! :) »

58 отзывов путешественников

Гавриленко  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, гид полностью от и до рассказал и показал все детали, маршрут супер! Станислав действительно гид с большой буквы! Очень рекомендую сходить на экскурсии к Станиславу! 🔥🔥🔥🌦

Дмитрий  →  Некрополи Кёнигсберга   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Если вы хотите увидеть старые кладбища, памятники, склепы и пр., то будете разочарованы. Не потому, что экскурсия плохая, а потому, что их в городе просто не осталось. А вот почему так получилось, где это все располагалось, куда делось и что от всего этого осталось, вы как раз узнаете и увидите на экскурсии. Максимум интересно поданой информации и глубокие познания экскурсовода.

Наталия  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   13-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Интересная прогулка с прекрасным экскурсоводом. Станислав - отличный рассказчик, увлеченный, знающий и любящий город. Однозначно рекомендую экскурсию.

Павел  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   13-04-2024

Замечательная экскурсия. Редко встретишь экскурсии по этому, довольно не популярному району. Удивительный рассказчик Станислав! Слушать его большое удовольствие! Очень любит свой город, много знает о нем. Ни один наш вопрос не остался без ответа. В своём молодом возрасте он увлечённо исследует старинные места города. Разрабатывает интересные маршруты. Также исследует современную жизнь Калининграда и его окрестностей. Знакомит гостей и с тем, что планируется улучшить в городе. Чем живут жители сейчас! Вобщем время пролетает незаметно! Очень советую на все экскурсии со Станиславом!

Ирина  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   04-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень хорошо.

Евгения  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия! Станислав, спасибо огромное!!! Нашла настоящий кусочек Кёнигсберга с вашей помощью!)))

Надежда  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   18-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Отличная экскурсия! Спасибо Станиславу за грамотно составленный маршрут, необычные локации, интересный рассказ. Так как мы в городе не в первый раз искали что-то необычное и что еще не видели, сходили на экскурсию к Станиславу и не прогадали-узнали много нового и интересного. Обязательно будем рекомендовать друзьям.

Людмила  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный экскурсовод Станислав! Любит своё дело,рассказывает интересно!!!! Много исторических фактов узнала об этом месте в Калиниграде!!!! Посоветую всем кто приезжает в этот город!!!

Анна  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   29-02-2024
Опыт: 46 экскурсий

Посетили экскурсию 23.02.2024. Очень понравился обстоятельный и структурированный рассказ Станислава и сам маршрут. Исторические фотографии и пояснения позволили погрузиться в атмосферу экскурсии. Такие экскурсии позволяют лучше прочувствовать дух города, понять, что существует не только парадная жизнь, но и обычные люди, которые эту жизнь обеспечивают. Тем печальнее дух забвения на последнем объекте. Спасибо отдельное Станиславу за билеты на концерт, удалось попасть и получить внеплановое удовольствие 😊

Ольга  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   10-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилась и экскурсия и Станислав. Так красиво и увлеченно рассказывает. Очень эрудированный молодой человек. Рекомендуем на всё 100%. Район очень интересный, не пожалеете.

Natalia  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   12-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромная благодарность Станиславу за такую уникальную и увлекательную экскурсию по промышленному району Кёнингсберга! Место, которое вряд ли впечатлит без погружения в контекст, но превращается в настоящую историческую жемчужинку города при таком интересном рассказе - просто как путешествие во времени!

Леся  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   11-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия, рекомендую!

Татьяна  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   30-10-2023

Для тех, кто поистине ценит историю города К, с прикосновением здесь и сейчас к признанным и к тем, которые по какой-то несправедливой случайности забыты, объектам культурного наследия, с проникновенным погружением в прошлое времен 1892…1914… благодаря Станиславу, непременно советую, Вы сможете получить удовольствие от прогулки сквозь время по красивым местам Розенау.

