6 экскурсий гида Анна

Анна
5
17 отзывов
38 посетили
« Здравствуйте! Я коренная петербурженка и искусствовед, а также профессиональный гид и автор экскурсий по Петербургу, его пригородам и музеям. Гидом я стала в 2016 году по большой любви! С тех пор рассказом оживляю каменный город. Открываю Петербург даже петербуржцам. В своей работе вижу особую миссию — зажечь интерес к любимому городу и разным аспектам его истории. Я работаю на двух языках: русском и английском, имею лицензии 10 музеев Санкт-Петербурга и городскую аккредитацию. »

17 отзывов путешественников

Михаил  →  Групповая экскурсия по блокадному Ленинграду «Никто не забыт, ничто не забыто»   12-04-2024

Очень понравилась экскурсия Анны. Вроде сто раз проходил по этим местам, но никогда не задумывался, как они выглядели в блокаду. Мне повезло быть единственным экскурсантом и Анна не отменила тур, хотя встречал такое у других гидов. Рекомендую!

Венера  →  Петербург желаний   11-04-2024

Я в восторге от экскурсии! Ещё больше влюбилась в Питер, много нового узнала под другим немного углом. Благодарю Анну за это, будем заказывать экскурсии только у неё!

Мила  →  Групповая экскурсия по блокадному Ленинграду «Никто не забыт, ничто не забыто»   31-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

На экскурсии "Никто не забыт, и ничто не забыто" прошли по улицам города вместе с экскурсоводом Анной. Очень приятная девушка, спокойным голосов рассказывала о трудностях тех далёких страшных дней. Для себя узнала много нового. Оказывается, чтобы получить продукты по карточкам, за них нужно было заплатить. Детей в эвакуацию тоже отправляли, оплачивая их проезд и проживание на новом месте. Хорошо , что есть такие экскурсии, которые напоминают о том жутком времени и не дают нам забыть наше прошлое, нашу историю.

Татьяна  →  Групповая экскурсия по блокадному Ленинграду «Никто не забыт, ничто не забыто»   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Анна увлечённо рассказала о тяжелейшем этапе Санкт-Петербурга. 2 часа пролетели незаметно. Рекомендую всем посетить данную экскурссию

Артём  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   23-03-2024

Представьте себе, что вдохновленному своей работой музейному смотрителю дали возможность рассказать обо всех своих самых любимых экспонатах. Прекрасно сбалансированный маршрут. Тихий, спокойный, располагающий для неспешной прогулки. Все истории экскурсовода уместны, ничего лишнего. Логика повествования, иллюстрация и объекты показа - единое полотно. На любой вопрос находится грамотный ответ. Отдельно хочу отметить финальную часть - восхитительное послевкусие. Ничего личного - только экскурсия.. и это прекрасно!

Валентина  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   16-03-2024
Опыт: 50 экскурсий

Была на экскурсии у Анны по Коломне, поверьте, мне есть с чем сравнить, понравилось всё, в том числе и сама Аня). Продуманный маршрут, подача материала, умение поддержать любой поворот беседы, сюрпризы в конце экскурсии. Всё организовано и закончено красиво. Такие экскурсии очень запоминаются и даже если ты не помнишь весь рассказ, в душе остаются приятные воспоминания. Если вы хотите отдохнуть душой, полюбоваться мало известной частью города и узнать много нового эта экскурсия для вас. Ане хотелось бы пожелать всего самого тёплого, буду ждать её новых интересных экскурсий.

Марина  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия замечательнаяБольшое спасибо Анне за профессионализм,чувство юмора и искреннюю увлеченность!

Мила  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   07-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Чудесно провела время в небольшой компании под предводительством гида Анны! Сколько историй она знает! А какие показывает места! Я в восторге!

Natalya  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   03-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

С интересом приняла участие в прогулке по Коломне, будто бы мини-городку в большом Городе. Красивый храм, мосты, каналы, торговые ряды, величественные здания - незнакомые и узнаваемые......... Экскурсовод Анна великолепно провела экскурсию, благодарю искренне и желаю успешности!

Геннадий  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   01-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Все прошло отлично, на экскурсии я был 1. Узнал много новой информации и получил вкусные конфеты от экскурсовода))

Мария  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   29-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравился маршрут и профессионализм гида Анны. Узнали множество интересных историй о местах Коломны. Спасибо!

Екатерина  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Тут всё непохоже на другие части Петербурга; тут не столица и не провинция… вот так описывает этот район Н.В Гоголь в своём произведении «Портрет» . А сегодня я убедилась в этом сама, пройдясь по потрясающему району Коломны, в сопровождении с очень обаятельным гидом Анной. Это были невероятные 2,5 часа, просто на одном дыхании. Настолько легко, интересно и познавательно, что я даже не заметила как прошло время. Анна - эрудированный, деликатный, чувствующий свою аудиторию гид, а ее любовь к городу делает экскурсию эмоционально насыщенной и содержательной. Я увидела совсем другой Петербург, где нет торговых центров, обилия рекламы, туристов. Рекомендую от души!

София  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   27-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Осталась в восторге от экскурсии. Очень интересный маршрут, открыла для себя много интересных мест. Большое спасибо экскурсоводу Анне прекрасно проведённое время! 2,5 часа пролетели незаметно, получила огромное удовольствие и узнала много нового и интересного!

anna  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   26-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Посетили данную экскурсию, познакомились с тихим историческим центром ( оказывается, бывает и такое) и остались в приятном удивлении. Среди пышных и парадных видов, шумных и многолюдных улиц мы, вдруг, оказались в месте, которое сохранило свой первозданный облик и дух, тонкую грань между богемой и рабочей окраиной. Спасибо нашему гиду, которая помогла понять и ощутить загадочную атмосферу этого места: величественные соборы и таинственные мосты, необычные дворики и скверы. Но самое главное - знаменитые жители этого места, но об этом вам уже расскажет наш замечательный экскурсовод Анна.

Юлия  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   25-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Коломна действительно редкий район Петербурга без толп, как же здорово я провела время в чудесной компании. Несколько лет я ходила по этому району на работу, но так много не замечала вокруг. Огромное спасибо Анне за прогулку по уютной Коломне.

Саша  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   18-02-2024

Очень понравилась экскурсия! Спасибо Анне за интересный маршрут, особенно запомнились некоторые детали в рассказе о достопримечательностях, о которых не каждый может знать)

Виолетта  →  Коломна — кусочек настоящего Петербурга   18-02-2024

Казалось бы прожила рядом с Коломной всю свою жизнь, много раз проходила через эти улицы и ,к сожалению, многого не знала...до того момента, пока не пошла на экскурсию к Анне. Гиду Анне хочу выразить благодарность за лёгкость, интересность подачи информации, небольшой интерактив, а также проявление заботы (к слову, Петербург порадовал нас солнцем, а также холодом, Анна тактично спрашивала на протяжении экскурсии не замёрзли ли мы). Чувствовалось, что маршрут был продуман и плавно переходил от одной достопримечательности к другой. Хотела бысходить на другую экскурсию вместе с Анной.