« Здравствуйте! Меня зовут Константин. По образованию я историк, окончил университет с отличием. Более пяти лет работаю гидом по Великому Новгороду. В разные годы становился участником проектов на местном телевидении, посвящённым истории города. Влюблён в Великий Новгород и стараюсь передать эту любовь своим гостям. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
1080 отзывов путешественников
Мария
→
Здравствуй, Великий Новгород! 23-06-2026
Опыт: 8 экскурсий
Экскурсия понравилась, время пролетело незаметно.
Юрий
→
Здравствуй, Великий Новгород! 23-06-2026
Опыт: 14 экскурсий
Выражаю огромную благодарность Константину, за интересную экскурсию, подачу материала и хорошее чувство юмора
Елена
→
Здравствуй, Великий Новгород! 22-06-2026
Опыт: 6 экскурсий
Благодарим! Экскурсия очень понравилась!
Елена
→
Здравствуй, Великий Новгород! 22-06-2026
Опыт: 4 экскурсии
Отличная экскурсия и замечательный гид! Экскурсия наполнена интересной информацией, но не перегружена., доступное изложение, в т.ч. для детей. Константин отличный рассказчик, время прошло интересно и весело) Спасибо!
Светлана
→
Здравствуй, Великий Новгород! 21-06-2026
Понравилась ли нам экскурсия? Да мы остались в полном восторге от рассказа Константина. Очень информативно, красноречиво и всё это приправленно юмором. Рекомендуем всем.
Галина
→
Здравствуй, Великий Новгород! 21-06-2026
Опыт: 4 экскурсии
Потрясающая экскурсия, которая подарила нам настоящее знакомство с Великим Новгородом! 1,5 часа пролетели как одно мгновение. Отдельное спасибо нашему гиду — невероятно харизматичный человек, который буквально заряжает своей энергией. Видно, что он не просто работает, а искренне влюблён в свой город: рассказывал так живо и увлечённо, что мы забыли про время. Вместо сухих дат — интереснейшие детали, местные легенды и небанальные факты. Маршрут идеальный для первого знакомства: Кремль и Новгородский торг, всё в пешей доступности, динамично и без утомления. Скучно не было ни секунды! Очень рекомендуем всем, кто хочет почувствовать душу древнего города.
Светлана
→
Здравствуй, Великий Новгород! 19-06-2026
Опыт: 2 экскурсии
Прекрасная продуманная экскурсия, хорошая подача.
Марина
→
Здравствуй, Великий Новгород! 18-06-2026
Опыт: 2 экскурсии
Интересная и сожержательная экскурсия, отдельное спасибо за чувство юмора! ☺️🌺
Семенова
→
Здравствуй, Великий Новгород! 17-06-2026
Экскурсия понравилась. Было интересно, посмотрели основные места, послушали историю города, узнали много интересных фактов, которые я ранее не знала. Рекомендую.
Александр
→
Здравствуй, Великий Новгород! 17-06-2026
Опыт: 6 экскурсий
Экскурсия понравилась, прошла на одном дыхании, очень позитивно, спасибо за это Константину
Елена
→
Здравствуй, Великий Новгород! 17-06-2026
Опыт: 6 экскурсий
Очень интересно и увлекательно прошла экскурсия!
Великолепная подача информации заслуживает отдельных аплодисментов!
Реаомендую к посещению!
Ольга
→
Здравствуй, Великий Новгород! 16-06-2026
Опыт: 5 экскурсий
лучший гид!!!
GERTRUDA
→
Здравствуй, Великий Новгород! 15-06-2026
Опыт: 4 экскурсии
Большой профессионал и отличный эмоциональный рассказчик. Планирую вернуться.
Мария
→
Здравствуй, Великий Новгород! 15-06-2026
Опыт: 2 экскурсии
Сразу видно, что Константин любит свое дело и свой город. Рассказ был увлекательным, познавательным и веселым. Константин ответил на все интересующие вопросы и открыл много интересных фактов. Время пролетело быстро, экскурсия очень понравилась. Рекомендую.
Марина
→
Здравствуй, Великий Новгород! 14-06-2026
Осталась очень довольна. Не чуточку не пожалела, что выбрала именно эту экскурсию с таким замечательным экскурсоводом. Было интересно познакомиться с историей Великого Новгорода. Спасибо большое Константину. Экскурсия получилась увлекательной, познавательный, немного разбавлена юмором. Константин профессионал в своем деле.
