12 экскурсий гида Идрис

Идрис
4.97
60 отзывов
394 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Идрис Магомедович. Я являюсь сертифицированным, аттестованным Гидом по Республике Дагестан. Родился и вырос в горах Дагестана, объездил все районы и хорошо знаком с историей и географией, обычаями и культурой республики. Закончил МИУ в г. Москве, имею большой опыт личных путешествий по миру. Много лет работал в Москве, на Урале, Западной Сибири. Публикую статьи на разных сайтах и в соц. сетях. Также у меня есть гостевые дома, где я рад принимать путешественников. Добро пожаловать в необыкновенный Дагестан! »

60 отзывов путешественников

Елизавета  →  Гимры, Гоор, Хунзах и водопад Тобот: поездка из Махачкалы   04-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу выразить благодарность нашему гиду Идрису. Очень знающий, образованный экскурсовод. Человек не просто возит по топовым местам, но и по настоящему знает историю своей республики. Относительно самого Гоора, места потрясающие, возможно ещё не такие раскрученные, как Гамсутль например, но город также находится в очень живописном месте, откуда открывается вид на заснеженные вершины, для любителей экстрималтных фото также есть место, но плюс этой локации что туда не надо идти утомительно как в Гамсутль, можно и не подготовленному человеку добраться без проблем и получить не менее красивые пейзажы. Мы ни сколько не пожалели что отправились именно в это место. Ещё раз спасибо за экскурсию.

Ольга  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Каспийска   12-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Идрис прекрасно знает историю своего края, подача информации доступна и интересна. Вождение комфортное. В наш день экскурсии был холодный дождь и сильный ветер, но это не испортило впечатление от экскурсии. Водопад - прелестен. Дербент - чудесный город. "Лунь" впечатлил габаритами. Спасибо.

Яков  →  Из Каспийска — в аул-призрак Гамсутль   03-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были с супругой на экскурсии в Гамсутль. Получили массу интересной информации и положительных эмоций. Идрис великолепный гид и аккуратный водитель. Очень глубокое знание материала и погружение в историю сделали поездку легкой и познавательной. Мы погрузились в историю Дагестана, узнали массу интересного о его сегодняшней жизни. Уверен, что любая экскурсия с Идрисом будет такой-же познавательной и интересной.

Елена  →  Из Каспийска — в аул-призрак Гамсутль   23-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась, ехать не очень близко, но дорога очень красивая + интересный рассказ Идриса, в итоге дорога пролетела. Я человек не спортивный, подъем в гору был не простой, но это того стоило! Гамсутль и вид сверху просто прекрасны)

Светлана  →  Из Избербаша — в аул-призрак Гамсутль   18-09-2023

15 сентября ездили с Идрисом на экскурсию в Гамсутль. Получили большое удовольствие от увиденного и услышанного. Особенно хочется отметить аккуратное вождение по таким сложным горным дорогам.

Екатерина  →  Из Каспийска — в аул-призрак Гамсутль   07-09-2023

Понравилось всё! Идрис очень интересный человек, рассказал и про историю Дагестана и места, которые проезжали. Поездка была комфортной, несмотря на длительность. Для не подготовленных физически людей, подъем к Гамсутлю был не простой, но мы справились! Виды с самой верхней точки села - потрясающие! Кавказские горы - ❤️ Приедем в следущий раз и обязательно поедем с Идрисом по другим маршрутам 👍🏻

Наталья  →  Кала-Корейш, Кубачи и Амузги — поездка из Избербаша   31-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная насыщенная экскурсия! Обязательно посетите ювелирный музей в Кубачах! Кала-Корейш - потрясающее место, всем рекомендую посмотреть, но в жару туда забираться тяжелова-то, рассчитывайте свои силы.

Ольга  →  Из Избербаша — в аул-призрак Гамсутль   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенная, интересная экскурсия с потрясающими видами! Идрис приятный человек, автомобиль комфортный и вместительный. От экскурсии остались только приятные эмоции. Жаль, что не спустилась на зиплайне, он там нереально крут! Совет: берите с собой резиновые тапки, а то при посещении подземного водопада придётся брать в аренду за 100 рублей :)

Виктория  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Избербаша   28-08-2023

Идрис-спокойный, выдержанный, корректный, с любопытной биографией, разносторонне развитый человек. Прибавляем профессионализм = экскурсия прошла великолепно! Цена соответствует качеству. Получили ответы на все вопросы и по теме и нет, спасибо )

Ася  →  Гимры, Гоор, Хунзах и водопад Тобот: поездка из Избербаша   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Идрису за чудесную экскурсию. Гид внимательный, очень доброжелательный. Много и интересно рассказывал обо всех местах, что мы проезжали. Машина комфортна для 4 пассажиров. Все наши пожелания по маршруту были учтены. После поездки остались только самые самые положительные эмоции. Это именно то, что ждешь от такой экскурссии. Спасибо! Однозначно рекомендую!

