1 экскурсия гида Валентина

Валентина
4.83
115 отзывов
999 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Валентина, я журналист и краевед. Живу в Рыбинске и очень его люблю. Помогу вам проникнуться его красотой и расскажу о нем интересные факты. »

115 отзывов путешественников

Ирина  →  Рыбинск — первое свидание   28-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Валентина очень интересно рассказывает, понятно для любой аудитории, тк мы были с детьми, им тоже было очень интересно.

Маргарита  →  Рыбинск — первое свидание   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Валентине за интересную, насыщенную экскурсию, за моё знакомство с Рыбинском-чудесным городом.

Светлана  →  Рыбинск — первое свидание   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию. Особенно хочу отметить, что моя 9летняя дочь осталась довольна. А это важно, т.к. на кануне у нас было 2 экскурсионных дня в Ярославле. Валентину прекрасно слышно, благодаря микрофону. Готова к диалогу, отвечает на вопросы. Отведет вас погреться и немного передохнуть в ходе прогулки.

Татьяна  →  Рыбинск — первое свидание   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Валентине! Очень интересно, и о старом, и о современности. Вроде бы и центр маленький, но столько в городе истории и историй, что 2 часа пролетают моментально! Красиво и атмосферно, мы гуляли с удовольствием и слушали с интересом.

Ольга  →  Рыбинск — первое свидание   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это было прекрасно! Валентина интереснейший человек, с тонкой душевной организацией, скромная и обаятельная! Так получилось, что мы с детьми в будний день оказались единственными слушателями. Мы задавали вопросы, Валентина охотно отвечала, выходя за рамки заготовленной экскурсии, получилось очень приятное общение. Ну материалом Валентина владеет великолепно, очевидно, что она может рассказать в сто раз больше, она любит и знает город и его историю. Мы получили то, что хотели и даже больше!

Ирина  →  Рыбинск — первое свидание   16-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая экскурсия, много информации

Настя  →  Рыбинск — первое свидание   10-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Валентина прекрасный экскурсовод, любящий свой город. Экскурсия затронула как прошлое, так и настоящее, плюс много любопытных фактов и суждений. На все вопросы были развёрнутые ответы. Погода была достаточно ветренная, но время прошло незаметно. Отличный экскурсовод и музейный работник, не просто получивший доступную информацию, а изучивший её и имеющий возможность донести, простым и ясным языком. Всем советую.

Ирина  →  Рыбинск — первое свидание   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам с мужем очень понравилась экскурсия! Валентина очень интересно рассказывала о городе, о его истории, о его настоящем. Маршрут очень интересный. Перед экскурсией я писала Валентине, может ли она рассказать об эвакуации сотрудников моторостроительного завода в Уфу. Мои прадед и прабабушка эвакуировались,поэтому эта тема была для меня личной и интересной. Я понимала, что это совсем не стандартная тема для экскурсий. Если честно,я даже и не надеялась особо, что эту тему смогут рассмотреть на экскурсии. Но Валентина помимо основного маршрута и увлекатпльного рассказа, отдельно рассмотрела тему эвакуации, показала материалы про неё. Очень интересная и увлекательная подача материала! Спасибо большое! Однозначно рекомендуем всем гостям Рыбинска!

Эллана  →  Рыбинск — первое свидание   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Пишу отзыв спустя много времени. Это была одна единственная экскурсия 1 января после обеда! Была удивлена, что сразу ответили на запрос и согласились ее провести! Огромное спасибо за экскурсию! Не заметили как пролетело время.

Наталья  →  Рыбинск — первое свидание   25-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия интересная. Почти все понравилось. Экскурсовод хороший рассказчик. Возможно стоит немного оптимизировать маршрут (часто приходилось возвращаться), распечатать и заламинировать фотографии (на телефоне смотреть их неудобно).

Ольга  →  Рыбинск — первое свидание   03-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Были в городе первый раз зимой, 2 февраля. Город оставляет очень приятное ощущение. Очень уютный и аккуратный! Валентина с большой любовью и знанием дела о нем рассказала! Теперь однозначно приедем сюда еще летом 🙌🫶 Тверская, Ярославская области - one love ❤️

Игорь  →  Рыбинск — первое свидание   01-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Проходили экскурсию еще летом, остались в восторге. Рассказ про город с исторической точки зрения завлекает и не дает заскучать

Дарья  →  Рыбинск — первое свидание   05-01-2024

Экскурсия прошла отлично. Все очень понравилось. Ни смотря на морозы, нам было очень тепло и уютно в компании Валентины. Рекомендую, друзья!

