« Наша команда начала заниматься экскурсиями в 2011 году. С тех пор мы организовали достойный отдых для тысяч путешественников. Основная специализация нашей компании — туры по Карелии: как в абсолютно всем известные места, так и в уникальные и малоизвестные объекты. »
Отличная экскурсия. Стоит побывать для знакомства с городом.
Экскурсия просто отличная!!!!! Маршрут удобный, комфортный автобус, гид Никита - суперский рассказчик! Рекомендую!
Необыкновенно красивая,душевная и вкусная экскурсия получилась!!!Столько красоты увидели и услышали много интересного!!!Очень важно,когда гид не читает по тексту,а просто рассказывает!!!
Хорошая классическая поездка с остановками на водопаде
Были на МК в январские праздники. Нам понравилось - калитки получились гораздо вкуснее, чем покупные - не ожидали от себя 😁 Уютно, дружелюбно, приятная беседа и вкусное чаепитие. Хорошо провели время. МК проходит на территории самого большого магазина сувениров в городе, пока пекутся калитки можно все рассмотреть, что-то купить. Спасибо! Рекомендую!
Здоровское времяпрепровождение получилось! Была с дочерью 16 лет и сыном 11 лет. Они были не в восторге от идеи МК по приготовлению калиток🤷♀️, но настолько мастер интересно рассказывала и показывала каждый шаг, что дети прониклись и остались довольны. А я изначально хотела забрать калитки с собой для супруга, но они настолько заманили меня своим ароматом, красотой собственного изготовления, свежестью выпекания, что я их с удовольствием за вкуснейшим чаем и распробовала до конца ☺️. И компания у нас собралась душевная! Спасибо организатором за мероприятие!
Второй раз на той же экскурсии, но для другого своего, уже взрослого ребёнка. Экскурсоводом была Анна, год назад -Лада. Разница ощутимая. Если бы год назад была Анна, то второй раз бы не поехал и не рекомендовал бы. Интересно конечно было также, есть детали в информации новые несомненно. Разница в чистоте речи (у Анны - много паразитных слов) и в углубленном погружении в карельские языковые особенности, быт и фольклер, а также в особенности обычаев(у Лады). Рассказ у Лады был более стройный, с использованием техники сценической речи и интоннационно-эмоциональных оборотов. Понятно, что мало кто сможет повторить, но это делает экскурсию поистине волшебной. Но иллюзия понимания экономико-социально-культурно-бытовой жизни карелов у туристов должна появляться обязательно. Нельзя сказать, что Анна рассказывала об этом плохо, но не настолько глубоко и красочно, не "чарующе", без интересных деталей. То же можно сказать про геологическую часть темы экскурсии. 7 из 10 баллов. Кафе Рыбка - не очень, для дальнобойщиков и нагулявших голод неразборчивых туристов: норм уха и сыроовощные салаты, вторые блюда не аппетитные, пережаренные и обветренные, гарниры передержаны и давно приготовлены.
Хороший мастер-класс, который дает возможность буквально приложить руку к еще одной национальной «фишке» Республики Карелия. Уютно, на январских праздниках - прекрасный плюс к новогоднему настроению. Приятное неторопливое чаепитие в завершение мастер-класса под сделанные вами творения - очень приятная составляющая. Сам по себе мастер-класс очень легкий, нам немножко не хватило истории такого национального блюда, как калитка, но в остальном впечатления самые хорошие! «Калиточной» большое спасибо за настроение и теплый прием!
Были на обзорной экскурсии 6.01.2026, вечерняя. Экскурсовод Ольга была без микрофона, было очень плохо слышно. Сегодня решила посмотреть повторно описание экскурсии на сайте и была удивлена, что половину мест мы не посетили. Два дня я думала, что экскурсия не интересная и город мы не посмотрели, а за троих заплатили около 4 тыс. А оказывается по описанию город мы все таки должны были посмотреть. Около часа мы провели у памятника Петру Первому, подошли на набережную. Далее нас отвезли на площадь Кирова и после площади Кирова уже приблизительно в 18.45 мы были на площади Ленина, где экскурсия закончилась через 10 минут. Из описания экскурсии следует, что нас должны были отвезти в район Зарека, посмотреть соборы, заводское прошлое. Но ничего не было, видимо потому что экскурсовод устала за целый день( так было озвучено в начале экскурсии).
