2 экскурсии гида Дан

Дан
4.92
38 отзывов
318 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Дан, я родился и вырос в Сортавале. Увлекаюсь спортом (велосипед, хоккей, футбол, баскетбол) и рыбалкой. Безумно люблю свой город, знаю вдоль и поперек все местные дороги, секретные тропы и окрестности. Со мной вы откроете лучшие пейзажи Северного Приладожья и услышите интересные истории сказочного карельского края. Жду вас в гости! »

38 отзывов путешественников

Глеб  →  Cортавала и ее живописные окрестности   15-04-2024

Спасибо большое Дану за такую объёмную экскурсию! Она очень увлекательная!

Наталья  →  Cортавала и ее живописные окрестности   28-03-2024

Прекрасно провели время, много нового и интересного. Дан - чуткий экскурсовод, внес корректировки по ходу, чтобы нам было максимально интересно и комфортно. Немного устали, но это приятная усталость, всем рекомендую!

Игорь  →  Cортавала и ее живописные окрестности   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Красиво, Приятно, Душевно, Информативно,Комфортно - во всех отношениях. Однозначно - рекомендуем. Спасибо!

надежда  →  Cортавала и ее живописные окрестности   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Остались довольны и полны впечатлений! Гид прекрасно подобрал программу под погодные условия и наши возможности,без суеты,без лишней информации,учитывая наши пожелания.рекомендую и сама вернусь за тем же маршрутом,но уже без снега,увидеть все это великолепие весной)

Ангелина  →  Финский Харлу: историческое поселение Карелии   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Просто отличная экскурсия, получили больше чем хотели. Интересно, красивые места, отличный гид. Категорически рекомендую Дана))

Алёна  →  Cортавала и ее живописные окрестности   22-12-2023

Экскурсия превзошла все ожидания. Спасибо большое прекрасному экскурсоводу Дану за отлично проведенное время. Мы узнали от Дана и об истории и о легендах, было очень интересно пообщаться и послушать экскурсию. Мы побывали в таких прекрасных уголках Карелии- Паасо, Хийденсельга, старинная финская гэс в поселке Ляскеля, отличная экскурсия по Сортовала, а сколько прекрасных видов, достопримечательностей мы увидели в пути. Виды потрясающие.

Ирина  →  Финский Харлу: историческое поселение Карелии   20-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Шикарная экскурсия для любителей неизбитых маршрутов! Интересно, красиво, активно (ходить много, но нам это и надо было). Дан прекрасный водитель, очень любит свой край и хорошо его знает. Мы в восторге!

Оля  →  Финский Харлу: историческое поселение Карелии   13-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Карелия - это любовь. Чем больше узнаю этот край, тем уверенней заявляю! Экскурсия очень понравилась. Было 100% попадание для моей семьи, где я люблю природу/красоту/историю и техническая составляющая для мужчин (6 и 35 лет)) Несмотря на бодрящий мороз - не замерзли и не устали. Маршрут сбалансирован. А какой рыбный ресторанчик по пути.... Ох. Хотим ещё!

Елена  →  Cортавала и ее живописные окрестности   11-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, отличный маршрут, за 6 часов столько интересного успели посмотреть, и Дан тоже хороший рассказчик и вообще, очень приятный человек, с которым было очень комфортно. Много узнали для себя новой информации, открыли новые места, пообедали в очень уютном кафе, вкус супа Лохикейто до сих пор не забыла! Дан забрал нас от того места, где нам было удобно, и привез туда,куда попросили, огромное спасибо !! Желаем Дану новых интересных идей и обязательно поедем по новым маршрутам!

Алеся  →  Cортавала и ее живописные окрестности   29-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прекрасно, рекомендую для взрослых и детей.

Ольга  →  Cортавала и ее живописные окрестности   08-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Даном 28 февраля. Сказать, что нам понравилось, - это ничего не сказать! К сожалению, немного приболел ребёнок и нам пришлось на ходу корректировать заранее оговорённый маршрут. Дан, спасибо вам огромное за вашу гибкость, готовность идти навстречу любым пожеланиям клиентов, за прекрасный городок Сортавала вашими глазами, за бесподобную карельскую природу! Однозначно рекомендуем Дана для поездок по Сортавала и окрестностям!

Елена  →  Cортавала и ее живописные окрестности   07-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Смело рекомендую этот маршрут и замечательного экскурсовода Дана! Были на экскурсии в феврале, -15 мороза))) с ребёнком 5 лет. Экскурсия рассчитана на 6 часов. Думали, при текущих обстоятельствах, пару часов и домой))) но НЕТ! Время пролетело незаметно! Нам понравилось всё- манера/интенсивность преподнесения информации, темп самой экскурсии. Ребенок посетил абсолютно все локации экскурсии и был абсолютно счастлив)) Любовь экскурсовода Дана к своей родине покорила и зарядила нас. Понравилось, что информация преподносилась не энциклопедическим потоком, а доходчивой, интересной беседой, со всевозможными уточнениями и пояснениями. Экскурсия прошла без спешки и в удовольствие! Ещё раз огромное спасибо!