Александра
→
Здравствуй, Великий Новгород! 14-06-2026
Опыт: 7 экскурсий
Экскурсия очень понравилась! Слушать гида было очень интересно, прекрасный рассказчик. Слышно было хорошо. Великий Новгород впечатлил и оставил хорошие воспоминания.
Екатерина
→
Здравствуй, Великий Новгород! 13-06-2026
Опыт: 6 экскурсий
Большое спасибо за прекрасную экскурсию! Экскурсовод рассказывал как сказку. Получили огромное удовольствие!
Ирина
→
Здравствуй, Великий Новгород! 12-06-2026
Опыт: 2 экскурсии
Константин поразил знанием города,своим темпераментом и интересным подходом к изложению истории. Это было шедеврально! Всем кто хочет интересной и увлекательной экскурсии прям рекомендую… не сомневайтесь не пожалеете… А лучше один раз попробовать , чем читать))))
Дарья
→
Здравствуй, Великий Новгород! 12-06-2026
Опыт: 7 экскурсий
Отличная экскурсия 👍 Константин провёл её очень эмоционально, увлекательно, на все возникающие в ходе экскурсии вопросы, отвечал! Сама экскурсия продлилась даже 1:40, и потом Константин ещё задержался ответил на оставшиеся вопросы и еще зачитал нам примеры берестяных грамот, найденных в Новгороде. Спасибо ему большое! 😊 Всем рекомендую - будет интересно детям тоже. Единственное пожелание: может сделать экскурсию даже чуть подольше: 2 часа , например, и подороже, но пройтись по улице Ильина и дойти до Знаменского собора и закончить у Церкви Спаса-Преображения, т.к было бы здорово послушать Константина и про эти достопримечательности Великого Новгорода! В остальном всё супер! 👌
Экскурсия очень понравилась, Константин рассказывает очень интересно и занимательно. очень эрудированный гид. Экскурсия прошла на одном дыхании! большое спасибо!
Анна
→
Здравствуй, Великий Новгород! 11-06-2026
Опыт: 15 экскурсий
все прошло прекрасно. чудесный город. замечательный экскурсовод
Оксана
→
Здравствуй, Великий Новгород! 11-06-2026
Опыт: 8 экскурсий
Константин - удивительный, образованный, артистичный экскурсовод! если бы все были такие, то наши дети не вздыхали бы грустно при слове «экскурсия»! Самостоятельно мы бы на этом пятачке в центре Новгорода погуляли бы не больше 15 минут.)) С Константином узнали много нового, слушали не отрываясь с легкой улыбкой на лице, не замечая как бегут века Руси перед глазами! Однозначно рекомендую эту экскурсию всем!
Михаил
→
Здравствуй, Великий Новгород! 10-06-2026
Опыт: 6 экскурсий
Константин - мастер исторического рассказа!!! Ярко, образно, эмоционально! Мы полностью погрузились в жизнь древнего города! Находясь здесь ощущаешь величие истории нашего государства!!! Всем рекомендуем посетить эту экскурсию!
Дмитрий
→
Здравствуй, Великий Новгород! 09-06-2026
Отличная экскурсия, а Константин прекрасный рассказчик. Все четко, громко, понятно и с юмором. В жаркий солнечный день старался максимально держать группу в тени. Заслуженные аплодисменты в конце
Экскурсия понравилась, время пролетело незаметно.
Выражаю огромную благодарность Константину, за интересную экскурсию, подачу материала и хорошее чувство юмора
Благодарим! Экскурсия очень понравилась!
Отличная экскурсия и замечательный гид! Экскурсия наполнена интересной информацией, но не перегружена., доступное изложение, в т.ч. для детей. Константин отличный рассказчик, время прошло интересно и весело) Спасибо!
Понравилась ли нам экскурсия? Да мы остались в полном восторге от рассказа Константина. Очень информативно, красноречиво и всё это приправленно юмором. Рекомендуем всем.
