0 экскурсий гида Эйно

Эйно
4.74
38 отзывов
312 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Эйно, я коренной угро-финн, потомственный гид и чародей. Категорически влюблен в Русский север и Карелию! Провожу экскурсии по самым заповедным местам, с байками, легендами и тостами. Обещаю, что мы отлично проведем время. »

38 отзывов путешественников

Вячеслав  →  Нескучное знакомство с Карелией   17-03-2024

Очень понравилось, познавательно, не скучно.

Ирина  →  Путешествие в зимнюю Рускеалу — на машине и ретропоезде!   24-02-2024

Нашей семье очень понравилось! Оцените и Вы, но сами. На каждого человека не угодишь, и отзывы надо фильтровать,в ведь все разные, но если хотите узнать много интересного,то Вам в Эйно. Индивидуальная экскурсия это здорово, никого не надо ждать и подстраиваться. Всё организовано только для Вас. Нужна остановка, пожалуйста будет, нет, значит едете дальше. Интересная экскурсия, с возможностью задать вопрос и получить ответ. Никто не мешает. Благодарим за экскурсию! Желаем хороших туристов! Карелия зимой тоже прекрасна, надеемся, что повезёт увидеть и в тёплое время года.

Павел  →  Нескучное знакомство с Карелией   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Буквально сегодня познакомились с Карелией на пару с женой. Все было очень понятно, красиво и интересно. Огромная благодарность гиду за его работу.

Валерия  →  Путешествие в зимнюю Рускеалу — на машине и ретропоезде!   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и прекрасный гид! Узнала много исторических фактов о Карелии и получила море положительных эмоций. Вечерняя Рускеала волшебна!

Владимир  →  Нескучное знакомство с Карелией   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Этно - экскурсовод с большой буквы! Это наш первый опыт индивидуальной экскурсии (нас четверо). Впервые мы никуда не торопились, Эйно спокойно давал время все рассмотреть, советовал, где и как лучше сделать фото, отвечал по ходу на наши вопросы. Маршрут был выверен по силе эмоций и времени. Водопад Кивач впечатлил своей мощью. Следующим пунктом программы были Марциальные Воды, которые удивили нас первозданными источниками минеральных вод (бюветы прямо у озера). Очень приятный сюрприз приготовил нам гид у воды! Потрясло знание экскурсоводом Калевалы, особо это звучало на горе Сампо! И ´вишенкой на торте´ было посещение Долины Зайцев. Совершенно неожиданно было увидеть современную наскальную живопись! Благодарим Эйно за профессионализм и создание прекрасных впечатлений о республике Карелия!

Анастасия  →  Нескучное знакомство с Карелией   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид и экскурсия, интересно и познавательно. Отвечает на все вопросы

Светлана  →  Нескучное знакомство с Карелией   22-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим экскурсовода Эйно за увлекательную экскурсию и высокий профессионализм. Будем рекомендовать знакомым.

Елена  →  Нескучное знакомство с Карелией   08-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

В целом экскурсия понравилась! Маршрут интересный, Эйно рассказал историю мест, которые мы посетили в легкой и непринужденной форме, детям особенно понравилось, и во времени не ограничивал. Отвечал на наши вопросы, дал информацию по городу: куда сходить и где пообедать. В конце угостил вкуснейшим черничным вареньем- за что отдельное спасибо! Звезду сняла за постоянное отвлечение на звонящий телефон- это изрядно мешало.

Наталья  →  Нескучное знакомство с Карелией   18-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсии были дети 10 и 8 лет и они сказали что это первая экскурсия которая им понравилась. Интересно было и взрослым. Кроме самой экскурсии которая была познавательная и интересная, экскурсовод дал нам дельные рекомендации куда ещё можно сходить. Также нам ответил на все наши доп. вопросы

Ольга  →  Нескучное знакомство с Карелией   15-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия , пять с лишним часов пролетели незаметно. Эйно талантливый рассказчик, иногда казалось как будто он сам присутствовал при событиях о которых повествует). Посетили все места, заявленные в программе- красиво и интересно. Эйно подсказал нам, что посмотреть в Петрозаводске, где пообедать. Благодарим за приятно проведенное время.

Юлия  →  Нескучное знакомство с Карелией   28-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эйно, благодарим всей семьей). Было познавательно и интересно. Удачи!

