4 экскурсии гида Оксана

Оксана
4.97
80 отзывов
602 посетило
2 года с нами
« Наше агентство путешествий — это окно в мир путешествий мечты. К слову, это в том числе знаковые элемент традиционной сибирской культуры. В нашей деятельности сочетаются разные направления работы, но приоритетным является внутренний туризм. В классические, уже давно существующие экскурсии, мы стараемся внести новые элементы, поэтому наши экскурсии интересны и узнаваемы! »

80 отзывов путешественников

Наталия  →  По Тюмени — с горожанкой из прошлого   14-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Классная экскурсия! Мальвина Ивановна в образе от первой до последней минуты. Все продумано до мелочей. От великолепного костюма до музыкального сопровождения. Грамотная речь, красивые манеры, интересное преподнесение исторического материала. Все так живенько, увлекательно. Мы посетили эту экскурсию семьей и бабушке, и ребенку, всем было интересно. Радует, что спустя три года (простите, что так поздно пишем отзыв 😊) ребенок помнит это театрализованное путешествие. Экскурсию рекомендую. Красавице Виктории желаем творческих успехов!

Наталия  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   14-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Это сложно назвать экскурсией. Это что-то необыкновенное! Я впервые побывала на такого рода мероприятии. Это удивительное погружение в историю семьи, рода, города, в культурные традиции. Все, от фотографий в школьном парке, деревенских палисадников, красивых национальных костюмов, до увлекательных рассказов главной героини этого действия, пропитано огромной любовью к родному краю. Альмира - удивительный человек, интеллигентная, образованная женщина! Общение с ней оставило очень тёплые воспоминания, ощущение встречи с родным человеком. Можно много и подробно рассказывать об этом, я считаю, уникальном проекте, но лучше это увидеть своими глазами, почувствовать сердцем. Спасибо Вам дорогая Альмира за этот чудесный день! За интересные рассказы, за национальные вкусняшки, приготовленные своими руками, за фотографии в национальных костюмах, за милые подарочки, за Ваше тепло! А Вашему супругу спасибо за возвращенный платок,который мы забыли у Вас, а он привез его нам через весь город. Счастья Вашему дому!❤

Татьяна  →  По Тюмени — с горожанкой из прошлого   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

С экскурсоводом Викторией, в образе Мальвины Ивановны, на 2 часа переместились в начало 20 века.Понравилось все: и живая,с юмором, беседа с нашей спутницей, интересные факты из жизни города и предсказания бабушки- прорицательницы, места где прогуливались, и комфортабельный дилижанс с опытным ямщиком))) Ооочень приятные воспоминания остались!!! Спасибо организаторам и Виктории!!👏👏👏

Екатерина  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   22-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Альмира - отличный душевный рассказчик, три часа пролетели на одном дыхании! Если сомневаетесь, выбрать эту экскурсию или нет - не сомневайтесь, идите обязательно, не пожалеете! Нет смысла описывать тут подробности, у каждого будет свое погружение, свои мысли и выводы после встречи с восхитительной Альмирой! Друзья, это точно не стандартная экскурсия, она намного глубже, ценнее, интереснее!

Анастасия  →  Домашний мастер-класс татарской кухни «ТАМЛЕ»   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это не просто мастер-класс, это настоящее приглашение в гости. Вы попадаете в гостеприимный дом чудесной Альмиры, где вас окутывают теплом, интересными рассказами, делятся житейской мудростью и очень вкусно кормят! Нас было 10 человек и нам в гостях у Альмиры очень понравилось, 4 часа пролетели совсем незаметно. Мы готовили эчпочмаки, и благодаря чуткому руководству хозяйки они у нас получились очень вкусными! Мы наряжались, много смеялись, пели, приобретали новый опыт. Мастер-класс рекомендуем всем!

