4 экскурсии гида Атабек

Атабек
5
31 отзыв
131 посетил
1 год с нами
« Привет всем! Меня зовут Атабек, я коренной ошанин и ярый фанат своего города. По образованию политолог-международник, но решил посвятить себя туризму. Я стараюсь быть не просто гидом, а настоящим сказителем. Помогаю гостям раскрыть душу Кыргызстана и увидеть его изнутри. »

31 отзыв путешественников

Айнура  →  Добро пожаловать в Ош!   26-03-2024

Моя семья с Кыргызстана, но в южной столице мы были в первый раз. Чтобы сделать путешествие максимально полезным, воспользовались услугами гида на этом сайте, Атабека. Признаться, узнали много нового о своей стране и о городе в целом. Атабек одинаково хорошо говорит на русском, английском, родном языке, имеет диплом политолога иностранного ВУЗа, с ним было интересно общаться

Valera  →  Добро пожаловать в Ош!   01-10-2023

Атабек отлично знает свой родной город Ош!

Ирина  →  Ош — город хлебный   16-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия , рекомендации по ресторанчикам , что посмотреть в Фергане , спасибо огромное, приедем еще.

Кристина  →  Ош: восхождение на Трон Соломона   15-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

2 часа пролетели незаметно. Считаю, что это главный показатель. У нас была длительная пересадка в Оше, и за столь короткий промежуток времени Атабек смог нас влюбить в город. Было очень интересно и очень познавательно. Спасибо! Мы с мужем впервые были в средней Азии. Теперь всерьез задумались вернуться и познакомиться ближе. История и истории в сочетании с актуальной жизнью города и страны, рекомендации по местам… все супер! Очень душевная и приятная прогулка вышла.

Людмила  →  Ош: восхождение на Трон Соломона   24-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Если вы оказались в Оше, то обязательно нужно подняться на священную гору Трон Соломона, а если вы решили подняться на эту гору, то сделать это нужно в компании хорошего гида. Атабек - прекрасный рассказчик, знает и искренне любит свой родной край, образованный, знает ответы на все вопросы, очень лёгкий в беседе, с прекрасным чувством юмора. Благодаря ему мы узнали много интересных фактов о горе и вообще о Киргизии, и просто чудесно провели время. Спасибо большое, Атабек! Экскурсию рекомендую.

Georgy  →  Ош: восхождение на Трон Соломона   11-07-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия, знакомящая с самым сердцем города Ош - горой Сулейман-тоо, ее природой, ролью в жизни местного населения. Атабек расскажет, как гора отложилась в поверьях и традициях от древности и до настоящего времени. С разных уровней горы открываются фантастические виды на Ферганскую долину - вплоть до северных отрогов Памирских гор. Атабек - отличный рассказчик, прекрасно знающий свой регион. Так что очень хорошо и интересно взошли на гору и спустились с нее.

Валерий  →  Добро пожаловать в Ош!   11-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Атабек интересно и грамотно рассказывает, хорошо знает историю. В процессе экскурсии и сам предлагает вспомнить историю, задаёт наводящие вопросы, проводит что-то наподобие квеста)). Не думали что в городе Ош можем посмотреть и узнать что-то интересное, но благодаря Атабеку изменили свое мнение. Смело рекомендуем экскурсии Атабека! На гору Сулайман-Тоо подниматься обязательно, и обязательно в компании Атабека.

Андрей  →  Ош: кулинарный мастер-класс   11-04-2023
Опыт: 57 экскурсий

Интересно, познавательно, необычно и очень вкусно!

Андрей  →  Ош — город хлебный   11-04-2023
Опыт: 57 экскурсий

Самому испечь хлеб, это ли не мечта современного человека, рекомендую.

Андрей  →  Добро пожаловать в Ош!   11-04-2023
Опыт: 57 экскурсий

...а когда я увидел и почувствовал с каким трепетом и любовью он рассказывает о родном крае, я еще сильнее полюбил Киргизстан...

Светлана  →  Ош — город хлебный   19-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Атабек - не только прекрасный экскурсовод, влюблённый в свой город и в своё дело. Это душевный и чуткий человек. Он дал нам информацию и контакты, чтобы мы смогли провести время интересно. Мы очень хорошо с его подачи съездили в горы, таким образом, Киргизия для нас осветилась. А на экскурсию, связанную с лепёшками и тандыром, надо сходить обязательно! Ведь это неотъемлемый атрибут киргизской культуры)

Светлана  →  Добро пожаловать в Ош!   11-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Атабек - прекрасный экскурсовод, влюблённый в свой город и в своё дело, чем заражает гостей. Всё грамотно, интересно построено. Энергично, современно. Такие и должны быть экскурсоводы в 21 веке!

