2 экскурсии гида Natalia

Natalia
4.95
265 отзывов
1965 посетили
7 лет с нами
« Добрый день, меня зовут Наталья. Я закончила университет в Риме по направлению «История искусств и археология», что помогает мне открывать новое видение этого потрясающего города. Говоря о Риме, прежде всего вспоминаешь не только его историю, его людей, древние памятники и художественные сокровища, но то особое чувство Рима, его очарование, которое медленно, постепенно и неуклонно просачивается в душу приезжего. Только здесь, на улицах, по которым ходили, и около тех домов, где жили Микеланджело Буонарроти, Караваджо, Китс, Гоголь, Гёте и Стендаль, больше всего понятна спиритуалистическая основа внушаемых Римом чувств. Всем этим очарованием я и хочу поделиться с теми путешественниками, кто любит открывать для себя города и страны, не пользуясь стандартными путеводителями с перечнем известных достопримечательностей. Чтобы оказаться и почувствовать другую эпоху, нужно увидеть ее изнутри. »

265 отзывов путешественников

Александр  →  О, великий Ватикан!   23-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Наша экскурсия в Ватикан с Натальей прошла просто замечательно!!! Вместо заявленных 4,5 часов, Наталья провела с нами 6-ти часовую экскурсию. Она очень грамотно спланировала посещение всех залов музея и других мест Ватикана и самого собора. Отличный гид и рассказчик!!!

Инна  →  О, великий Ватикан!   14-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Одна из лучших наших экскурсий за всю поездку по Италии. Наталья просто кладезь знаний, которыми она щедро делится в очень доступной форме. Вместо 4,5 часов наша экскурсия длилась часов 6, но мы даже не заметили, как пролетело время. С нами были дети-подростки, но даже их Наталья смогла увлечь. А еще у Натальи отличное чувство юмора! Очень рекомендую.

Вероника  →  О, великий Ватикан!   05-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Наталье за такую объемную экскурсию. Такое ощущение, что она знает историю каждого камня в Ватикане, не говоря уже о произведениях искусства. В Ватикане второй раз, но могу сказать, что я ничего не знала, оказывается. И как же интересно её слушать, все исторические факты она приправляет хорошим чувством юмора. Замечательный экскурсовод! Всем очень и очень советую в Ватикан только к ней!

Евгения  →  О, великий Ватикан!   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Блестяще с большой буквы! Наталья потрясающий гид, профи, эрудит, мы задавали очень много вопросов, связанных с другими культурами и их отношению к Риму, она ответила на все!!! Браво!!! Одна из лучших экскурсий в моей жизни!!! Спасибо огромное за этот день! Обязательно будем рекомендовать эту экскурсию друзьям и знакомым!!!

Мария  →  О, великий Ватикан!   15-03-2024

Прекрасная экскурсия, профессиональный гид, владеющий информацией до деталей. В процессе экскурсии информация подается с разных сторон и точек зрения. Экскурсия будет интересна, как для увлеченных историей, так и для далеких от мира искусства посетителей. Нам очень понравилось посещение Ватикана в сопровождении Натальи.

Валерия  →  О, великий Ватикан!   02-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Это одна из лучших экскурсий, которые я когда-либо посещала (стаж большой, 2/3 нашей планеты):) Наталья просто прекрасный гид! Кажется, что о Ватикане мы узнали все:) Обладает обширными знаниями, безусловно. Но хотелось бы особенно отметить, что подача материала - просто восторг, редко встретишь человека умеющего настолько легко и увлекательно вести повествование, отменное тонкое чувство юмора и очень харизматичный и обаятельный человек. 5,5 часов как один миг:) спасибо огромное и удачи в любимом деле :)

Александра  →  О, великий Ватикан!   28-02-2024

Большое спасибо за экскурсию, было интересно!

Игорь  →  О, великий Ватикан!   27-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Наталья очень хороший экскурсовод и видно, что она сама увлечена Ватиканом и музеями. Поэтому экскурсия прошла на одном дыхании. Большое ей Спасибо!

Александр  →  О, великий Ватикан!   17-02-2024

Экскурсия с Натальей была на столько увлекательная,познавательная,разбавленная юмором что время пролетело в один миг.Хотим поблагодарить Наталью за прекрасный день проведенный в Ватикане.У нас куча впечатлений,эмоций от экскурсии.Рекомендуем Наталью как настоящего профессионала.

Татьяна  →  О, великий Ватикан!   23-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Приятная атмосфера общения, знание материала на высоком уровне, высокий уровень образования по теме. Рекомендуем, помогайте своим из Италии.

Ирина  →  О, великий Ватикан!   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия!

Ирина  →  О, великий Ватикан!   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающе наполненная информацией экскурсия. Наталья - феноменального уровня историк-искусствовед. Для такого об’екта как Ватикан только такой прекрасный специалист и может подойти, иначе невозможно проникнуться духом Ватикана.

Денис  →  О, великий Ватикан!   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Наталья, спасибо. Нам все понравилось, но в Ватикан надо покупать билеты заранее) Очередь - это отдельное испытание.

Виктор  →  О, великий Ватикан!   03-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Эта экскурсия - жемчужина в моей коллекции путешествий. Наталия стала проводником в новый мир. Не просто даты, имена, факты, а корни и смыслы происходящего в истории Ватикана. Путешествие прошло на одном дыхании и мы даже незаметно вышли за рамки запланированного времени. Мои самые настоятельные рекомендации!

Andrew  →  О, великий Ватикан!   16-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень хороший гид, отличная структура экскурсии как информационно, так и логистически. Было очень интересно погулять по Ватикану и узнать ответы на все вопросы, которые интересовали многие годы. Спасибо!

Оксана  →  О, великий Ватикан!   15-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Это было очень интересно, познавательно, динамично и с юмором. Все остались очень довольны 😊

Дмитрий  →  О, великий Ватикан!   12-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Наталье за отличную экскурсию!

Александра  →  О, великий Ватикан!   21-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Наталья прекрасный профессионал! Все четко, интересно, легко. Спасибо! однозначно рекомендую

Владимир  →  О, великий Ватикан!   17-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия и гид очень доступно и познавательно провела 5 часовую экскурсию, что мы и не заметили как прошло время. Гид очень приятная в общении, эрудирована,и обладает энциклопедическми познаниями

Алексей  →  О, великий Ватикан!   22-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

На экскурсии с Натальей были в конце Сентября! Мы в восторге и сейчас! Это Лучший экскурсовод! Настолько интересная подача, без всякой ненужной воды, много нового узнали с супругой! Однозначно рекомендуем!

Ellen  →  О, великий Ватикан!   20-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо, Наталия! Об этой экскурсии уже много отзывов. Не буду повторяться, потому что абсолютно согласна со всеми предыдущими похвалами в адрес Наталии. Одно слово - великолепно!

Marina  →  О, великий Ватикан!   15-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы провели чудесное время с Наталией! Чудесный Гид, прекрасный человек, грамотный, легкий, жизнерадостный, энергичный человек - прелесть! Экскурсия была очень интересная на понятном доступном языке.Ватикан благодаря Наташеньке приоткрыл нам свои таины - Браво! Наталья очень бережно, от простого к сложному доносит информацию об архитекторах, художниках,скульпторах,меценатах, правителях и простых горожанах...Доступно и увлекательно погрузиться в историю Ватикана и увидеть уникальные скульптуры, фрески и иконы нам помог опытный и чуткий проводник- Наталья!!! Огромная благодарность Наталье за эту экскурсию. Наташенька очень приветливый, ответственный и знающий экскурсовод. Очень лояльный и понимающий. Получили огромное удовольствие - время пролетело как одна минутка - на одном дыхании, замечательно! Наташа, спасибо вам большое за прекрасно проведенное время ! С уважением Марина и Алина

Валерия  →  Образы Рима. От Собора Святого Петра до Колизея   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная гид Наталья провела для 4-часовую экскурсию по основным достопримечательностям Рима! Время пролетело очень быстро, так мы были полностью увлечены рассказом. Наталья отлично знает город, ее рассказ интересный и не дает заскучать. У гида отличное чувство юмора, поэтому экскурсия прошла увлекательно. Также Наталья все время интересовалась нашими пожеланиями и маршруту, учитывала пожелания.

Анжелика  →  О, великий Ватикан!   09-10-2023

Экскурсия была супер! Одно из самых ярких впечатлений о путешествии. Все очень понравилось, однозначно советую сходить!