Алексей  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   28-02-2024
Опыт: 112 экскурсий

Это что-то, что невозможно описать словами. Великолепная экскурсия! Достойная информация и подача про Людей, про Судьбы, про Силу Человеческих Родов, про Энергию и Созидание. Обворожительная гид Альмира хатум. Гидом даже не назовешь. Сказительница, чаровница, лекарь души, красивая женщина, сильный человек! От такой прогулки заряжаешься всерьез и надолго. Были семьей, в трех поколениях. В восторге все, в любом возрасте! Вкусно, атмосферно, многогранно, душевно, искренне! Большое спасибо! Не только всем советуем, но сами еще раз пойдем, при чем, на эту же самую прогулку! И лишь потом еще на другие предложения от нее!

Ольга  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   25-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Все было интересно и очень теплая атмосфера. Альмира - выше всяких похвал!

Мария  →  По Тюмени — с горожанкой из прошлого   18-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, очень интересно и необычно! 30 лет прожила в Тюмени, но некоторые факты впервые узнала только от Оксаны)

Дмитрий  →  По Тюмени — с горожанкой из прошлого   14-02-2024

Все очень понравилось. Рекомендую однозначно!

Василиса  →  Домашний мастер-класс татарской кухни «ТАМЛЕ»   11-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень душевный мастер-класс. Были с детьми (11,12,16 лет). Понравилось всем, ОЧЕНЬ. Мы смеялись, плакали, разговаривали, пекли эчпочмаки и пили чай. Как заметила моя дочь, что как у бабушки в гостях побывали. Однозначно советуем, как для взрослых, так и для детей. От всей души желаем «Мир вашему дому и всей вашей семье»

Надежда  →  Домашний мастер-класс татарской кухни «ТАМЛЕ»   09-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Это один из лучших мастер классов, ты попадаешь не на мероприятие, а в гости к заботливой и прекрасной Альмире, вас ждёт гораздо больше чем вы найдете в описании. Мы были в рамках йогавыходных с группой, полный восторг у всех!

Ольга  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   07-02-2024

Отличная экскурсия. Альмира замечательный экскурсовод, краевед, хозяйка и просто очень красивая талантливая женщина. Скорее это была теплая встреча-беседа подруг обо всем: о истории, культуре и жизни за потрясающе вкусными угощениями и ароматным чаем в очень красивом и уютном доме. Альмира нарядила нас в красивейшие национальные костюмы и устроила потрясающую фотосессию, а потом смонтировала и прислала нам фильм, а по завершении встречи Альмира спела нам песню под гитару.

Елена  →  По Тюмени — с горожанкой из прошлого   04-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная экскурсия по замечательному городу. Всем рекомендуем. Спасибо огромное организаторам и экскурсоводу.

Егор  →  РетроДом Зулейхи: история Сибири и память рода   01-02-2024

Побывали нашей семьей в гостях у Зулейхи. Увлекательный рассказ перенес нас в родовую деревню, провел через разные эпохи жизни семьи Зулейхи, в которой нашла отражение история Тюмени, сибирских татар и нашей страны. Экскурсия превзошла наши ожидания, даже ребенок 3 лет, сказал, что ему было интересно. Пока шла экскурсия с первого этажа доносился манящий запах национальных блюд, которые Наиля (сестра Зулейхи) готовила к чаепитию. Благодарны Зулейхе, ее сестре и мужу за теплый прием, домашнюю атмосферу, возможность прикоснуться к настоящей истории и культуре. Однозначно рекомендуем.

Ольга  →  По Тюмени — с горожанкой из прошлого   31-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Мальвине за прекрасное, яркое путешествие по купеческой Тюмени начала ХХ века. Благодаря Мальвине, жене аптекаря, на несколько часов вокруг нас ожила История. Сколько смешных и поучительных историй из жизни горожан того времени мы услышали! Очень рекомендуем встречу с Мальвиной Ивановной!!!