Елена  →  Гимры, Гоор, Хунзах и водопад Тобот: поездка из Каспийска   19-08-2023

Экскурсия очень понравилась, насыщенная и интересная! Невероятно красивые виды! Идрис отличный Гид, аккуратный водитель и хороший человек. Рассказал много интересных фактов, ответил на все вопросы, а так же сделал для нас много фотографий и видео. За что отдельное спасибо! Однозначно рекомендую!

Сергей  →  Кала-Корейш, Кубачи и Амузги — поездка из Махачкалы   19-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Поездка очень интересная

Марина  →  Из Каспийска — в аул-призрак Гамсутль   09-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный, красивый путь (дорога) и туда и обратно. Ты наслаждаешься видами гор,природы, глаз радуется и настроение поднимается. Машина комфортная, гид грамотный -прислушивается к пожеланиями туристов. Идрис, очень Вам благодарны за экскурсию. Гордимся, что сделали это! Покорили путь до Гамсутля. С собой обязательно берите воду на подьем. На машинах 500 м. кажется, что такое маленькое расстояние, но очень советую и туда и обратно спуск на машинах. Рассчитывайте свои силы, путь долог и не совсем прост. Целый день ты находишься в красоте природы. И это прекрасно!

Юлия  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Избербаша   04-08-2023

Очень понравился выбор экскурсии ! Идрис очень эрудированный, воспитанный, образованный человек ! Человек влюбленный в Дагестан! Все было очень интересно и познавательно ! Узнали много нового. Экскурсия была на автомобиле гида - чистая, опрятная , хорошая машина и хороший водитель !. Мы все остались очень довольные ! Будем рекомендовать этого гида своим друзьям и близким Спасибо !

Евгения  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Каспийска   01-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Прекрасный Дагестан! Замечательный гид Идрис, эрудированный, спокойный, внимательный! Человек, любящий свое дело и родные места - и это невозможно не заметить! Экскурсия прошла в комфортном темпе, в сопровождении интересной информации об истории посещаемых мест. Отдохнули душой, набрались отличных впечатлений. Спасибо огромное!

Светлана  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Избербаша   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо. Интересная экскурсия. Было очень познавательно. И, несмотря на жару, не утомительно

Андрей  →  Гимры, Гоор, Хунзах и водопад Тобот: поездка из Махачкалы   20-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Пожалуй лучший гид в Дагестане. Отличное знание истории и традиций Дагестана. Есть подтверждение аттестации. С ним не скучно!!! Идрис в отличии от большинства именно ГИД!!! С большой буквы. Буду рекомендовать всем моим знакомым! А Остальное большинство - просто таксисты.

Алексей  →  Из Избербаша — в аул-призрак Гамсутль   06-07-2023

Все было замечательно! Идрис грамотной, вежливый, и просто хороший человек!

Ольга  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Избербаша   05-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Идрис прекрасно знает Дагестан и его историю. Путешествие было комфортным: непринужденное общение, отличный автомобиль. Посмотрели все самое интересное, пообедали в замечательном ресторанчике, даже по дороге заехали на рынок в Дербенте и купили фрукты. Всем советуем выбирать предки с Идрисом!

Ирина  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Избербаша   24-06-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия интересная, хорошо организована, все понравилось.

Елена  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Избербаша   23-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающе интересная экскурсия. Идрис очень интересный рассказчик и приятный собеседник, прекрасно знает историю Дагестана и интересно рассказывает про современный Дагестан. Маршрут очень хорошо спланирован со всеми необходимыми остановками. Мы хотели попробовать блюда дагестанской кухни, Идрис подробно рассказал нам о разных блюдах и отвёз в чудесный ресторанчик. Ещё экскурсия была хороша тем, что мы никуда не торопились, свободно гуляли по интересным нам местам, задерживались дольше там, где нам хотелось.

Ия  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Махачкалы   16-05-2023
Опыт: 53 экскурсии

Отличный познавательный тур для первого знакомства с Дагестаном. После него хочется приезжать снова и снова. Дербент прекрасен, в нем надо останавливаться хоть на пару дней, чтобы побродить по Цитадели, по старому городу, дойти до моря, маяка. "Лунь" потрясает и своим видом, и своей судьбой-историей. Водопадов в Дагестане много, Хучнинский только один из них, но такой красивый, шумный. И если всю поездку проводит эрудированный, интеллигентный (и очень спортивный) гид, то получите и пищу для ума, и усладу для глаз от видов Дагестана. И смотреть в Дагестане есть еще много чего. Так что это была только первая поездка, знакомство с новым местом. Спасибо Идрису за отлично организованный тур!

Ольга  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Махачкалы   22-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась не смотря на не очень хорошую погоду. У неё был один большой минус, это цена. Но других вариантов в нужную мне дату не было, поэтому я выбрала её. В целом хорошо, но дорого.

Олег  →  Хучнинский водопад, экраноплан «Лунь» и Дербент — поездка из Каспийска   12-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за поездку. Всё успели, всё посмотрели, вкусно поели, интересно поговорили.