Анна  →  Cортавала и ее живописные окрестности   21-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Дану, прогулка получилась очень приятная. Очень понравилось, что все было мягко и ненавязчиво, давал нам время самим погулять и побыть семьёй. Подстроил поездку под наш график, чтобы было комфортно по времени. Все прошло отлично.

Михаил  →  Cортавала и ее живописные окрестности   12-01-2023

Большое спасибо Дану за возможность посетить прекрасные места в окрестностях Сортавала. Экскурсия началась вовремя, машина была чистая, маршрут продуманный и интересны. Очень рекомендую Дана в как вашего гида в Карелии.

Богдан  →  Cортавала и ее живописные окрестности   07-01-2023
Опыт: 23 экскурсии

Прекрасно провели время с Даном накануне Нового 2023 года. Посмотрели Сортавалу и окрестности, узнали много нового. Маршрут гибко строился Даном, исходя из погоды и наших пожеланий. Отличный гид, водитель и просто приятный человек, который любит свои родные места и передаёт частичку этой любви гостям. Смело рекомендую эту экскурсию в компании Дана!

Елена  →  Cортавала и ее живописные окрестности   03-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Дану за знакомство с чудесным краем и замечательным городком. Благодаря гиду увидели неимоверно красивые места: леса, реки, озера, горы. И узнали город изнутри. Да, можно что-то почитать самим, да, можно посетить основные видовые точки самим, но когда с тобой человек, искренне любящий свою родину - совсем другое впечатление. После Сортавала мы поехали смотреть Петрозаводск и его окрестности и поняли, что в Сортавала нам было интереснее и душевнее. Уверена, что в большей степени это благодаря Дану. Как с человеком и водителем, с ним тоже очень комфортно. Кто-то писал, что не хватило информации. Информации нам как раз хватило, а вот чего здесь хочется больше, так это легенд, мифов этих мест. Природа вокруг просто дышит этим. Но это пожелание. Экскурсией мы остались очень довольны.

Антон  →  Cортавала и ее живописные окрестности   30-09-2022
Опыт: 34 экскурсии

Очень хорошая экскурсия со множеством интересных и красивых локаций, спасибо гиду Дану за интересную беседу и познавательную экскурсию

Оксана  →  Cортавала и ее живописные окрестности   10-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Хочется отметить, что Дан скорректировал маршрут с учетом локаций, которые мы посетили самостоятено. Экскурсия проходит в спокойном темпе, можно любоваться без спешки.

Евгения  →  Cортавала и ее живописные окрестности   04-09-2022
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии с Даном 2 августа. 3 детей не давали расслабиться, однако Дан умело отвлекал их и обходил «острые углы», не торопил. Нам удалось увидеть все, и даже погода не смогла нам помешать). Дан очень тактичный проводник.

Антон  →  Cортавала и ее живописные окрестности   26-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая динамика экскурсии. Гид не навязчивый, интересно рассказывал нам о местах, в которые мы приезжали, отвечал на все интересующие нас вопросы. Познавательная активная экскурсия. Единственнй момент, одевайтесь в удобную одежду, т.к. Вы будете много лазить по горам)

NINA  →  Cортавала и ее живописные окрестности   12-08-2022
Опыт: 29 экскурсий

Дан провёз нас по самым чудесным местам вокруг Сортавалы и в самом городе. Красота неимоверная! С погодой повезло. Обед в чудесном ресторанчике на форелевой ферме. Всё неплохо, но нам не хватило информации. Странно, когда гид молчит большую часть пути. На вопросы отвечает, но хотелось бы более подробного и интересного рассказа.

Антон  →  Cортавала и ее живописные окрестности   15-06-2022
Опыт: 27 экскурсий

Поскольку "Ласточка" прибывала в Сортавалу рано для заселения в отель, то решили сразу с поезда ехать с Даном знакомиться с природой Северного Приладожья. Таким образом, впервые соприкоснулись с удивительной природой края: бескрайними озерами, скалами, поросшими мхами и лишайниками, полянами анютиных глазок на склоне холмов. Неизгладимое впечатление. Во время подъемов по холмам и местами скалистой породе гид был очень внимателен к детям ( 10 и 13 лет). Интересно рассказывал про историю края, откуда он сам родом, про быт современной Сортавалы, чем живет город сегодня, его основные полезные для гостей города локации. Благодарны Дану за экскурсию, рекомендуем!

Алексей  →  Cортавала и ее живописные окрестности   04-06-2022
Опыт: 12 экскурсий

Замечательный гид по суровому краю. За под дня посетили массу природных локаций. Особенно порадовали виды с вершин и старая финская ГЭС. И конечно сама дорога, по которой проходит путешествие - безумно красивая

Наталья  →  Cортавала и ее живописные окрестности   08-05-2022
Опыт: 11 экскурсий

Путешествовали с Даном по Сортавала и её окрестностям 1.05. экскурсия очень понравилась. Дан отличный рассказчик и просто приятный человек) влюбились в Карелию с её великолепными пейзажами! Впечатлила экскурсия в этнографический музей, было очень познавательно! Заезжали по пути в рыбный ресторанчик (места лучше бронировать заранее)) с потрясающе вкусной кухней! Дану огромное спасибо за экскурсию!!!