5 экскурсий гида Серкан

Серкан
4.92
364 отзыва
2394 посетило
5 лет с нами
« Наша команда лицензированных гидов с высшим образованием любит историю и свой город. Мы поделимся с вами информацией о нём и влюбим вас в Стамбул, вы обязательно вернётесь сюда. А ещё заботимся о комфорте каждого гостя и помогаем избежать очередей в музеи. »

364 отзыва путешественников

Bareeva  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   28-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Нашим гидом был Мустафа. Неспешная прогулка по дворцу Долмабахче была наполнена историями его обитателей, описанием интерьеров и рассказами об исторических события, проходивших во дворце. Хочу отметить отличную организацию, Мустафа, после моей просьбы отменить прогулку на кораблике, т.к. был сильный дождь, сразу предложил несколько вариантов замены. Мы выбрали осмотр дворца Бейлербейи и мечети Чамлыджа, великолепные экстерьеры и интерьеры, советуем посетить. Помимо экскурсии Мустафа объяснил, как можно разными видами транспорта добраться до нашего отеля. У Мустафы хорошее владение русским и энциклопедические знания истории, несмотря на плохую погоду, мы получили незабываемые впечатления от экскурсии. Благодарим Мустафу за его работу.

Elvira  →  Стамбул: два континента за 1 день   28-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Гид Сефа Серкан - лучший в своем деле !! 🔥 Нам понравилось абсолютно все: и маршрут , и то как он преподносил нам информацию ,с юмором , с положительными эмоциями , с радостью, и то , как заменил нам фотографа , знает где и как получается красивые фото 👍🏻рекомендую всем этого гида , без сомнения !! 🙌🏻Я была с детьми - подростками , которые с удовольствием его слушали 👏🏻 не смотря на усталость. Мы узнали много нового и интересного и благодаря Сефе Стамбул нам открылся в наилучшем своем виде )) спасибо большое ему еще раз

Наталья  →  Классический Стамбул   27-04-2024

У нас был гид Мустафа, все прекрасно, все понравилось !!! Спасибо огромное , мы довольны !!!🙌

Александра  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   26-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Сефа- прекрасный-прекрасный-прекрасный гид и человек!!! Чудесная экскурсия: не напряжно, но насыщенно. Во дворце были практически единственными посетителями, настолько классно Сефа всё планирует, что будете ходить по султанским покоям в тишине и спокойствие - всё величие только для вас)) Если есть возможность, при бронировании закажите тут же у гида частную яхту, чтобы прогулка по Босфору была на ней, а не на общем пароме - впечатления совершенно иные, цена не кусается, яхта классная, капитан накроет целый стол угощений)) Только ворох положительных эмоций от этого чудесного дня!

Оксана  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   24-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия! Спасибо гиду за прекрасно проверенный день

Анна  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   20-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Благодарим Серкана за чудесный день! Программа продумана и единственная в своем роде, особенно меня впечатлили картинная галерея во дворце и Цветочный пассаж на ул. Истикляль.

Ирина  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   20-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Рекомендую! Очень приятное впечатление оставил гид!

Анна  →  Классический Стамбул   20-04-2024

Великолепно. Искренне рекомендую.

Белла  →  Классический Стамбул   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо гиду Сефа! Экскурсия была очень познавательной, комфортной. Где тебе не нужно думать об очередях и билетах, все за тебя подготовлено. Ты просто наслаждаешься прекрасным видом и случаешь историю со всеми датами, именами. Моя картинка в голове из сериала великолепный век просто ожила во дворце Топклапы. Сефа рассказал не только про османскую империю, но и последовательно о всех предшественниках, завоевателях, про их уклад жизни

Анастасия  →  Стамбул: два континента за 1 день   04-04-2024

Экскурсия чудесная! Гид занял нам заранее очередь на вход в Голубую Мечеть, нашел нас без проблем с учетом того, что мы не были подключены к Wi-Fi, интересно рассказывал, совсем не утомительно, а очень интересно. Он ответил на все наши вопросы, посоветовал, что посмотреть, куда сходить, где перекусить. Когда в следующий раз соберемся в Стамбул, еще куда-нибудь с ним сходим с удовольствием!

