3 экскурсии гида Лариса

Лариса
4.87
15 отзывов
174 посетило
2 года с нами
« Наш творческий центр открыт в Апатитах в мае 2018 года по нашей с мужем (профессиональным художником) инициативе. Получилась креативная площадка с галереей картин, лавкой наших сувениров, мастер-классами и душевными музыкальными вечерами. Наши экскурсии посвящена уникальности нашего любимого Севера — богатствам его природы, минералов и истории. Есть экспозиция необычных картин на беломорском топляке. Ну а особый интерес у гостей вызывает экспозиция загорающихся в темноте камней! Приезжайте — мы будем вам очень рады! »

15 отзывов путешественников

Олег  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   20-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень приятные в общении, увлечённые люди. Лариса рассказала много интересного о минералах Хибин, показала творчество разных людей в разных техниках исполнения (изделия из камней и минералов, живопись на топляке). Провела мастер-класс по раскрашиванию и сборке магнитика сувенира. Время пролетело незаметно, однозначно рекомендую.

Nadezda  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   13-03-2024

Просто нет слов, одни эмоции. Познакомились с миром для нас абсолютно неизвестным, были очарованы Ларисой и ее манерой подачи информации

Александра  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Тот случай, когда ожидания , не оправдали впечатлений. Ведь впечатления в тысячу раз лучше ! Это не банальная экскурсия, а времяпрепровождение с потрясающими людьми, любящими родной край и своё дело . Отдельного внимания заслуживает мастер класс ! Получили удовольствие и узнали многое о Кольском ! Рекомендую всем побывать в гостях у этих прекрасных людей. Желаю процветания и жизни вашему делу !

Елена  →  Магия минералов: экскурсия и мастер-класс в арт-центре   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посещение интересное, но впечатления остались довольно противоречивые. По самой экскурсии из заявленного - про картины не рассказали и чаем тоже не напоили. Магнитик отличный получился, смотрим, радуемся) Камни очень красивые. Собака веселая)

Ирина  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   21-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

" Волшебство вокруг нас" - так бы я озаглавила эту экскурсию. Приятная атмосфера, сувенир собственными руками и новые открытия - все о чем только можно мечтать!

Татьяна  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   06-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за душевное общение, за любовь к своему делу и прикосновению к творчеству!

Юлия  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   02-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась часть о картинах О.Юнтонена и о минералах, интересно, познавательно и неожиданно. Часть с изготовлением магнита немного сумбурна, поэтому немного снизили оценку. P.S. Никифор великолепен!!!

Александра  →  Магия минералов: экскурсия и мастер-класс в арт-центре   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, камни поражают) Мастер-класс интересный, у ребёнка 7 лет всё получилось. Есть возможность после экскурсии купить сувениры, картины,...Остались довольны, рекомендуем!

Елена  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   02-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Вполне симпатичная экскурсия. Люди приветливые, творческие. Магнитик сделали, с собакой поиграли. Все, что заявлено, было:)

Игорь  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   11-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная познавательная эксурсия, в ходе которой мы увидели магические свойства хибинских минералов, о которых не подозревали. Эта экскурсия задала тон нашему путешествию по Хибинам и Кольскому полуострову. Спасибо.

Антонина  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   05-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сначала был мастеркласс по росписи деревянных магнитов с местным колоритом акриловыми красками (пошагово художник объяснял и показывал, участники разукрашивали детали и собирали их в единую композицию). Потом можно было сделать фотографии на фоне драккара с атрибутами. Потом изучали свечение различных минералов. Посмотрели выставку. Желающим предлагали чай. Интересные картины, поделки, артобъекты в сувенирном магазине

Анна  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   18-04-2023

Интересное место, можно узнать и про камни, и про картины, самим прикоснуться к творчеству, все очень интересно. Спасибо за экскурсию!

Ирина  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   27-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии и мастер-классе. Очень понравилось! Увлекательно, познавательно, прикоснулись сами к творчеству. Организаторы зарядили позитивом и творческим энтузиазмом! Большое спасибо!

Наталья  →  Магия минералов: экскурсия и мастер-класс в арт-центре   26-01-2023

Если коротко - полный восторг! Я сама местная, не из другого города, так что это не из разряда "уехать и увидеть незнакомое". Я прекрасно знаю эту лофт-атмосферу арт-центра, её сувенирную продукцию, её выставки. Но в этот раз я была с детьми, совместное творчество в создании профессионального сувенира (магнитика) под руководством художника позволило отключиться от повседневности. А уж экскурсия по минералам вообще привела детей в восторг! Да и для взрослых был интересный экскурс в историю края, в жизнь конкретных людей. Мы нафотографировались со всеми объектами, с камнями, светящимися под лучом фонарика, в шлемах и со щитами викингов, и даже с собакой хозяев галереи)). Это очень радушные и неравнодушные люди, спасибо им за атмосферу!

Татьяна  →  Апатиты: магия минералов в арт-центре   21-08-2022
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо Ларисе и Станиславу! Магию камней трудно опровергуть, а их сияние, настоящее мерцание в темноте просто завораживает. За мастер-класс по изготовлению собственного магнита отдельное спасибо Станиславу. Очень радует, когда находишь такие уголки в самых разных городах и городках нашей необъятной страны