« Жить в Петербурге было моим сознательным выбором. 25 лет назад моё знакомство с городом начиналось в мире коллекционирования предметов старины. Затем оно переросло в увлечение историей и получение профессии гида-переводчика. Мне нравится делиться своими знаниями и любовью к Петербургу. На машине или пешком в парадном, классическом Петербурге и его пригородах, в современных районах и модных культурных площадках я познакомлю вас со всем многообразием города на Неве. »
Большое спасибо Максиму за обзорную экскурсию. Мы были знакомы с центральными достопримечательностями Санкт-Петербурга, и Максим быстро перестроил маршрут. Отдельное спасибо за то, что он нас забрал из гостиницы и доставил до следующего места нашего пребывания в северной столице.
Экскурсия очень интересная, познавательная, узнали столько нового, всем советую.
Большое спасибо Максиму за замечательную индивидуальную экскурсию по Санкт-Петербургу! Машина была чистой и комфортной, а сам Максим – отличный гид: интересно рассказывает, знает массу любопытных фактов и показал нам действительно классные места, куда сами бы вряд ли добрались. Время пролетело незаметно! Рекомендую всем, кто хочет увидеть город с нового ракурса.
Максим - отличный экскурсовод, знающий и любящий Питер, ценитель красоты, любитель нетривиальных маршрутов, может быстро подстроится под интересы и желания клиентов, с чувством юмора и такта. Замечательный водитель и просто приятный человек!
Очень познавательная и комфортная экскурсия в прекрасном городе на Неве с приятным, эрудированным и глубоко образованным гидом Максимом. Очень рекомендую!
Очень нам повезло, что мы нашли Максима для обзорной экскурсии по Городу)) Умный, эрудированный, любящий свой город человек, который с первых слов находит подход к каждому. Очень много интересной информации, которая запомнилась (это не всегда бывает, кстати)) За чувство юмора отдельное спасибо) Время пролетело очень быстро. Мы остались очень довольны, а мамы - вообще в полном восторге!) Категорически рекомендуем!
Отличная экскурсия во всех отношениях: организация, тема, подача материала. Максим забрал нас ровно в оговоренное время с удобной локации, автомобиль очень комфортен (как и манера вождения) есть возможность посмотреть на исторические фото с планшета в поездке, чтобы сложилось максимально полное впечатление «было-стало». Что касается самой темы, то здесь могу однозначно рекомендовать экскурсию с точки зрения небанального, но знакового маршрута Петербурга с Финским заливом в главной роли. Я бы сказала, что получилось путешествие по эпохам, которые красочно дополнялись удачно подобранными локациями. Максим потрясающий рассказчик с крайне приятной манерой речи, он подбирает материал так, что вы выходите с максимумом информации, при этом не тонете в море топонимов и дат, все в меру и информативно. Рекомендую!
Всё очень понравилось, очень необычная экскурсия!
Максим, чутко улавливает интересы, и предлагает посмотреть, то чем интересуется гость, не навязывая ничего лишнего. Историю передает не поверхностно, а наоборот с деталями, которые не рассказывают на общих экскурсиях. Мы побывали в таких местах, и увидели Петербург с другой стороны, не со стороны гостя, а со стороны местного жителя, то есть увидели улицы и дворики, в которые нельзя не влюбиться. Мальчику- подростку было интересно посмотреть и послушать тему военно-морского флота. Максим знает все по Санкт-Петербургу! Рекомендуем!
Экскурсия прошла очень интересно и в комфортных условиях. Маршрут подстраивался под интересы слушателей. Мы получили много дополнительной и интересной информации.
Была на многих экскурсиях. Но именно экскурсию с Максимом буду очень долго вспоминать. Были вдвоем с подругой. Великолепный рассказчик, родился в Петербурге, и знает там любое здание и улицу. Всем от души советую. Умеет подстраиваться под любую компанию, время пролетело незаметно. Летим планирую снова прилететь в Питер, теперь за экскурсиями только к Максиму.
Огромное спасибо Максиму за обзорную,увлекательную экскурсию! Большой обьем информации,интересная подача, множество исторических фактов и подробностей! Нам ни одной секунды не было скучно,приятно когда человек так любит свое дело и заряжает этой любовью других! Рекомендуем 100%
Отличная экскурсия! Учтены все наши пожелания. Узнали очень много интересного о городе и его жителях!!!
Хочется от души поблагодарить Максима за интереснейшую экскурсию. Так хотелось не просто познакомиться с городом, но и проникнуться его атмосферой, посмотреть, как можно больше разных мест и узнать о нем максимально интересные факты. С помощью Максима - несомненно профессионала своего дела, нам это чудеснеснейшим образом удалось! Если у Вас мало времени, но большое желание побывать в разных локациях Питера, услышать истории о прошлом города и узнать чем он живёт в настоящем, то не раздумывая обращайтесь к Максиму. Однозначно рекомендую всем эту экскурсию! Максим, Вам здоровья, самого наилучшего и благодарных слушателей на Ваших прекрасных экскурсиях!
Очень интересная экскурсия. Узнали много нового, очень приятно что гид подстраивается под интересы и потребности туристов.
Заказывали экскурсию для родителей, которые первый раз были в Петербурге. Они остались в восторге! Посмотрели все основные достопримечательности, узнали много нового о городе и его истории, сделали массу фотографий! Смело рекомендуем!
Побывали на экскурсии с Максимом 16 ноября, все остались в восторге! Удобно, что это индивидуальный формат, Максим забрал нас прямо от отеля, маршрут может быть составлен исходя из пожеланий и самое главное, что мы увидели тот самый «настоящий» Питер, а не только его туристические места. Мы узнали много интересных фактов, все было рассказано понятным языком, сложилось ощущение, как будто мы приехали в гости к старому другу и прогуливаясь слушаем его рассказы. Воспоминания остались невероятные и время пролетело незаметно, если вдруг еще удастся побывать в этом замечательном городе, обязательно обратимся к Максиму за новой порцией интересных фактов и впечатлений) Огромная благодарность за Вашу работу!:)
Очень нам понравилась экскурсия, заказывайте, даже не думайте, Максим настолько подкован, интеллигентен, влюблен в его родной город - Санкт Петербург, интересно, не скучно, с тонким чувством юмора, остались очень довольны, не хотелось расставаться, обязательно встретимся ещё, я думаю, ему найдется, что нам рассказать и чем удивить!!! СПАСИБО:)
Были с мужем на экскурсии с Максимом 10.11.2024. Понравилось, что Максим легко адаптирует и места посещения, и информацию под нужды заказчика. Рассказ проходит в интересной непринужденной манере. Понравится и взрослым, и детям. Однозначно рекомендую👍
Спасибо большое за проведенную для нас экскурсию.
Спасибо. Великолепная подача материала. Однозначно рекомендую Максима, как прекрасного знатока истории города. На автомобиле поездка комфортнее и быстрее. Увидели много локаций, в том числе и тех мест, которых раньше не посещали.
На экскурсии была с ребёнком 10 лет . Экскурсовод Максим очень интересно провел экскурсию, отвечал на интересующие нас вопросы. Максиму на протяжении трех часов удалось удерживать внимание ребенка. Очень хорошо и с пользой провели время, узнали много нового.
Благодарю Максима за прекрасную экскурсию.Очень интересно слушать профессионала своего дела ,человека,любящего свой город.Дочь 14-ти лет в восторге от атмосферной экскурсии.Спасибо .
Благодарим Максима за замечательную обзорную экскурсию по городу. Было интересно увидеть не только исторический центр, но и современные городские локации.