Татьяна  →  Ош: восхождение на Трон Соломона   29-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию Атабеку! Всегда был на связи, забрал из гостиницы, ответил на все вопросы и с любовью и чувством юмора рассказал о своём городе!

Дарья  →  Добро пожаловать в Ош!   17-11-2022
Опыт: 32 экскурсии

Огромное спасибо!

Алина  →  Добро пожаловать в Ош!   11-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим Атабека за отличную прогулку по городу! И отдельное спасибо за ответы на все наши вопросы) Теперь мы знаем, 10 сом или сомов, что такое майда манты и где их найти, а свадебный хит Буй Буй кажется навсегда в наших сердцах)))

Нелля  →  Добро пожаловать в Ош!   04-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Понравилось все!

Bermet  →  Добро пожаловать в Ош!   19-10-2022

Осталось великолепное впечатление от экскурсовода - Атабека и от его интересных экскурсий по городу Ош. Было безумно интересно и увлекательно раскрыть для себя этот город. Обязательно вернусь в прекрасный город Ош со своей семье. Отдельное спасибо за рекомендации по заведениям, где можно вкусно поесть. С уверенностью рекомендую брать экскурсии у Атабека.

Константин  →  Ош: восхождение на Трон Соломона   09-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличный тур! Отличный вид на город! Отличный гид-сказитель! Рекомендую!

Константин  →  Добро пожаловать в Ош!   09-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечальный ознакомительный тур! За 2 часа погружаешься в историю 3000ти летнего города от первых упоминаний до наших дней! Атабек - отличный сказитель!

Evgeny  →  Ош: кулинарный мастер-класс   05-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую людям, интересующимся кулинарией и этнографией. Аутентичный рецепт местного плова, с привлечением гостей в качестве помощников при приготовлении. Пока плов настаивается, предлагается небольшая прогулка по району ( есть термин «махалля» - община) Все заканчивается трапезой в прекрасном узбекском доме с соблюдением всех местных обычаев. Погружение в незнакомую для обычных россиян культуру. Атабек - приятный и образованный собеседник с прекрасным знанием истории Ошского региона

Александр  →  Добро пожаловать в Ош!   01-10-2022
Опыт: 66 экскурсий

Атабек мне показался прекрасным проводником в новый для меня мир Средней Азии, знакомство с которым у меня началось по воле случая именно с Оша. Атабек рассказал не только про сам Ош, но и про саму страну, про населяющих её людей и про некоторые особенности местной жизни. Вообще охотно вёл разговор о том, что интересовало лично меня. Подозреваю, что каждая его экскурсия является по-настоящему индивидуальной, поскольку каждый путешественник хочет узнать что-то своё, и, судя по тому, что было на моей экскурсии, Атабек спокойно подстраивается под интерсы собеседника. Не это ли идеальное начало для знакомства с новым местом? Сам город не произвёл на меня большого впечатления - в нём нет каких-то невероятных достопримечательностей (про действительно прекрасную Сулайман-Тоо Атабек рассказывает на другой экскурсии), но это никак не испортило общего очень приятного впечатления от всей экскурсии. По-моему, это и есть знак качества экскурсовода, если тебе становится очень интересно в средней интересности месте.

Алина  →  Ош — город хлебный   30-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хотим поблагодарить Атабека за интересную авторскую экскурскию. Посетили мастерскую по изготовлению тандыров, а затем пекарню. Посмотрели, как делают хлеб пекари, попробовали сами, а затем позавтракали и поговорили об Оше. Чудесно, атмосферно, с душой и с любовью к городу. Спасибо большое!

Валерия  →  Ош: восхождение на Трон Соломона   29-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия на гору Сулейман-Тоо! Атабек очень приятный и образованный человек, рассказывал легко, увлекательно и отвечал на все вопросы! Рекомендую 👍

Ася  →  Добро пожаловать в Ош!   24-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Атабек - отличный рассказчик! Было очень интересно слушать истории о городе + к этому Атабек дал нам несколько важных советов по посещению города, что в экскурсию не входило. Что не мало важно - Атабек старался (и у него это получалось =) ) ответить на все наши вопросы Очень приятно провести время в городе с человеком, который его действительно любит. Нас было 6 человек - все остались в восторге!