4 экскурсии гида Александр

Александр
4.98
323 отзыва
1708 посетили
6 лет с нами
« Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду. »

323 отзыва путешественников

Hvm1305  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась данная экскурсия, узнали много нового. Александр полно отвечал на наши вопросы, провел интересным маршрутом. Давал возможность передохнуть и погреться. Рекомендую

Мария  →  Поколение дворников и сторожей. Неформальный Ленинград 70-80х   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень рада была побывать на этой экскурсии, очень атмосферная прогулка получилась - как будто перенеслась в Ленинград 70-80-х. Советские хиппи, фарца, становление русского рока - очень интересный рассказ Александра. Советую всем, кому интересна эта эпоха и ее герои.

Ирина  →  Поколение дворников и сторожей. Неформальный Ленинград 70-80х   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Выражаю большую благодарность Александру, за великолепную прогулку ! Было очень интересно, огромное спасибо! Обязательно, придем еще раз!

Валерия  →  Поколение дворников и сторожей. Неформальный Ленинград 70-80х   02-03-2024

Хотели бы сердечно поблагодарить Александра за такую прекрасную прогулку от души! Во-первых, хотели бы отметить, что Александр пошел на встречу и предложил варианты,когда оказалось,что у него весь день расписан, и это огромный плюс, и за это отдельное спасибо. Во-вторых, Александр пунктуален,вежлив и хорошо образован. И самое кайфовоеее, что с Александром Вы весело и непринужденно пройдете по знаковым местечкам, он с юмором ответит на все Ваши вопросы, время пролетело незаметно ,и осталось приятное и теплое чувство в душе после беседы, заряд положительных эмоций, и даже если Вы далеки от всей этой темы, Вам все равно будет интересно, а в конце - сюрприз ☺️🥳

Любовь  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто отличная!!!! И 99% это конечно знания и рассказы экскурсовода. Дождь на улице и лужи не помешали экскурсии, на сколько было интересно.

Дарья  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   18-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Я сама гид, работающий на Трипстере, и приезжая в другие города, в отпуск, всегда заказывают тут экскурсии. Это была самая длительная экскурсия из заказанных в этот заезд в СПб. 4 часа. При -15. Это было жестоко. Но интересно. Гид Александр, еще на этапе заказа приятно удивил основательностью подхода. После бронирования выслал мне плейлист с блатными песнями по теме маршрута - для изучения. Тема к этому действительно располагала - Преступный мир Лиговки - притоны, урки, и девушки пониженной, а так же знаменитые преступники прошлого: Ленька Пантелеев, Ванька Белка, Ольга Штейн, и Сонька Золотая ручка.. Помимо продуманного маршрута, и интересной информации также порадовало то, что экскурсия происходила в форме диалога. Вопросы с моей стороны всегда приветствовались. На вопросы Александр отвечал уверенно и развёрнуто. Про то, что знает из личного опыта вообще говорил идеально. Историческую матчасть нужно ещё подтянуть. Но это уже придирки. А в ходе остановок для обогрева с Александром и за жизнь можно было поговорить. )) В общем если вы хорошо тренированы, можете гулять 4 часа при любой погоде и интересуетесь темой - преступного мира прошлого и непарадной стороной Петербурга - горячо рекомендую.

Елена  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   26-01-2024

Экскурсия была просто великолепная! Несмотря на жуткий холод в этот день, ни у кого из нас не возникло мысли прервать экскурсию. Экскурсовод Александр - отдельный респект, столько всего знает, так интересно преподносит, еще и с юмором порой. Не задумывайтесь, берите экскурсию это того стоит!

Зоя  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   02-01-2024

Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод-знаток своего дела. Рассказывает интересно, позновательно, а не просто приводя сухие даты и события. Отвечает на волнующие вопросы содержательно. Речь грамотная, приятно слушать. Большое спасибо!!!!

Елена  →  Хулиганы Петроградской стороны   07-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

С Александром гуляем по любимому городу уже вторую экскурсию (первая была летом 2021). В полном восторге. Очень интересная и ненапрягающая подача истории. Александр великолепно владеет информацией и словом. Будем с нетерпением ждать новых экскурсий этого автора. Если вы еще не знакомы с Александром, я вам искренне завидую, ведь у вас все еще впереди.

Инесса  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   06-12-2023

Если бы не противная, мерзлючая погода, мы могли бы гулять с Александром бесконечно долго. Прекрасный рассказчик, увлечённый своим делом, поведал нам много интересных историй, связанных с Лиговкой. А самое главное подача была с юмором, без лишних энциклопедических подробностей, наооборот, истории услышанные от Александра, были настолько нетривиальными, не знакомыми наверное большинству туристов, яркими, местами остренькими с пикантными подробностями, что придало экскурсии особый шарм. Это большая удача - погулять по городу с таким профессионалом своего дела. Получили, без преувеличения, истинное наслаждение.