Ольга  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   31-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромная благодарность Альмире-ханум за то, что приняла нас в своем большом теплом доме и рассказала об истории бухарцев и татар в Тюмени. Мы шли на экскурсию, а попали в теплые объятия прекрасной женщины, которая приняла нас как любимых друзей или родственников. Это был вечер рассказов и воспоминаний о древней истории бухарцев, полный захватывающих фактов и трогательных живых моментов из жизни людей, которые создавали на этой земле город. А что говорить про удивительное угощение, которое Альмира-ханум приготовила для нас! Огромная ей за все благодарность! Встречу с Альмирой-ханум рекомендую всем, кто приедет в этот город - это должно быть обязательное начало знакомства с Тюменью.

Инна  →  РетроДом Зулейхи: история Сибири и память рода   29-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия и просто потрясающий дом Зулейхи и ее семьи! Собрано много действительно раритетных, неповторимых и значимых вещей. Каждая комната, каждый предмет пропитан историей, которая бережно хранится в этой семье. За чаепитие отдельный поклон сестре Зулейхи, пирожки и сумса невероятно вкусные, мужья до сих их вспоминают :)

Natalia  →  Домашний мастер-класс татарской кухни «ТАМЛЕ»   16-01-2024

Было уютное мероприятие с чайными посиделками. К сожалению, мастер-классом его назвать не могу, мероприятие не соответствовало описанию : фактически мы в помощь хозяйке нарезали лук, курицу , картошку и из готового теста налепили эчпочмаки. Тесто, как написала, было уже готовое. Выбора, что делать, как написано в описании, нам не предлагали. Посидели попили чаю с уже приготовленным хворостом и другими угощениями - было вкусно и интересно. Узнали, что юрты - это не всегда разборные сооружения, а могут быть и деревянные дома. Альмира рассказала об истории края и истории своей семьи. Интересно было померить национальные наряды - такие разные и сделанные с любовью.

Александр  →  Домашний мастер-класс татарской кухни «ТАМЛЕ»   15-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Альмира очень интересный рассказчик, время на экскурсии пролетело как один миг. Дети были в восторге. Сын (7 лет) сам лепил эчпочмаки и потом их ел, как будто это были конфеты или мороженое. Обычно пирожки не заставишь есть)

Светлана  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   12-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Если бы можно было поставить 100 поставили бы 100.Как будто побывали в гостях у хороших друзей.От всей души благодарим Альмиру и Оксану за организацию такой потрясающей экскурсии .Альмира потрясающая рассказчица, глубоко разбирается в материале,узнали для себя много нового из истории Тюменского края.После душевного разговора с чаем и вкусностями расставаться не хотелось,узнали,что у Альмиры проходят кулинарные мастер классы обязательно посетим при следующих поездках в Тюмень.Категорически рекомендуем посетить эту экскурсию,не пожалеете. С уважением Сергей и Светлана

Анастасия  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная, впечатляющая экскурсия! Альмира- кладезь знаний про свой старинный род, мудрая, очень интересный собеседник! Побывали будто в гостях у своего давнего друга! Замечательный рассказ про своих родных и близких, пробил нас на эмоции! Шикарный, богатый стол с татарскими угощениями и чаем! Заболтались аж часа на 4 вместо трех запланированных! Еще и подарки нам вручили, а также оформили сессию в старинных бухарских нарядах и украшениях! Всем рекомендую данную познавательную и теплую экскурсию.

вероника  →  По Тюмени — с потомком старинного бухарского рода   12-12-2023
Опыт: 37 экскурсий

Очень интересная экскурсию!!!!

вероника  →  По Тюмени — с горожанкой из прошлого   12-12-2023
Опыт: 37 экскурсий

Ознакомительная экскурсия на авто в морозный день ( - 34) ; все грамотно организовано и исполнено

Юлия  →  По Тюмени — с горожанкой из прошлого   10-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Нас действительно вернули в прошлое) Речь, подача информации, все чудесно) Спасибо!