68 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.81
111 отзывов
458 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Наталья. Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 12 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмами Камбоджи и своими глазами видела, как люди улетают в космос на Байконуре. Я смотрела на северное сияние в Мурманске, восхищалась дюнами в Калининграде, чувствовала тихооканские запахи Владивостока. Люблю зимний Сочи. Я и мои коллеги готовы сделать так, чтобы ваши путешествия были комфортными и продуманными – все наши туры мы составляли как для себя (и для себя!). Присоединяйтесь! »

111 отзывов путешественников

Анастасия  →  Алтайский «Марс» и Чуйский тракт за два дня   24-04-2024

Получился очень крутой отдых. Красота природы головокружительна. Локации просто потрясающие. Всё что смотрелось на фото из интернета, совпало с реальностью на все 100%. Огромное спасибо организатору Наталье за то, что нам совершенно не пришлось думать, а где ночевать, а куда заехать перекусить, за нас обо всём подумали, и отдых был именно отдыхом. С нами был гид - Алексей, выше всех похвал. Весь маршрут рассказывал про историю мест где мы находились, показывал красоту Алтая с очень крутых обзорных площадок. Тур с ним был круче, запоминающе. Алексей, огромное спасибо.

Ирина  →  Кавказский максимум: Северная Осетия, Чечня и Ингушетия   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

С 09.04 по 15.04 мы с семьёй (дети 9 и 14 лет) путешествовали в туре Кавказский максимум: Северная Осетия, Чечня и Ингушетия. Организация тура была на отлично! Комфортное размещение в гостинице Владикавказ в самом центре города в номерах Конекшн, которые я попросила организовать с учётом прилета на день раньше и вылета на день позже. С нами был гид Сергей - он отлично владеет информацией и подаёт ее в лёгкой и интересной форме. Всегда шел на встречу нашим пожеланиям, корректировал программу в зависимости от погоды. Потрясающие пейзажи, много интересной и новой для нас информации, вечерние огни Грозного - все это останется в нашей памяти и на тысячах фото!) А ещё пара килограмм от вкусных и сытных обедов в туре )) У нас было свободное время и мы посетили Национальный музей Владикавказа и Конный театр Нарты. Советую к посещению! Апрель - начало сезона и народу на локациях минимальное кол-во. Это огромный плюс. Однако захотелось увидеть пейзажи в красках лета и альпийские луга! Обязательно вернёмся!)

Лада  →  SPA-тур с экскурсиями на Балтийском побережье   15-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Совершенно потрясающее четырехдневное путешествие! Прекрасные экскурсоводы, действительно индивидуальная программа, удивительные места! Сергей, Мария и Елена, вы замечательные! Спасибо!

Мила  →  Костромской трип: 2 дня на Волге   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасное первое знакомство с Костромой, посетили все знаковые места. Неожиданно очень понравилась лосиная ферма. Самостоятельно вряд ли туда попала бы. Все хорошо организовано, даже дополнительно посетили чудесный частный музей Быт богатого горожанина ( как то так). С экскурсией 400 руб. Свободное время было вечером первого дня и во второй день перед отъездом. Отель достойный, хорошо расположен. Рекомендую всем, кто может себе позволить 20000 на два дня.

Александр  →  Главные места Кольского полуострова: Мурманск и Териберка   17-03-2024

Все чётко организованно, отель хороший, гиды работают профессионально. Однозначно советую ехать. Взял доп морскую экскурсию посмотреть на китов, увидел, галочка выполнена. Предупрежу, что на корабль нужно по крутой лестнице забираться. Териберка суровая, но за этим и едешь. В следующий раз поеду за северным сиянием - в этот раз подвели облака, но не расстроился, будет повод вернуться)

Александра  →  Тур-перезагрузка: трип из Владимира в Суздаль на 2 дня   24-02-2024

Хорошо организованная поездка, охватывающая Владимир, Боголюбово и Суздаль. Для первого знакомства с этими местами - идельно. Гид Татьяна - очень душевный и приятный человек. Рекомендую этот тур для настоящей перезагрузки от больших городов.

Анна  →  Главные места Кольского полуострова: Мурманск и Териберка   22-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо организаторам тура, координаторам и экскурсоводами! Ребята внимательно подходит к возможностям и запросам туристов. Помогут составить программу отдыха индивидуально по запросу, за короткое время изучить осмотреть и познать красоту региона. Мурманск и окрестности просто влюбили у себя😍 забрали сердечко 😘Интересно с точки зрения истории, особенности географии природы. Полярное сияние, тундра тысячи рек и озёр и конечно море морюшко такое суровое красивое. Любителям рыбы понравится отведать свежайшие дары моря)

Тамара  →  Калуга, ты просто космос: путешествие в купеческом стиле   19-02-2024
Опыт: 51 экскурсия

Прекрасное путешествие с чудесным гидом Эдуардом . Всем рекомендуем- очень интересный и содержательный рассказ, комфортное размещение и забота со стороны организаторов.

