8 экскурсий гида Марта

Марта
4.96
149 отзывов
905 посетили
1 год с нами
« Я Марта, и я родилась в волшебном Ереване. Безумно влюблена в свой город и хочу показать вам все его интересные секреты. Я историк-искусствовед, и я знаю, что красота спасёт мир. Наша команда — это люди, которые любят свою страну. Мы профессионалы своего дела. Наша цель — показать Армению такой, какая она есть: древняя, изумительная, настоящая, гостеприимная. А гостя, по армянским старинным традициям, встречают и провожают так, чтобы он обязательно захотел вернуться. »

149 отзывов путешественников

Георгий  →  Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за 1 день!   28-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наше путешествие в компании Арсена и Артура было наполнено увлекательными рассказами, веселыми шутками и искренней любовью гидов к своей земле. Готовьтесь к тому, что после рассказов Арсена о рецептах употребления местного коньяка и приготовлении хаша у вас разыграется аппетит и проснется талант дегустатора :)

Анна  →  Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за 1 день!   27-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия: хороший темп - не медленно и не быстро, Чуткий, знающий, заботливый гид Марта - спасибо от всей души: благодаря вам этот день для нашей компании друзей и родственников прошел ярко, душевно и познавательно.

Петр  →  «Тет-а-тет» с Арменией: индивидуальный тур   26-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Вариант для людей, которые в отпуске не хотят беспокоиться о транспорте, билетах, местах для посещения. Армения страна для всех вкусов и привычек. И вид отдыха, который был предложен Мартой нам очень подошел. Главное он очень гибок и его можно по желанию менять. Тебе предлагают основные статусные места, по желанию можешь попросить более углубленное изучение того, что тебе интересно. Марта очень профессиональный и грамотный человек. С душой относящаяся к своему делу. Всегда в хорошем настроении и с большим вниманием относящаяся к гостям. Что называется любое желание подхватывает и по возможности исполняет. Я и до поездки очень уважал этот народ, но увидев страну воочию, просто влюбился в Армению. По приезду над нами развернули купол безопасности и комфорта и свернули его только перед регистрацией на рейс домой. Спасибо Марте за это. Водитель, который с нами работал все время, это отдельная личность, с большим чувством юмора и невероятно добрый. Нарек дал понять, что мы не просто проходящий эпизод в работе. Чувствовалось отношение как к друзьям. А это дорогого стоит. У нас был свободный день, и мы попросили ещё раз посетить ущелье Каменная симфония. Ездили с Нареком, и он дал нам время на посещение сколько хотим. Туристический бизнес — это отношение к людям. В общем после поездки у меня появилось стойкая уверенность что у нас в Армении осталось два друга. Приятной неожиданностью были подарки от Марты. Нам грустно было расставаться. Спасибо Марта и Нарек за эти 4 дня. Спасибо Армения!

Наталья  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   18-04-2024

Экскурсия пролетела легко и незаметно. Признаться, была удивлена, когда посмотрела на часы во второй раз на Площади Республики - прошло три часа с момента нашей встречи с Арсеном. Я не ожидала, что смогу провести столько времени на ногах. Но у меня не было ни одного шанса прочувствовать усталость, насколько Арсен увлекательно, познавательно, с юмором, но очень интересно рассказывал о городе, стране, истории. После такой экскурсии невозможно не влюбиться в Ереван и Армению 😍 Хочу пожелать Марте и Арсену новых успехов, и буду с нетерпением ждать новых встреч!

Александр  →  Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за 1 день!   16-04-2024

Друзья мои, это была потрясающая экскурсия, это не то, что 5 звезд, это 100 звезд. Все было отлично спланировано, четко, эффективно, ВСЕ пожелания были учтены, гид давал рекомендации. А в каком месте был обед…наши вкусовые сосочки просто прыгали и радовались в ротиках😃. Гид молодец, очень приятный человек, собеседник, расскажет все, о чем попросите. Все было супер, следующую экскурсию обязательно сюда. Большое спасибо!)

Анастасия  →  Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за 1 день!   12-04-2024

Благодаря гиду Арсену и водителю Артуру наша экскурсия прошла просто великолепно! Яркие эмоции, шутки, интересные истории, вкусная еда - мы смогли полностью погрузиться в это благодаря нашим сопровождающим. Всё было организовано на ура, спасибо большое!

Ольга  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень содержательная ! Илона - волшебный экскурсовод и фотограф!!!😍

Ирина  →  Сладкая Армения для детей   08-04-2024

Марта - чудесный, внимательный и тактичный экскурсовод. Ребенку и взрослому было интересно, а милый сюрприз в конце экскурсии- покорил сердца окончательно. Рекомендую как взрослым , так и детям.

Исавнин  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша семья посетила экскурсию Контрастный Ереван, гид - Арсен, водитель - Артём. Мы увидели Ереван с разных сторон и по своему они хороши: старинная крепость Эребуни; одноэтажные " фавелы", правда количество авто Тесла в них удивило; прекрасный и оригинальный центр! Погружение в город стало возможно благодаря Арсену, его любовь к Еревану, к Армении передалась и нашей семье. Арсен владеет и историческими знаниями и современной информацией, при этом не перегружал нас цифрами, рассказывал истории , анекдоты про Армянское радио и др. Хочется так же отметить Артёма , не смотря на тяжёлый траффик на городских улицах, мы дискомфорта не испытывали. Мы рекомендуем данную экскурсию всем кто хочет полюбить Ереван!