Потрясающая экскурсия, которая подарила нам настоящее знакомство с Великим Новгородом! 1,5 часа пролетели как одно мгновение. Отдельное спасибо нашему гиду — невероятно харизматичный человек, который буквально заряжает своей энергией. Видно, что он не просто работает, а искренне влюблён в свой город: рассказывал так живо и увлечённо, что мы забыли про время. Вместо сухих дат — интереснейшие детали, местные легенды и небанальные факты. Маршрут идеальный для первого знакомства: Кремль и Новгородский торг, всё в пешей доступности, динамично и без утомления. Скучно не было ни секунды! Очень рекомендуем всем, кто хочет почувствовать душу древнего города.
Прекрасная продуманная экскурсия, хорошая подача.
Интересная и сожержательная экскурсия, отдельное спасибо за чувство юмора! ☺️🌺
Экскурсия понравилась. Было интересно, посмотрели основные места, послушали историю города, узнали много интересных фактов, которые я ранее не знала. Рекомендую.
Экскурсия понравилась, прошла на одном дыхании, очень позитивно, спасибо за это Константину
Очень интересно и увлекательно прошла экскурсия! Великолепная подача информации заслуживает отдельных аплодисментов! Реаомендую к посещению!
лучший гид!!!
Большой профессионал и отличный эмоциональный рассказчик. Планирую вернуться.
Сразу видно, что Константин любит свое дело и свой город. Рассказ был увлекательным, познавательным и веселым. Константин ответил на все интересующие вопросы и открыл много интересных фактов. Время пролетело быстро, экскурсия очень понравилась. Рекомендую.
Осталась очень довольна. Не чуточку не пожалела, что выбрала именно эту экскурсию с таким замечательным экскурсоводом. Было интересно познакомиться с историей Великого Новгорода. Спасибо большое Константину. Экскурсия получилась увлекательной, познавательный, немного разбавлена юмором. Константин профессионал в своем деле.
Экскурсия очень понравилась! Слушать гида было очень интересно, прекрасный рассказчик. Слышно было хорошо. Великий Новгород впечатлил и оставил хорошие воспоминания.
Большое спасибо за прекрасную экскурсию! Экскурсовод рассказывал как сказку. Получили огромное удовольствие!
Константин поразил знанием города,своим темпераментом и интересным подходом к изложению истории. Это было шедеврально! Всем кто хочет интересной и увлекательной экскурсии прям рекомендую… не сомневайтесь не пожалеете… А лучше один раз попробовать , чем читать))))
Отличная экскурсия 👍 Константин провёл её очень эмоционально, увлекательно, на все возникающие в ходе экскурсии вопросы, отвечал! Сама экскурсия продлилась даже 1:40, и потом Константин ещё задержался ответил на оставшиеся вопросы и еще зачитал нам примеры берестяных грамот, найденных в Новгороде. Спасибо ему большое! 😊 Всем рекомендую - будет интересно детям тоже. Единственное пожелание: может сделать экскурсию даже чуть подольше: 2 часа , например, и подороже, но пройтись по улице Ильина и дойти до Знаменского собора и закончить у Церкви Спаса-Преображения, т.к было бы здорово послушать Константина и про эти достопримечательности Великого Новгорода! В остальном всё супер! 👌
Экскурсия очень понравилась, Константин рассказывает очень интересно и занимательно. очень эрудированный гид. Экскурсия прошла на одном дыхании! большое спасибо!
все прошло прекрасно. чудесный город. замечательный экскурсовод
Константин - удивительный, образованный, артистичный экскурсовод! если бы все были такие, то наши дети не вздыхали бы грустно при слове «экскурсия»! Самостоятельно мы бы на этом пятачке в центре Новгорода погуляли бы не больше 15 минут.)) С Константином узнали много нового, слушали не отрываясь с легкой улыбкой на лице, не замечая как бегут века Руси перед глазами! Однозначно рекомендую эту экскурсию всем!
Константин - мастер исторического рассказа!!! Ярко, образно, эмоционально! Мы полностью погрузились в жизнь древнего города! Находясь здесь ощущаешь величие истории нашего государства!!! Всем рекомендуем посетить эту экскурсию!
Отличная экскурсия, а Константин прекрасный рассказчик. Все четко, громко, понятно и с юмором. В жаркий солнечный день старался максимально держать группу в тени. Заслуженные аплодисменты в конце