« Я гид со стажем, профессиональный педагог, потомственный мастер народного творчества. Прошла обучение во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. Работаю в Суздале, Кидекше, Владимире, Боголюбово. За несколько лет работы сформировала свою команду коллег-единомышленников. Имеем большой опыт организации и проведения детских, семейных и корпоративных программ и мастер-классов.
Специализируемся на интерактивных и игровых исторических программах и квестах. Каждый сценарий мы разрабатываем индивидуально с учётом пожеланий и интересов участников. Берём на себя полное сопровождение гостей во время их пребывания в Суздале и Владимире. »
Мария прекрасный экскурсовод! Отличный рассказчик! Вовлекала всю группу в общение! 2 часа пролетели незаметно, хотелось продолжения 😁
Совершенно потрясающая экскурсия. И информативно и душевно! Всем в семье понравилось
Восхитительная получилась прогулка! Мария интересно, увлекательно и эмоционально преподнесла интереснейший материал! Мы не только чудесно прогулялись, но и по разгадывали исторические загадки! Однозначно рекомендую!
вместо Марии был Кирилл,нам он очень понравился. живая и бодрая экскурсия,видно,что человек очень любит свое дело. спасибо большое за необычную экскурсию 👍🏻
Спасибо большое, было очень интересно и познавательно, доступно и с прикладными моментами! Получили также рекомендации по посещению других мест в городе.
Мария прекрасный экскурсовод, очень интересно подают материал, было очень интересно слушать ее рассказы.
Экскурсия прошла на одном дыхании. Всем рекомендую её с гидом Марией, она с первых минут располагает к себе и заинтересовывает. Все прошло очень интересно и познавательно. Спасибо большое Марии за замечательную экскурсию!!!
Прекрасная экскурсия! Замечательная и интересная подача! Спасибо большое Марии, будем рекомендовать всем знакомым, кто соберётся посетить Суздаль!
Нам и взрослым и детям понравилась экскурсия, было интересно и увлекательно разгадывать задания квеста. По времени были не ограничены. Получить сувенирчики в конце квеста было очень приятно.
Впервые в Суздале и сходила на данную экскурсию. Город очень красивый, с уютной атмосферой, старинной архитектурой и особым спокойствием, которого так не хватает в больших городах. Экскурсия мне очень понравилась. Гид Кирил рассказывал увлекательно и доступно, было видно, что он действительно любит своё дело и хорошо знает историю. Мы узнали много нового о прошлом города, его традициях и знаменитых местах. Особенно запомнилось посещение домика с древней утварью. Всё было хорошо организовано: маршрут продуман, темп комфортный, времени хватило и на прогулку, и на съемку. Атмосфера была очень тёплая и дружелюбная
Спасибо Кириллу за большое количество понятной и интересной информации о городе!
Благодарим художницу Светлану за проведенный мастер-класс. Почему-то приложение предлагает оценить организатора, а не того, кто непосредственно с нами занимался. Светлана, все наши отличные оценки - это Вам!
Гид Марина - потрясающая женщина. Перед экскурсией позвонила, уточнила, кто будет и сколько лет детям, подготовила им факты, которые на протяжении 2 часов удерживали внимание, в конце дала небольшие подарочки по возрасту. У детей хоть сейчас спрашивай - все, что она говорила, они запомнили. При этом ее интеллект и познания очень интересны и взрослым. Беседа легкая, непринужденная и комфортная для отдыха и восприятия. Рекомендую
Мы в восторге! Душевный экскурсовод, интересная экскурсия, прекрасный город Суздаль. Даже наши подростки не скучали, с готовностью выполняли задания, слушали и участвовали в обсуждении) Спасибо, Мария от души! Во Владимир на экскурсию только с Вами!
Очень милая, "ламповая" атмосфера! Информативно, эмоционально и вовлекающе) Спасибо!
Брали квест для подростков, им понравилось. В назначенное время встретились с организатором, нам предали карту, вопросы и кроссворд, который требовалось заполнить. Маршрут составлен удобно, позволяет посмотреть всю центральную часть города. Во время прохождения квеста успели посетить музей, съесть пряники, купить сувениры, побегать на детской площадке. Особенно детям понравилось собирать "клады". В конце нам еще сделали подарочек, что было очень приятно. Рекомендую квест для прохождения родителей с детьми. Затратили на прохождение квеста со всеми отвлечениями около 2-2,5 часов.
Очень понравился подобный формат экскурсии. Дети в полном восторге. Во время квеста действительно увидели все главные достопримечательности, гуляли в своём темпе - никто нас не подгонял. Нашли клад 👍. Организаторам большое спасибо, пусть все ваши дальнейшие планы обязательно реализуются.
Хотим поблагодарить Марию за отличный мастер-класс по созданию оберегов, который сопровождался рассказом об истории Суздаля, загадками и показом интересных старинных вещиц. Получилось очень душевно и познавательно. Нам на память помимо чудесных впечатлений остались милые обереги! С Марией очень интересно общаться, умеет подстроиться под любой возраст слушателей и любой темперамент. 😉
Мария замечательный экскурсовод, влюблённый в свой город. Экскурсия прошла в приятной дружеской атмосфере, дополненная интересными легендами и фактами. Безумно понравилось вовлечение детей с помощью игры-квеста с приятным бонусом в конце!)) При первом посещении Суздали остались только приятные впечатления. Спасибо большое Марии!!
хорошая экскурсия. мы брали для группы 6-го класса детей Самоход. плюс доплачивали за гида, чтобы с нами был. получилось все, как мы планировали. есть нюансы. гид хорошо рассказывала, но, учитывая что улица, нужен микрофон. плюс 25 вопросов, в целом, конечно, если растянуть на весь день, то идеально. обойдешь все, но для 2-х часов - слишком. хотя лети вылержали и в целом все довольны.
Действительно о городе легко и радостно! Экскурсия понравилась и взрослым, и детям (11 и 16 лет). Мария - замечательный рассказчик, о городе от души и с душой!
Мария прекрасный экскурсовод. Внимательна ко всей группе. Живое и вдохновляющее общение.
У нас получилась прекрасная экскурсия с Евгением! Было очень познавательно и интересно, все были вовлечены в обсуждение исторических фактов. Евгений профессионал своего дела! Время на экскурсии пролетело незаметно! Очень большое впечатление произвела церковь Покрова на Нерли!
Провели незабываемое путешествие в Суздаль с семьей. Дети-подростки отвлеклись от телефонов и были увлечены экскурсией. В избушке нас ждало угощение, много интересных рассказов и старинных вещей! Спасибо за гостеприимство и надеемся приехать к вам еще летом!