3 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.93
43 отзыва
488 посетили
1 год с нами
« Художник, краевед, энтузиаст и страстный любитель своего города. Основал музей «Рыбинские рыбы» и создал два крупных проекта: «Росписи затопленных земель» и мастерскую по изготовлению деревянных расписных рыб. Я считаю жизненно важным знать и помнить о своих корнях, чтобы не потерять своей культурной идентичности. На сохранение исторической памяти и нематериального наследия и направлена моя деятельность. Приезжайте в гости — я буду рад познакомить вас с историей нашего края. »

43 отзыва путешественников

Pavel  →  «Росписи затопленных земель» — экскурсия с автором проекта   20-03-2024

Автор прекрасно владеет материалом, отвечает на поставленные вопросы, грамотен и хорошо водит машину.

Наталья  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная и познавательная экскурсия, отличный экскурсовод Алексей. Знает историю своего города и края. Рассказ был в доступной форме, мы даже сами были бурлаками на Волге . )))) Спасибо за экскурсию, Всем рекомендуем.

Анна  →  «Росписи затопленных земель» — экскурсия с автором проекта   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия начинается с мастер класса по изготовлению глиняных сувениров/оберегов. Сначала хотели отказаться от этой части, но в последний момент передумали. И правильно сделали. Интересно, познавательно и просто приятно работать с глиной. Затем вместе с Алексеем посетили музей. Интересный рассказ, очень познавательно. Есть о чем задуматься. После музея Алексей на своём весьма комфортабельном минивене провез нас по всем значимым местам Рыбинска. На протяжении всего путешествия был интересный рассказ не только о прошлом но и о настоящем Рыбинске. Много узнали, много увидели. И пришли к мнению, что обязательно приедем ещё летом. Всем советую экскурсию.

Андрей  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   09-03-2024

Отличная авторская подача и знание материала. Перед поездкой читал про Рыбинск в интернете, но это только для того, чтобы быть немного в теме. Живое слово экскурсовода никогда не заменит интернет.

Наталья  →  «Росписи затопленных земель» — экскурсия с автором проекта   15-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам не очень повезло с погодой было -30, поэтому экскурсия выдалась полностью автомобильная. Посмотрели ГЭС, прокатились по улицам города. И сделали памятные сувениры из глины, было весело.

Алексей  →  Рыба вашей мечты. Авторская экскурсия с мастер-классом   11-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Остались более, чем довольны данной экскурсией. Алексей отличный эрудированный рассказчик и экскурсовод. Если приезжаете с детьми, да и даже если нет, советую взять мастер-класс, будет лучший сувенир, который Вы привезете с Рыбинска. Надеюсь получится еще вернуться летом.

Игорь  →  «Росписи затопленных земель» — экскурсия с автором проекта   11-01-2024
Опыт: 67 экскурсий

Огромное спасибо Алексею за мастер класс и экскурсию. Познавательно, увлекательно, легко и с долей юмора !

Анастасия  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   10-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия, благо не была отменена, потому что на улице уже было -30))) гид учел погодные условия, поэтому была энергичная ходьба от локации к локации! Рассказ Алексея был интересный, радует что Алексей член исторического и культурного сообщества города.

Анна  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   09-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо Алексею за замечательную экскурсию 31 декабря! В холод и метель мы получили огромное удовольствие от его рассказа про чудесный город Рыбинск. Узнали и увидели много интересного, особенно поразили вывески, выполненные в стиле эпохи застройки исторических кварталов. Будем советовать гида друзьям и знакомым!