Анна  →  Костромской трип: 2 дня на Волге   22-01-2024

Поездка мне очень понравилась, хороший вариант для путешествия в выходные дни из Москвы. Гид Юлия высший класс!!! Жила я в отеле Премьер, как мне объяснили оптимальный вариант для одноместного размещения. Всем довольна, рада, что поехала! 👍

Виталий  →  Замки, море и янтарь — лучшие места Калининградской области   17-01-2024

С большим удовольствием хочу поблагодарить Наталью за организованные экскурсии по Калининграду и городам Калининградской области, за прекрасные и достаточно ёмкие экскурсии в нашем формате времени, за грамотных гидов, которые были с нами и с удовольствием делились знаниями о своём крае, его истории и природе. С первого обращения к Наталье по поводу организации экскурсий и до нашего отъезда домой, она всегда была на связи, всегда, если возникали вопросы подсказывали и советовала как поступить, она очень отзывчивая и добрая. После того, как побывали в Калининграде захотелось ещё раз сюда приехать, только теперь на более долгий срок, и с менее напряжённым графиком, чтобы можно было ещё раз насладиться красотой и природой края. Походить по древним и современным улочкам городов. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо!!!

Ольга  →  Тур-перезагрузка: трип из Владимира в Суздаль на 2 дня   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

У меня был тур Владимир, Суздаль. Всё понравилось. Большое спасибо, экскурсоводу Татьяне за интесное повествование и тёплый приём.

Маргарита  →  Северная Осетия и Чечня за 4 дня   01-12-2023

Поездка была заплантрованной,всё нам оочень понравилось_мы были в восторге от экскурсии,за эти четыре замечательных дня нам удалось так много посмотреть, попробовать кавказкую кухню, сопровождали два экскурсовода.. Александр встретил нас на вокзале _ ознакомил нас с прекрасным городом Владикавказ , город огромный удивил нас своей красотой,чистотой и прекраснейшеми пейзажами, пообедали мы в кафе _обед был настолько сытный и очень вкусный,что мы даже и не стали ужинать, а разместили нас в гостинице "Владикавказ" ,а следующие три дня нас сопровождал экскурсовод Сергей, на внедорожнике..тут мы хотим особо отметить, что Сергей подошёл очень грамотно в спланировании экскурсий по дням и был пунктуальным, он был хорошим собеседником и рассказывал не только то, что требовалось по программе, а ещё и жизненные истории кавказцев. И мы под большим впечатлением уехали дальше путешествовать..

Сергей  →  Костромской трип: 2 дня на Волге   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте, в целом всё хорошо. Не понравилось, что на ужин из Берендеевки пришлось ехаь в город. И, конечно, дети должны ехать с базовыми знаниями из программы средн.школы- второкласнику сложновато ещё).

Ольга  →  Кавказский максимум: Северная Осетия, Чечня и Ингушетия   31-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это был восхитительный отдых, очень колоритно, сочно, вкусно, невероятно интересно и познавательно! Огромная признательность организатором и, конечно, нашим гидам Сергею и Александру, ведь было ощущение, что мы не туристы, а долгожданные гости - на столько радушно и тепло нас встретили. Название тура оправдывает себя полностью, нам по максимуму удалось окунуться в местную атмосферу, восхититься удивительной природой и познакомиться с Кавказом на все 100%. А еще на Кавказе невероятно вкусно и одним из достоинств тура были включенные обеды, что позволило познакомиться еще и с местной кухней.

Андрей  →  Планета «Алтай»: космические пейзажи, лазурные озёра и горные вершины   17-10-2023

Ездил с женой в октябре 2023 по данному маршруту. Это была наша первая, и надеюсь не последняя, поездка на Алтай. Все безумно понравилось. Елена - гид профессинал! Очень интересно рассказывала о крае, отвечала на все вопросы. 3 дня пролетели как один. Выражаем большую благодарность организаторам экскурсии и гиду Елене!

Екатерина  →  Замки, море и янтарь — лучшие места Калининградской области   17-10-2023

Недавно вернулась из поездки, Калининград осенью прекрасен! Не ожидала, что настолько понравится, гид Сергей сразил профессионализмом и гибкостью. Проживание в замке - незабываемые впечатления. Светлогорск очень симпатичный, гид Ульяна влюбила нас ещё сильнее в него. В Шаакене и сыроварне Шаакендорф был задорный местный гид, мы продегустировали разные сыры под бокал вина. Организация отличная, никаких нареканий не было.