Екатерина  →  Рыбинск — первое свидание   04-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сразу после брони экскурсии Валентина мне позвонила и все подтвердила + позвонила за два часа до в день Х с напоминанием. Также экскурсовод была с микрофоном, что безусловно плюс Во время прогулки мы прошли маршрутом по центру города. Из-за сильного мороза (-28 градусов) несколько раз заходили греться, но это только сделало маршрут интереснее. Рассказ был позновательный и без лишней воды Благодарим Валентину за прекрасную прогулку. Узнали много интересных фактов про город

Генриетта  →  Рыбинск — первое свидание   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Валентине! Экскурсия очень понравилась!

Алевтина  →  Рыбинск — первое свидание   26-09-2023

Все прошло замечательно, Валентина очень подробно, увлекательно и с любовью рассказывала о своем городе, его истории и развитии, важных вехах и значимых местах, подробно и развернуто отвечала на все вопросы, без лишнего перегруза, осталось приятное впечатление и чувство благодарности.

Марина  →  Рыбинск — первое свидание   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были в Рыбинске 20 сентября 2023 г. экскурсовод Валентина . Ехали в городок с отличным настроением и полные надежд увидеть и услышать занимательный рассказ об истории, достижениях, планах Рыбинска, увидеть Волгу и за приятными впечатлениями от достопримечательностей, НООО были разочарованы. наша программа была рассказана сухим не интересным манером. Сложилось впечатление, что человек не любит и не ценит свой город, не гордится им. В процессе экскурсии были показаны фото на ТЕЛЕФОНЕ. даже не распечатки, не фотографии, мы должны были за секунды разглядеть что то в мониторе маленького телефона. в 21 веке !!! Маршрут построен с хождением взад и вперед.= потеря драгоценного времени ! Думаю, что каждый должен заниматься своим делом! Мы брали экскурсовода в Ярославле, Угличе,... есть с чем сравнить.

Таттяна  →  Рыбинск — первое свидание   24-09-2023

Очень познавательная и интересная экскурсия! Советую, не пожалеете!

Татьяна  →  Рыбинск — первое свидание   23-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо и даже замечательно! Валентина погружена в Рыбинск и с большой любовью ведет свой рассказ. В целом, все прошло очень хорошо и познавательно. Безусловно,рекомендую!

Игорь  →  Рыбинск — первое свидание   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень довольны что заказали экскурсию. Начинаешь лучше понимать что видишь вокруг себя в городе. Рекомендую.

Болдырева  →  Рыбинск — первое свидание   03-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Всё очень понравилось, хорошо поставленная речь для восприятия. Интересный рассказ. Вобщем всё четко и интересно изложено в ходе экскурсии. А главное ненавязчиво. Даже рекомендованы были кафе для питания. С погодой повезло, погуляли с удовольствием по городу.

Ольга  →  Рыбинск — первое свидание   02-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло замечательно.Чудесный экскурсовод рассказала все этапы развития города Рыбинск.посоветовала интересные места,хорошие кафе,от нее узнали про Волгу-мать,которую после экскурсии и посмотрели.

Natalia  →  Рыбинск — первое свидание   01-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хороший , знающий экскурсовод! Было интересно! Узнали много нового!

Виктория  →  Рыбинск — первое свидание   28-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Валентина приятный рассказчик, хороший собеседник. Рассказ структурирован, понятен, не перегружен сложной информацией. Отдельно хочется отметить, что экскурсовод часто спрашивала есть ли у нас какие вопросы. Видно, что человек заинтересован в правильном восприятии экскурсантов, а так же видит в нас собеседников, очень приятно ведет диалог, и отвечает на все вопросы. Из пожеланий могу только посоветовать иногда выключать микрофон, на некоторых улицах было очень тихо, а нас было всего двое. Но то, что гид работает с микрофоном это и плюс, если у вас большая компания. Мы остались довольны прогулкой! Спасибо Вам🩵