Аделя  →  Азиатский Стамбул: экскурсия по району Ускюдар   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

В апреле 2024 года, вдоволь нагулявшись по тесным шумным улочкам Султанахмет и Фатих, мы решили осмотреть азиатскую часть Стамбула. На счастье, оказался свободен Сефа с программой «Азиатский Стамбул: экскурсия по району Ускюдар». Район этот, на контрасте с Султанахмет, - спокойный и более выразительный. Сефа - замечательный Гид, внимательный, с бесконечной эмпатией к гостям, скорректировал программу по нашим пожеланиям. Дворец Бейлербеи - замечательный образец архитектуры, не характерной для Османской империи. Впечатлила мечеть Чамлыджа, размером и комплексным строительством. Кстати, Сефа и фотографирует отлично)

Анна  →  Классический Стамбул   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нашим гидом был Мустафа! Очень содержательно, емко, понятно. Мустафа с нами задержался немного, уделив нам больше времени, за что ему отдельная благодарность! Рекомендуем от всего сердца!

Людмила  →  Классический Стамбул   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Гид прекрасно рассказал и показал главные достопримечательности!На все заданные дополнительные вопросы получили развернутый ответ. Остались очень довольны экскурсией.

Алия  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Программа отличная, включала по нашему выбору Долмабахче и азиатскую часть города. Это была интересная и легкая прогулка. Для тех кто не был в этой части города, очень советую

Светлана  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   24-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию проводил Мустафа, рассказывал интересно, маршрут был составлен грамотно. Все понравилось

Шер  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Супер, не пожалеете, в начале подумали что не стоит, но программа шикарная, гид Мустафа замечательный, профессионал своего дела, не торопится никуда, все замечательно

Юлия  →  Классический Стамбул   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нас сопровождал гид Тимур. Хорошо владеет темой, отличный рассказчик, очень доброжелательный. Делится своими знаниями и лайфхаками о Стамбуле. Очень понравилось! Спасибо.

Елена  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   17-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Нашим гидом был Мустафа. Отличный расссказчик и интересный собеседник, экскурсия по своему содержанию полностью соответствует заявленному и так как мы уже брали пешие экскурсии по Стамбулу, то эта экскурсия на кораблике с видом на город со стороны Босфора нам была тоже очень интересна. Мы остались довольными услышанным и увиденным

Инна  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   17-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию нам проводил гид Мустафа. Очень понравился, прекрасно знает историю. Провёл по популярным местам, много интересных фактов рассказал. Организация и логистика выстроены очень хорошо👍🏻

Багиля  →  Стамбул великолепный, атмосферный и живой   12-03-2024

Прекрасный маршрут: возможность совместить прогулку по Босфору и увидеть районы Стамбула, погрузиться в историю в великолепном дворце Долмабахче, прогуляться по площади Таксим и оживленной улице Истикляль. Серкан - прекрасный знаток истории и рассказчик. Он ответи на все наи вопросы. Время пролетело незаметно. Мы почувствовали атмосферу города. Благодарим Серкана за чудесную экскурсию.

Олеся  →  Классический Стамбул   09-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

У нас была семейная прогулка с Расимом. Прекрасный рассказчик, очень тактично и гибко вел нас по маршруту, избегая толпы. Увлекательный рассказ, исторические факты перемешивались с шутками и прибаутками, удобный темп, всем очень понравилось. С удовольствием вернемся еще раз и продолжим знакомство с Стамбулом.

Ксения  →  Азиатский Стамбул: экскурсия по району Ускюдар   04-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравился наш гид- Sefa. Интеллигентный, тактичный, чутко реагирующий на ваши пожелания и нюансы транспортного коллапса Стамбула)). Азиатская часть Стамбула- это особенный мир, в него нужно погружаться медленно и неторопливого, чтобы полностью ощутить все его особенности. Sefa помогает раскрыть это удивительный мир , дополняя рассказами, легендами и историями из жизни. Экскурсия очень понравилась, отдохнули душой).

Ольга  →  Классический Стамбул   03-03-2024

Очень понравилась экскурсия. Советую начинать как можно раньше с утра потому как после обеда начинается огромный приток туристов и наслаждаться экскурсией становится сложнее. 3,5 часа достаточно для того количества исторических мест. Серкан прекрасный экскурсовод. Вернёмся ещё обязательно чтобы продолжать знакомиться со Стамбулом в обществе Серкана

Аслан  →  Классический Стамбул   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Большое спасибо