Полина  →  Нескучное знакомство с Карелией   26-05-2023

Хочу поблагодарить Эйно от лица нашей маленькой группы, за замечательную экскурсию! Считаю, что некоторые отзывы абсолютно несправедливы. Было весело и, самое главное, интересно) Мой спутник не говорил по-русски, и, мы с Эйно, оба старались в английский) Большой привет от Дэрила!

Юрий  →  Нескучное знакомство с Карелией   01-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень позитивный и познавательный тур! По времени на объектах никто не ограничивает. Есть возможность поговорить и обсудить широкий круг тем и вопросов, а также получить ответы на интересующие вопросы в части истории Республики Карелия. То есть в целом - всё замечательно😌

Дионис  →  Нескучное знакомство с Карелией   29-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Если Вам нужны знания из Википедии от робота «Алисы» - это к Эйно. Если за живым общением - мимо! Грамотный, образованный и абсолютно не контактный экскурсовод. Представиться и узнать имена экскурсантов, - не его! Душевное общение и контакт - не его!

Анна  →  Нескучное знакомство с Карелией   20-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Эйно за прекрасное путешествие по интересным местам Карелии! Получали ответы на все наши вопросы! Замечательные выходные в Карелии с насыщенной программой!

Елена  →  Нескучное знакомство с Карелией   10-03-2023

Спасибо Эйно, подъехал за нами к отелю, очень структурировано и глубоко вел рассказ по всем намеченным по экскурсии маршрутам, мы с супругом узнали очень много интересных фактов из истории и открыли для себя все прелести Карелии))) заехали за вкусной рыбкой к местному фермеру ) рекомендую

Марина  →  Нескучное знакомство с Карелией   23-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, было интересно, и конечно впечатляет очень красивая природа Карелии.

Ольга  →  Путешествие в зимнюю Рускеалу — на машине и ретропоезде!   04-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим за увлекательную экскурсию! Эйно отличный рассказчик, три часа пути пролетели незаметно, Если вы выбираете данный маршрут, обязательно купите билеты на ретропоезд заранее, поездка на нем - отдельный детский восторг.

Наталья  →  Нескучное знакомство с Карелией   19-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Эйно нам очень понравилась - она была интересной и содержательной, мы много узнали об истории края и реальной жизни людей.

Елена  →  Нескучное знакомство с Карелией   07-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Поездка с Эйно по очень живописным местам, расположенным неподалёку от Петрозаводска, была прекрасно организована, информационно насыщена. Маршрут спланирован оптимально, все локации, которые первоначально заявлял гид, смогли посмотреть. Но при этом усталости, характерной для таких экскурсий, не было. Эйно, безусловно, знаток истории и географии родного края. Вовлекает в беседу и размышления, задавая интересные вопросы, на которые путешественники, впервые посещающие Карелию, не всегда точно ответят. Чему удивляться навряд ли стоит. Ведь для этого мы и путешествуем, чтобы открывать для себя новое, в том числе и с помощью гида.

Анна  →  Нескучное знакомство с Карелией   06-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению, не получили полного удовольствия от проведенной экскурсии. Гид (к сожалению, не знаю имени - не представился при встрече, не поинтересовался нашими именами) отработал как робот. Да, ответил на все вопросы, все рассказал что было по программе, но души не чувствовалось.

Екатерина  →  Нескучное знакомство с Карелией   11-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мне все очень понравилось. Рекомендую. Узнала много нового

Тамара  →  Нескучное знакомство с Карелией   27-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Интересный рассказ, с множеством акцентов, о которых мы даже не догадывались! Спасибо Эйно, это был насыщенный, полезный день! Отдельное спасибо за понимание к нашему форс-мажору, мы по дороге пробили колесо и Эйно проявил понимание, согласился перенести время экскурсии на несколько часов! Спасибо за отличные рекомендации по местным ресторанчикам, нигде не видела этих ресторанов в рекомендациях, но оказалось ооочень интересно и вкусно!

Алла  →  Нескучное знакомство с Карелией   14-06-2022
Опыт: 15 экскурсий

Эйно - отличный экскурсовод! очень начитанный, эрудированный. Отличная экскурсия! Экскурсия проходила в приятном ритме, все сопровождалось не формальным рассказам о месте, а с глубокими данными и теориями образования, происхождения места, события, людей.