Елена  →  Золотые пейзажи Алтая: Чемал, Катунь, Манжерок и Кызыл-Чин   11-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отлично организованный тур! Нам повезло как с гидом Татьяной, она просто золото, так и с погодой, осень тоже была золотой.

Кристина  →  Релакс-тур на Алтае: отдых в глэмпинге и невероятная природа   10-10-2023

От сайта остались приятные эмоции. От гидов тоже, правда от Алтая остались неоднозначные впечатления. Безопасности никакой нет, водитель не опытный, никто не пристегивается. Ноу нас все хорошо прошло.Так же еда не особо понравилась, ожидали местную кухню, а получили как в Сочи: шаурма, чебуреки, шашлык. Рынки и достопримечательности тоже провал, всё Китайское, все подделка, домой привезли только чай. Поеду туда ещё только с палатками. Алтай хорош только в глуши. Красота гор все перекрывает.

Екатерина  →  Алтайские чудеса: водопады, горы, озера и марсианские пейзажи   10-10-2023

Нам всё очень понравилось на Алтае.

Elena  →  Алтайские чудеса: водопады, горы, озера и марсианские пейзажи   06-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотела бы поблагодарить Наталью и всю вашу команду за отличную организацию нашего отдыха на Алтае👏! Татьяна просто потрясающий гид и человек: сильно любить природу, историю, людей Алтая и уметь так интересно рассказывать об этом - это призвание💗💗💗 Огромное спасибо!!! Надеемся приехать ещё: так много ещё не посмотрели на Алтае

Анастасия  →  Костромской трип: 2 дня на Волге   02-10-2023

Впечатления очень хорошие, места любопытные и интересные, гид профессионал своего дела. В самом городе больше всего запомнилась Костромская Слобода, очень приятный музей. На лосиной ферме дают погладить и покормить животных, сама экскурсия небольшая. Зимой открывают ещё часть со взрослым особям, должно быть ещё интереснее! (Летом работает только половина музея, где лоси помладше) Музей Сыра тоже экскурсия недолгая, емкая, но само то! Успели заскочить в музей Снегурочки, весело, но с ориентацией больше на деток.

Лилия  →  Тур-перезагрузка: трип из Владимира в Суздаль на 2 дня   30-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Название говорит само за себя. Действительно перезагрузка, которая получилась на отлично! Прекрасная организация тура, все спланировано от и до, начиная от маршрута с водителем и заканчивая экскурсионной программой. У нас были прекрасные гиды Ольга и Лариса, слушать их и гулять по живописным местам - одно удовольствие, с ними очень комфортно и интересно. Маршруты очень красивые и наполненные историей. Мы получили очень много приятных впечатлений. Думаем вернуться в эти места еще. Спасибо большое всем, кто принимал участие в организации этой экскурсии!!! С удовольствием порекомендую тур своим друзьям и знакомым!

Татьяна  →  Алтайские чудеса: водопады, горы, озера и марсианские пейзажи   22-09-2023

Добрый вечер, Наталья! Впечатления остались потрясающие в первую очередь от этих красот, от отличной компании - действительно очень повезло с ребятами. Татьяна очень внимательно была, с положительной энергетикой, показала нам самые интересные места! Всё было легко и спокойно! Это отлично! Понравилась очень турбаза, очень мило! Из минусов: категорически не понравился Манжерок парк-отель отвратительное питание - вечером нам дали жуткое подобие цезаря и кусок свиного жира ( по другому это не назвать). Завтрак был примерно такого же качества + номер предельно дешевый эконом вариант на 3 этаже с общей кухней, без воды, и с требованием снять обувь на первом этаже, мой совет для будущих туристов - замените его))) думаю в эти деньги можно найти вариант лучше)))) Но, если честно, это единственное разочарование! Всё остальное было великолепно!! Спасибо!!

Василий  →  Алтайский «Марс» и Чуйский тракт за два дня   27-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим организатора Наталью и гида Владимира за увлекательное и живописное путешествие! Мы получили все преимущества поездки небольшой группой с гидом-профессионалом: нет жесткого тайминга, есть возможность свернуть с маршрута на заинтересовавшую нас локацию, изменить порядок посещения достопримечательностей в маршруте, побольше времени провести в заинтересовавшем нас месте. При этом посетить максимум красивых мест за очень сжатое время. Владимир - хороший рассказчик, с легким чувством юмора и взглядом профессионального фотографа, цепкого на красоты Горного Алтая. Два дня пролетели незаметно и очень интересно!