Анастасия  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   09-09-2023

Безумно понравилась экскурсия. Мы погрузились в историю далека не каждому известного южного предместья Розенау. Станислав очень увлекательно рассказывал интересные факты об этом месте и водил в такие места, куда путешественник сам ни за что не попадет, а если и попадет, то не сможет самостоятельно узнать исторические нюансы старого Кёнингсберга. Рекомендуем.

Анна  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   02-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Выражаю огромную благодарность Станиславу за отличную экскурсию! Очень рада, что решилась на нее, несмотря на дождливый день. Станислав так интересно и увлеченно рассказывает, что на погоду становится все равно. Человек настолько вдохновлен историей своего города, что это заражает. Экскурсия проходит по бывшему району Розентау, сейчас это практически окраина Калининграда. Сама бы я никогда сюда не поехала, но вот с таким профессиональным рассказчиком, как Станислав, эта часть города открыла ь для меня с очень интересной стороны. Она как будто ожила. Все положительные отзывы о работе Станислава подтвердила на собственном опыте. Однозначный must have!

Елена  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   31-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия по не самому туристическому району Калининграда. Спасибо Станиславу за удивительный рассказ. Отличная подача материала. Даже проливной дождь не испортил впечатление.

Оксана  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   24-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия от замечательного Станислава, рассказывает очень интересно, на допвопросы отвечает развернуто, история района захватывает, очень советую эту экскурсию, тем более не по туристическому маршруту, без толп народу и с очень подготовленным гидом

Наталья  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия по казалось бы окраине Калининграда, где сама и не подумала бы ходить, но со Станиславом это оказалось настолько интересно и увлекательно, что экскурсия пролетела на одном дыхании. Узнали большое количество историй об этом районе и сделали красивые фотографии.

Анжелика  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   21-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Эта прогулка по району Розенау оказалась самой лучшей экскурсией, на которых мы были. Станислав не то чтобы горит этим делом, он живет им. Тааак много интересных фактов и историй, которые захватывают дух я не слышала ни от одного человека. Особенно приятно, что этот маршрут он составил сам и показал такие места, которые не назовешь туристическими, но они хранят столько истории, что захватывает дух!

Елена  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   18-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Посетили экскурсию семьей, дети подростки. Выбрали именно этот маршрут, не туристический район, так как уже не первый раз в Калининграде и прошли его пешком по популярным маршрутам. Были удивлены историей и сохранившемся наследием. Если бы не экскурсия, то вряд ли побывали в этом районе. Узнали много интересного и даже загадочного. Станислав хороший рассказчик и большой энтузиаст в исследовании истории Калининграда. Все прошло прекрасно. Рекомендую.

Yana  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Станиславу за познавательную экскурсию. Сразу чувствуется насколько человек увлечен историей своей земли и любит свое дело. Полное погружение в историю района Розенау. Благодаря рассказу с детальным погружением и прорисовкой смогла прочувствовать историю жизни жителей данного района. Однозначно рекомендую к посещению!

Наталья  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   07-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Розенау наверное никогда не посетила бы сама, но заинтересовали положительные отзывы и необычные для туристов места - окраина, рабочий квартал…. Гид Станислав выше всяких похвал! Увлечен сам и увлекает других. Это талант: по новому посмотреть на привычное, обратить внимание на забытое. Увидеть в неприметном месте жемчужину, суметь ее вытащить, показать другим. Спасибо за экскурсию!.

александр  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отлично!

Екатерина  →  Розенау: история южного предместья Кёнигсберга   20-07-2023

Экскурсия прошла под проливным дождём, но нас этим не испугать ☺️Станислав отличный рассказчик и приятный человек. Узнали много интересного о нетуристическом районе Розенау. Особенно потрясла история майора Козенкова, а люди, наверное, проходят мимо памятника, и не знают, что это бы за человек. Ну и, конечно, скотобойня на трамвайном кольце, потрясающее атмосферное место. Спасибо !