Рада  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Чудесная экскурсия, информация была интересная, виды красивые. Гид Илона на 10 из 10 разбирается в том,что показывает.Мне всё понравилось. Однозначно рекомендую

Виктория  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Арсен замечательны гид. Познакомил нас с городом и его историей, рассказал легенды и анекдоты, отвечал на все вопросы. Порекомендовал огромное количество вкусных мест, одно из которых мы уже успели посетить и подтвердить качество рекомендации! Арсен передаете атмосферу и чувство города - поэтому он лучший вариант для первого знакомства. От всей души рекомендуем! Арсен, спасибо!

Елена  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия для тех, кто первый раз в Ереване, рекомендую!

Татьяна  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   26-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Марте за экскурсию! Было очень интересно, познавательно и душевно!

Ольга  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка по Еревану с Мартой была отличным выбором, мы узнали историю страны и города, с юмором и полным вовлечением посетили и фавелы и основные достопримечательности, Марта прекрасный рассказчик, с академическими знаниями истории, ни один вопрос не застал ее в врасплох, очень советую экскурсии с ней! В конце экскурсии был приятный бонус - чай и кофе в старинном дворике в центре❤️мы точно еще вернемся, Ереван по истине душевный и гостеприимный город!

Анна  →  Сладкая Армения для детей   08-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия, дети были в восторге. Спасибо большое нашему гиду и водителю, дорога прошла незаметно за дружественной беседой и интересными фактами об Армении. И подарки для детей в конце экскурсии как вишенка на торте

Тимур  →  Армения, которую вы не видели   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Об экскурсии. Прекрасный маршрут. Крепость в Бжни сохранила наиболее яркие элементы архитектуры. Приступную стену и потайной ход к реке, который находится в отличном состоянии. Сейчас в проход можно лишь немного углубиться. Монастырь Святой Богородицы - это место, где без толчеи можно осмотреть основные элементы армянских святынь, повезло оказаться на службе и немного ее послушать. Дорога от Бжни к Цахкадзору вдоль реки Раздан, проходящая через одноименное озеро, достойна отдельного упоминания, очень живописная. Кечарис красив, но в таких местах хочется уединения, чего нельзя найти у популярной достопримечательности. О гиде. Марта и Артак прекрасные, гостеприимные люди. Постоянно шли на встречу, помогали добраться туда, куда добраться почти нельзя, нигде не подгоняли, путешествовали к комфортном мне ритме. Машина современная и удобная. Артак - комфортный водитель. Марта прекрасный рассказчик, много всего знает про историю своей страны, готова разговаривать на современные темы.

Алексей  →  Моя добродушная Армения   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Максимально наполненная содержанием, эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Экскурсию провели прекрасные люди, Илона и Андраник, общение с которыми доставляет огромное удовольствие с первых минут, а расставаться не хочется как с дорогими друзьями. День пролетел незаметно.

Ольга  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная экскурсия по прекрасному Еревану. Галина ответила на все вопросы, рассказала кучу интересных фактов, показала секретные места города, такие уголки , где бы мы никогда не оказались без её помощи. Тепло, атмосферно, уютно и необычайно интересно! Спасибо за прекрасно проведённое время!

Zhenya  →  Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за 1 день!   02-01-2024

Просто прекрасно провели время. Марта и Артак(водитель) максимально показали позитив и гостеприимство. Было очень комфортно и интересно. Современные крайне комфортный автомобиль и крутой маршрут, ни на секунду не было скучно. Всем рекомендую

Георгий  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   10-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Марта показала самые интересные места города и рассказала необычные истории

Ангелина  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   08-12-2023

Чудесный гид Марта! Душевно, интересно, много информации и фактов, ответов на любые вопросы (быт, история, события). 2 часа 45 минут пролетели как миг. Мы прошлись по всему центру, побывали в местах, скрытых обычному туристу. Очень рекомендую Марту.

Елена  →  Из Дилижана — к монастырям, водопаду и озеру в лесу   24-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, прекрасно все организовано и продумано. Благодаря гиду Арсену мы провели прекрасный день, узнали массу нового про обычаи армян и Армению,побывали в древних храмах и Дилижане, продегустировали отличный коньяк и отдохнули душой в красивейших местах на природе. Арсен очень грамотный и яркий гид и приятный человек, рекомендуем!

Ольга  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   23-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Если у вас есть несколько часов и желание прогуляться по городу - это именно та экскурсия, которая вам нужна. Очень приятная экскурсия. Марта невероятный профессионал. Историк - искусствовед. В общем, рекомендую. Остались только положительные эмоции. На крепость меня уже не хватило :) В следующий раз :).

Анастасия  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Арсен прекраснейший гид. И содержание экскурсии интересное, и маршрут очень понравился. Отдельное спасибо за хорошее настроение и великолепный кофе. 🙏 Вы влюбили меня в Ереван:)))