Ирина  →  «Росписи затопленных земель» — экскурсия с автором проекта   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Алексеем прошла, несмотря на лютый мороз! Нам было тепло и уютно не только в машине, приехавшей за нашей веселой компанией точно в оговорённое время, но и на улицах Рыбинска, о которых с любовью рассказывал Алексей. Мы провели вместе целый день, сумели оценить красоту зимнего города, сохранность старинных зданий, продуманность вывесок, шикарную ёлку на площади. Съездили посмотреть на Волгу-мать, которая гордо стоит на реке, на шлюзы и окрестности Рыбинска. Полюбовались макетом затонувшего города, который воссоздан в масштабе 1:100 с трепетным вниманием к деталям. Впечатлений - море, размером с Рыбинское водохранилище! Хочется вернуться летом, чтобы ещё раз полюбоваться пейзажами и городскими видами. Так что, Алексей, готовьтесь к новой встрече.

Марина  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   13-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия, узнали много нового,увлекательная подача материала.Алексей замечательный рассказчик,искренне любящий свой город. Спасибо! Однозначно рекомендуем!:)

Юлия  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   05-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень емко, по делу, динамично. У Алексея отличная речь, не устали слушать, было очень интересно. Особенно понравилось неравнодушие Алексея к нашей истории и рассказ об участии в Бережном сохранении нашего наследия. Получилась приятная прогулка, зарядились новыми знаниями, эмоциями и впечатлениями. Расставаться не хотелось:) огромное спасибо!

Дмитрий  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   01-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Классная экскурсия! Алексей большой молодец, настоящий энтузиаст и большой любитель своего города! Очень интересно и познавательно.

Юлия  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   30-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию! Чудесный город, увлекательный рассказ, обаятельный рассказчик. Мы в восторге и от экскурсии, и от города!

Вероника  →  «Росписи затопленных земель» — экскурсия с автором проекта   25-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасно проведенные 4 часа!❤️

Наталья  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   24-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо Алексею за такую вовлеченность в историю края, города и людей. Благодарим и рекомендуем. Не пожалеете.

Светлана  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   14-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за необычные факты, за нестандартную подачу материала , за неторопоивость изложения. Успели услышать, рассмотреть и осознать. .Спасибо любовь к городу Рыбинска!

Игорь  →  «Росписи затопленных земель» — экскурсия с автором проекта   06-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия

Снежана  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   01-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Александр замечательный рассказчик и очень вовлеченный человек в историю своего города и восстановления исторических мест города. Нам было с ним очень интересно и познавательно!

Анна  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   24-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо огромное Алексею! Это была совершенно потрясающая экскурсия! Полтора часа чистого восторга! Столько тонкостей и подробностей, так грамотно и интересно преподнесенных, что точно навсегда запечатлеются в памяти. Город совершенно чудесный, как мне показалось, в туристическом плане - незаслуженно недооцененный(. Приезжайте в Рыбинск! Он того стоит - город-история, город-конфетка)

Юлия  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   23-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Алексеем превзошла все наши ожидания: внимательно слушали не только взрослые, но и дети. Остались самые теплые воспоминания об этом дне, Рыбинске и экскурсии. Спасибо большое.

Денис  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, узнали интересные и неожиданные сведения о городе и его истории. Алексею большое спасибо! Однозначная рекомендация.

Ольга  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   20-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

19 августа в субботу были на экскурсии с Алексеем! Начну с того, что забронировали мы экскурсию не заранее как это делают нормальные люди)), а обстоятельства сложились так, что в 14.30 мы поняли что нам она нужна, забронировали время 16.30 и я еще переживала состоится ли она, потому что это всего через два часа, но Алексей связался с нами и был вовремя в назначенном месте! Очень интересно, живо и познавательно, время пролетело быстро для всех, группа наша была от 9 лет до 40 возрастом, но Алексею удалось всех нас погрузить в атмосферу и историю города! И очень важное - было безумно приятно общаться и слушать человека, который неравнодушен к своему городу и принимает самое активное участие в его жизни и обустройстве облика! Всем советую без раздумий! Алексей, спасибо!

Светлана  →  Еры и яти. Купцы и бурлаки   15-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нашей группе понравилась экскурсия с Алексеем. Алексей - прекрасный рассказчик, влюбленный в свой город. Узнали много нового и интересного, хотя в Рыбинске не первый раз.Рекомендуем