3 экскурсии гида Самир

Самир
4.94
122 отзыва
312 посетили
5 лет с нами
« Салам, дорогие гости солнечного Баку! Я с большим удовольствием покатаю вас и покатаюсь вместе с вами на мотоскутерах, велосипедах и самокатах по старинному городу огней. Баку — город, в котором родился дед моего прадеда, и я счастлив, что являюсь коренным бакинцем и живу в том же доме, где жили мои предки. Хочу составить вам компанию и показать интересные места, которые вряд ли самостоятельно найдёт турист. От меня вы узнаете истории, факты и случаи, связанные с Баку, услышите о традициях, городских обычаях и легендах. »

122 отзыва путешественников

Станислав  →  Бакинские каникулы   14-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия уникальная. Благодаря мопедам, на которых проходит экскурсия, удалось посетить разные локации, минуя пробки города. Заезжали в закоулки, куда не добраться на автомобиле. Самир, показал места, куда не ведут туристические путеводители. Спасибо Самиру за знакомство с городом глазами коренного жителя Баку.

Марина  →  По городским паркам — на самокате   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

09 марта были на экскурсии «По городским паркам на самокате» с Самиром. К сожалению, не повезло с погодой, был дождик и Самир оперативно изменил наш маршрут на пешеходную экскурсию по старым кварталам города. Было много информации об истории города, время пролетело очень незаметно. Самир эрудированный человек, показал необычные места, куда туристы обычно не ходят. А также мы получили от него много практических советов.

Зульфия  →  Весь Баку на велосипеде!   09-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Самир, благодарим вас за прекрасную и увлекательную экскурсию по Баку на велосипедах - было здорово! Душевность, забота и гостеприимство останутся в нашей памяти надолго. Рекомендуем экскурсию любителям активного отдыха. Самир, удачи вам!

Катерина  →  Весь Баку на велосипеде!   25-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Впервые взяла такой формат знакомства с городом, и не пожалела. Крутые велики! Прекрасный гид! Удалось много увидеть и посмотреть, погрузиться в атмосферу города

Елена  →  По городским паркам — на самокате   17-11-2023

Это самая необычная экскурсия, на которой мы были, и которую могу смело порекомендовать любителям самокатов и желающим попробовать необычный формат. Во-первых, это самокаты. Вы не просто катите по паркам Баку, а при этом еще наслаждаетесь городом и узнаете о нем что-то новое. Во-вторых, вы не встретите эти локации в стандартных экскурсиях по Баку и это прекрасная возможность увидеть другую сторону города, погрузившись в историю этой части. Узнаете о том, как жили местные люди в тех районах, как менялся город и что происходит с городом сейчас. В-третьих, это расслабленная атмосфера самой экскурсии - все в кайф. И самое важное, это сам гид, Самир - очень харизматичный и открытый житель Баку, любитель прокатиться на самокате. Самир вырос в одном из районов города и с удовольствием делится интересными историями и фактами, которые происходили на его глазах и которые рассказывали его близкие. Вы знали, что в районе могут быть свои традиции и правила, которые могут соблюдаться и по сей день? В Баку есть такой район. Посетите парк, где летом в знойную жару всегда прохладно и узнаете, почему (мы были в ноябре и ощутить всей прелести не смогли))). Узнаете, где находится круглосуточный обменник (поверьте, в выходные и праздничные дни - это важное знание). И просто получите массу положительных эмоций. У нас это было именно так! Самир, спасибо!

Ольга  →  Бакинские каникулы   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прокатились на байках по Баку и это плюс, сходили в кафе "Отдых" это тоже плюс, но ни какой интересной информации в рассказе нет от слова совсем. Из того что было заявлено успели посмотреть лишь 30%. В целом мы не расстроились, но это просто покатушки по красивым местам. Да и сам Самир старается быть полезным.

Екатерина  →  Бакинские каникулы   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Самая необычная экскурсия в Баку! Шикарный формат - не устаешь ходить пешком и не теряешь времени в пробках. Было очень познавательно, Самир перед началом экскурсии поинтересовался где мы были и подстроил экскурсию под пожелания. Увидели много мест, куда самостоятельно никогда бы не попали. Мы действительно увидели Баку глазами местных жителей, увидели какой этот город может быть разный. Договорились немного продлить экскурсию и посмотреть еще пару локаций- получился день, полный впечатлений + ужин в очень необычном ресторане. Также Самир порекомендовал куда еще сходить и где что лучше купить. Самир очень приятный, доброжелательный гид, с хорошим чувством юмора, так что скучать точно не придется. Бонус -отличные фото на телефон) Самир, большое спасибо!

Денис  →  Бакинские каникулы   26-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Самир, спасибо за интересный и увлекательный рассказ об Азербайджане и Баку. Очень познавательная экскурсия! Узнал историю города, увидел Баку с неожиданных ракурсов, попробовал азербайджанскую кухню. К сожалению провел в Баку только один день. Хотелось бы увидеть больше, но нужно было возвращаться.

Анна  →  Бакинские каникулы   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Увлекательная экскурсия, настоящее приключение! Было нестандартно, интересно, душевно, отлично организовано! Рекомендую Самира и его экскурсию на байках!

Вероника  →  Весь Баку на велосипеде!   22-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большая благодарность Самиру за прекрасную организацию экскурсии! 4 часа пролетели незаметно, все было очень познавательно и интересно, до многих мест физически не дойти пешком, поэтому вариант экскурсии на велосипеде позволяет посмотреть много мест за короткий промежуток времени, что очень удобно. Однозначно буду рекомендовать Самира своим друзьям. Не только прекрасный гид, но и добрый, отзывчивый человек, который живет своим делом!

Ольга  →  Бакинские каникулы   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, познавательная экскурсия, были сомнения на счет скутеров, но зря сомневались, это очень удобно, быстро, пешком мы столько не увидели за 3 часа. В общем интересный опыт !

Юлия  →  Бакинские каникулы   06-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Самир показал самые интересные локации в городе и за его пределами, все было тепло и душевно. Вдвойне необычно было исследовать город на мопеде, это ни с чем несравнимые впечатления. Если вы ищите настоящие приключения, рекомендую вам именно этого гида. Спасибо вам, Самир!

Елена  →  Бакинские каникулы   06-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Возможно, начитавшись таких великолепных отзывов, мои ожидания по поводу экскурсии были завышены, но мне не хватило истории о городе, стране и культуре. Картинка не сформировалась в итоге. В моем представлении это по большей части прогулка на скутерах, когда всегда надо быть начеку (следите за тем, сколько вы платите и какую сдачу получаете), но не экскурсия. Скутеры - отличный вариант, чтобы быстро посмотреть весь город, это бесспорно, но ожидали большего.

Виктория  →  Бакинские каникулы   31-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая увлекательная экскурсия. Было очень интересно и познавательно, маршрут подобран идеально по интересам, Самир идеально подстраивает экскурсию под Вас, так что время пролетает незаметно. Увидела много мест, куда простому туристу было бы невозможно попасть. Ни разу не пожалела, что выбрала именно эту экскурсию для знакомства с Баку. После неё невозможно не влюбиться в этот город. Всем советую, не стоит беспокоиться о безопасности - Самир опытный водитель, а скоростной режим безопасный и комфортный, также огромный плюс данного формата - на скутере не придётся скучать в пробках, с ветерком прокатитесь по всем локациям:)

Елена  →  Бакинские каникулы   31-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Самир - лучший!) Отличная экскурсия на скутерах. Успели очень много посмотреть за счет оптимально построенного маршрута. Ребята-водители и Самир - настолько доброжелательны, что не хотелось расставаться) Мы договорились с Самиром и продолжили нашу экскурсию до вечера. Получился полный день незабываемых впечатлений. Самир очень отзывчив на предложения туриста, мы побывали везде, где я попросила. Более того - вечер закончили на берегу Каспия...Супер! Очень рекомендую посетить рынок (специи, чай, фрукты)... Крепость, куда редко заходят туристы. Я часто беру экскурсии на Трипстере, но эта реально подходит под концепцию "экскурсия глазами коренного бакинца". Всем очень рекомендую!

Кристина  →  Бакинские каникулы   03-08-2023

Необычно и с ветерком провели экскурсию по самым красивым местам Баку на мотоциклах. Экскурсовод Самир интересно рассказывал про город, сделал потрясающие фотографии, которые еще долго будут напоминать об этом потрясающем городе ветров. Если Вы любите необычные экскурсии, то это точно для Вас! Водители мотоциклов отличны, перемещаться по городу на таком транспорте - одно удовольствие! Не пожалеете. Архитектура и дороги - 👍🏼

Константин  →  Бакинские каникулы   28-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная необычная экскурсия! Выбрали ее совершенно неожиданно для себя, так как на скутерах сами никогда не катались и рассматривали скутеры как достаточно рискованный вид транспорта. Но на экскурсии наш страх перед скутерами полностью развеялся. Самир и его помощник - опытные водители, которые выбирали самые безопасные маршруты, аккуратно перестраивались при необходимости. Мы получили массу положительных эмоций не только от самих достопримечательностей, но и от передвижения! Highly recommend 👌🏼

Роман  →  Бакинские каникулы   25-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Всем привет! Могу рекомендовать вам эту экскурсию. Что очень хорошо: - формат, никогда не катался на мопеде в экскурсии - насыщенность материалом, увидеть много точно получится - время проходит точно не зря Что надо учитывать вам: - если вы высокий человек, будет дискомфортненько, большой мопед не очень большой - если вы считаете классическую историю правдивой, может быть некоторое отторжение, Самир не профессиональный гид-историк.

Марина  →  Весь Баку на велосипеде!   01-07-2023

Интелегентный, образованный бакинец Самир 🙂. Экскурсия понравилась, охватили максимальное количество интересных и красивых мест города, т. к. передвигались не пешком и без пробок. Вся экскурсия подстраивалась индивидуально, с учётом моих пожеланий и советов гида. Рекомендую 👍👍👍👍👍. Последующие экскурсии тоже организовал он

Антон  →  Бакинские каникулы   24-06-2023

Мы - семья из 3 человек, имеющая большой опыт путешествий и недоверяющая людям с первой встречи. Гид (Самир) - человек, работающий не ради денег. Организация поездки - безопасно (экипировка предоставляется, скутеры новые), тайминг четко соблюден, на протяжении всей поездки предлагается вода, гид интересуется самочувствием и запрашивает обратную связь. Качество экскурсии - высокое. Общеизвестные достопримечательности, новый Баку, обратная сторона роскошных кварталов, Старый город. Проспекты и узкие улочки. Вид на город сверху и из-под. Бутики и местные лавочки. Вкусная кухня в предложенном месте для обеда и бесчисленное множество советов, на чем сэкономить, что посетить и т.д. Милана (дочь) - «Это идеальный гид, мне слишком понравился город с ним»

Жанна  →  Бакинские каникулы   23-06-2023

Отличная экскурсия! Время пролетело очень быстро, однако успели по максимуму заехать во все интересные места города. Спасибо большое Самиру! Остались очень довольны:)

Мария  →  Бакинские каникулы   19-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Полный восторг! Уникальная экскурсия! На симпатичных скутерах, по городу, с интересным рассказом. Время пролетает незаметно. Все достопримечательности города посетили. Очень рекомендую!

Карина  →  Бакинские каникулы   14-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Самиру за столь насыщенную и нетривиальную экскурсию! Самир замечательный человек, влюбленный в свой город, поэтому экскурсия была по-домашнему теплая и учитывала мои интересы. Мы посмотрели и футуристические здания нового Баку и уютные закоулочки старого города и прекрасную вечернюю панораму. Вот уж точно город огней. Особенно впечатляюще выглядят эти контрасты когда проезжаешь мимо них на мопеде, жадно всматриваешься в архитектурные нюансы и запоминаешь куда пойти «позалипать» подольше) к слову сказать, Самир любезно скидывал локации и советовал куда пойти покушать, где лучше что купить и куда пойти погулять. