2 экскурсии гида Кирилл

Кирилл
4.96
49 отзывов
387 посетили
3 года с нами
« Экскурсиями начал заниматься в 2012 году — тогда я учился в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете. Знакомил с Троице-Сергиевой Лаврой, городами Золотого кольца и Москвой. С 2015 года специализируюсь на экскурсиях по монастырям столицы. Буду рад встрече с вами. »

49 отзывов путешественников

Валентина  →  «От Богородицы райский уголок»: экскурсия по Сретенскому монастырю с посещением духовной академии   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию!

Евгения  →  Иоанно-Предтеченский монастырь: экскурсия с посещением музея   01-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Кирилл отличный рассказчик. Большое спасибо за интересную экскурсию.

Ирина  →  Иоанно-Предтеченский монастырь: экскурсия с посещением музея   30-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо. Очень давно не получала такого удовольствия от экскурсии. Кирилл знаток своего дела. Выше всяких похвал.

Оксана  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   29-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Посетили экскурсию компанией 5 человек: разных возрастов и полов. Для троих это был сюрприз. Всем запомнилось данное мероприятие, особенно подъем на колокольню. Когда входишь в храм ночью, накануне праздника (Толгская икона божьей матери), все приготовлено для утренней службы, чувствуешь торжественность, тишину, нереальность происходящего.

Анна  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   27-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Необычная, красивая, познавательная и очень "вкусная" экскурсия. Рекомендую

Карабец  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   21-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, все понравилось!

Диана  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   15-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия была потрясающей! Кирилл великолепный экскурсовод! Спасибо тебе большое!! Было очень интересно!

Эдуард  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   08-08-2022

Очень интересно и необычно. Субботняя вечерняя Москва с одной стороны стены монастыря, и умиротворение и погружение в прошлое - с другой. Очень впечатляет.

Алексей  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   07-08-2022

Очень интересно. Очень красиво.

Юлия  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   31-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Одна из лучших экскурсий в моей жизни)) Очень атмосферно, будет интересно в том числе и тем, кто далек от темы религии. Кирилл рассказал много интересных исторических и архитектурных фактов, экскурсия построена очень последовательно, 2 часа пролетели не заметно!

Роман  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   24-07-2022

Всем рекомендую эту экскурсию. Я ещё раз схожу с детьми.

Анна  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   18-07-2022

Понравилось. Очень хороший мальчик-экскурсовод: приятный, говорит хорошо, спокойный) время пролетело быстро)Вообще правильно, что экскурсии такие проводят.

Анна  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   17-07-2022
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия была очень познавательная, красивая, впечатлающая. Вид с колокольни на ночную Москву - завораживающий! Гид Кирилл ответил на все интересующие вопросы! Спасибо большое! Рекомендую!

Лариса  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   26-06-2022

Отличная экскурсия! Отдельное спасибо гиду Кириллу за интересный познавательный рассказ о старинной обители Москвы!!!

Юлия  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   19-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Ехали целенаправленно на эту экскурсию из Тулы! Восторг просто! Анастасия замечательный глубокий человек, провела всю программу с душой и приятием! Рекомендую всем провести время с пользой для ума и души!

Арзуманова  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   13-06-2022
Опыт: 9 экскурсий

Интересная экскурсия, есть что послушать и посмотреть, потрогать руками.) Рекомендую!

Алексей  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   12-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Кирилл - очень хороший гид. Просто кладезь информации!! И при этом он отлично подаёт материал, слушать очень интересно. За всё время экскурсии (2,5-3ч) не скучали ни минуты! Монастырь очень красивый, колоритный, стоит того, чтобы его увидеть! Ночная экскурсия по пустым храмам- это отдельное впечатление! Рекомендую!

Наталья  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   05-06-2022
Опыт: 21 экскурсия

Кирилл невероятно эрудированный человек, потрясающий рассказчик и организатор. Давно не получали столько удовольствия и радости от экскурсии. Каждый храм - открытие. Историческое, визуальное, сказочное. Вечером словно заглянули в окно машины времени и увидели эпоху Нарышкиных, Милославских, Петра Первого. Всем друзьям уже рассказали и посоветовали прийти и посмотреть. Многие уже записались. С удовольствием ещё придём сами.

Елена  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   30-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Первый раз я ходила на эту экскурсию и была одна в группе, впечатления были очень прекрасные. Сейчас повела мужа и дочь. И в очередной раз не разочаровалась. Всё было просто супер.

Наталья  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   29-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Вчера вечером побывали на экскурсии с ребенком (8 лет), и мы в восторге! Много впечатлений, многое узнали. Необычный формат - экскурсия начинается в 21-00, закончилась уже ближе к 23-30. Непередаваемые ощущения - ходить по ночному монастырю, смотреть при освещении фонариков и прожекторов на фрески, побывать в пустых храмах, когда там нет прихожан и горящих свечей, увидеть древние стены, пережившие столько, забраться на колокольню и с высоты посмотреть на ночную Москву. Для нас с сыном это было настоящее приключение. И огромная благодарность экскурсоводу Кириллу - очень интересно, столько всего показал и рассказал, включал потрясающе красивое освещение в храмах. Днём и самостоятельно такого не увидишь. Очень рекомендуем всем!

Юлия  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   22-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия. Душевная. Не перегружая деталями и датами, экскурсовод Кирилл очень интересно рассказал нам об истории монастыря, о самых известных фактах и людях, так или иначе с ним связанных. В сгущающихся сумерках мы прошли по территории монастыря. Специально для нас Кирилл открыл двери храмов - как действующих, так и реставрируемых. Мы зашли в трапезную, спустились в подвал. Увидели уникальный керамический иконостас и фрески, выполненные в технике пуантилизм. И уже когда совсем стемнело, поднялись на колокольню - по ступеням, помнящим Петра Великого. Очарование огней вечерней Москвы - это особое удовольствие...

Павел  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   22-05-2022

Стоит посетить, если интересует история

Мария  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   22-05-2022

Прекрасная идея именно вечерней экскурсии! В темноте легче погрузиться в ощущение прошлого и под рассказы Кирилла представлять, как здесь было несколько веков назад. К тому же виды ночной Москвы с колокольни завораживают. Кирилл очень интересно и при этом ненавязчиво ведет экскурсию. Мне однозначно понравилось.

Денис  →  Вечерняя экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю   06-05-2022
Опыт: 17 экскурсий

Супер, необычная экскурсия - ночной формат посещения монастыря завораживает, Кирилл молодец отличный организатор и экскурсовод. Так держать!