Ольга  →  Хулиганы Петроградской стороны   03-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

💣Моё личное открытие в Питере - экскурсия "Хулиганский Петербург". Проводил ее Александр - коренной житель тех мест, где ещё до революции действовали первые хулиганские банды, где создавались свои неписанные законы (например, что троим на одного лезть западло), где родилась песня: "Крутится, вертится шарф голубой" и другие. Рассказы о прошлом и настоящем увлекли, и конечно о том, почему ШАРФ, е не ШАР, пелось в первом варианте - это был отличительный знак одной из банд. Увидели дом, у которого песня была придумана. По крайней мере так говорится в одной из городских легенд. 😅Гид показал двухэтажный особняк, благодаря которому родилось слово КАПЕЦ (хотя изначально это была фамилия госпожи Александры Копец, открывшей заведение для женщин и детей для лечения от алкоголизма и курения). По пути зашли в восьмиугольный двор - колодец, и знаменитую "Камчатку" - бывшую кочегарку, где работал Виктор Цой. Увидели дворы с сожжённой многоэтажной, и здание с "ангелом", под аркой которого нужно было пройти ради успеха воровского дела. За 3 часа услышала, увидела и прикоснулась к многогранной истории хулиганства Питера с разных сторон и ракурсов. 😍Благодарна экскурсоводу за деликатную подачу, за полноценный рассказ о характерных особенностях разных эпох, за фото кастета с "одноразовым стволом" (и других видов оружия и не только), за дружеское общение и внимание к пожеланиям от нас с сыном.

Илья  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   25-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Настоящая авторская экскурсия. Александр - интересный собеседник, отлично владеет материалом, умеет заинтересовать слушателя. Спасибо

Елена  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   23-11-2023

Класс! Спасибо за интересную экскурсию. Четыре часа в холоде, снеге и сырости прошли на ура. И музыканты, и нонконформиста, и преступники, и дворики, и Пушкин, и панель, и «я не такая, я жду трамвая» и много-много чего любопытного. Просто нет слов! Рекомендую, не пожалеете

андрей  →  Хулиганы Петроградской стороны   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Просто все шикарно!!!!!

Денис  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   21-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла, здорово..!!!

Лариса  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   17-10-2023

Удивительная экскурсия, не хотелось, чтобы она заканчивалась. Было полное ощущение погружения в другую эпоху. Много деталей, историй, эмоций, и всё сложилось в трёхмерную картину, изменившую моё ощущение и видение города )) Уже порекомендовала друзьям, и постараюсь сама вернуться ещё.

Александр  →  Поколение дворников и сторожей. Неформальный Ленинград 70-80х   31-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Александр замечательный рассказчик. Вам будет особенно интересно, если вы изначально "в теме"... это позволит общаться во время экскурсии "на одном языке".

Мария  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   22-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная и насыщенная занимательными фактами экскурсия )

Ольга  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   10-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия. В Питер ездим уже пять лет несколько раз в год, но, по какой-то причине ходили только на классические экскурсии (Эрмитаж, каналы, Русский музей). Но, сходив на эту экскурсию, я поняла, что именно такие экскурсии для Питера являются классическими. Тем кто знаком с московской Хитровкой "зайдёт" особенно. Экскурсия подойдёт тем, кто хочет расширить свои познания Питера классическо-дворцового. Так же рекомендую экскурсию "Питер неформальный" в исполнении Александра.

Ольга  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   03-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия!!! Раскрывает город с совсем необычной стороны!!! Александр - изумительный рассказчик!!Практически видим, как всё здесь происходило!!! До мурашек!! Рекомендую и года, и экскурсию!!!!

Сергей  →  Хулиганы Петроградской стороны   03-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Замечательный рассказчик Александр, толковая подача информации, многое узнал для себя,- очень интересно! .Одна из тех экскурсий, которая весьма понравилась и оправдала себя на 200%!

Ольга  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   02-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Получили огромное удовольствие от общения с Александром. Наши 4 часа пролетели совершенно незаметно. Прекрасная подача материала, увлекатльтельная экскурсия по знаменитой Лиговке, глубина знаний, остроумные коментарии сделали нашу экскурсию незабываемой для нас. Благодарим Александра и всем рекмендуем на двести процентов.

Анна  →  Криминальное прошлое Лиговского проспекта   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия и подача просто супер

Людмила  →  Хулиганы Петроградской стороны   23-07-2023

Александр это профессионал! С легкость фокусника, ответит на все Ваши вопросы, даже не по теме заявленной экскурсии. Рекомендуем однозначно!