Отличная экскурсия. Гид Никита и водитель Дмитрий просто лучшие.
В первые были в Петрозаводске. Хотелось прочувствовать всю красоту природы этого края, поэтому выбрали данную экскурсию. Были на экскурсии 4 января. Гид Екатерина и водитель Александр. Ирина прекрасный организатор, всё было по времени чётко, никаких нареканий. За что отдельное спасибо! Всегда перечитывала и проверяла все ли на месте. Ещё раз повторюсь - организация на все 100 %. Водитель - вёз хорошо, нарушений не было. Спасибо огромное! По поводу экскурсии - все понравилось. Екатерина очень много рассказывала и в процессе пути и на объектах. Нам удалось пообедать в кафе Рыбка (очень хорошая, порции большие! И вкусно). Прекрасные виды, впечатлений море, вернёмся точно ещё раз!!!
Экскурсию вела Людмила. Скушно и неинтересно. Читала по планшету информацию по ходу тура. На дополнительные вопросы давала не верную информацию. На локациях НЕсопровождала и отправляла группу одних смотреть достопримечательности. Также наш автобус дважды уезжал с локаций к другим туристам с нашими вещами. В результате ждали автобус на морозе около часа (-20).
Было очень здорово, но было очень холодно, не понравилось то, что мы практически не ездили по городу, мы были всего лишь на набережной, у памятника и ещё на площади - все в радиусе километра. Информации очень много, она очень интересная, но очень хотелось поездить по городу и посмотреть город, так что это точно никакая не обзорная экскурсия а скажем так исторический экскурс в прошлое на трёх локациях причём автобус здесь вообще не нужен, мы в автобусе сидели 3 минуты.
Спасибо за душевный и вкусный мастер-класс! Готовили всей семьёй, всем всё понравилось!
Нам с сыном все понравилось, спасибо! Есть возможность оплатить не только наличными, но и картой👍🏼
Отличная экскурсия, особенно хочется подчеркнуть прекрасных людей, которые нас сопровождали (гид Галина), водитель (к сожалению не помню имя). В деревне Кинерма потрясающий молодой гид Тихон, который там живет и любит это место всем сердцем! Прекрасные хозяйки дома, которые кормили нас обедом и великолепно пели в Рубчойле! Спасибо за теплоту и невероятное гостеприимство!
Очень порадовала экскурсия, которая создала нам настоящую зимнюю сказку в преддверии Нового года🎄 Увидели много красивых мест и услышали массу интересных историй и фактов от нашего замечательного гида, за что отдельное спасибо Ладе за увлекательные рассказы с чувством юмора и актерского мастерства 🤩❤️
Красивая, зимняя, Карелия
Полное разочарование, на последних местах в этом огромном автобусе ничего не видно, плохо слышно. Такие экскурсии надо проводить небольшими группами, а не экономить на транспорте и оплате гидам. Маршрут продуман не очень хорошо, мало остановок. Жалею ,что потратила деньги. Многие по маршруту просто выходили, не дождавшись окончания экскурсии. Жаль, что с Петрозаводском не удалось познакомиться в такой прекрасный праздник- Новый год. Экскурсовод Елена больше уделяла времени на сбор денег. Говорила много, но неинтересно.
Благодарность гиду Елене и водителю. Гид очень интересно рассказывала о Карелии с былинами и музыкальными паузами, читала стихи. Супер. Водитель проффи по такой дороге. Единственный минус это организация питания. Нас кормили в местном ДК, не были готовы к нашему приезду. Ели по спартански, как в палаточном лагере)))
Замечательная программа, подходит и для взрослых и для детей
Можно добавить бюджетный комплексный обед в кафе. У кого-то, эта услуга была. Экскурсией, ДОВОЛЬНЫ !!!
Бред полнейший
Сегодня съездили с семьей на чудесную экскурсию. Очень понравилась экскурсовод Ирина. Очень подробный рассказ во время экскурсии. При этом никто никуда не торопился, не нервничал. Времени хватило и на погулять, и на сувениры, и на кофе. Мы остались очень довольны. Спасибо за организацию.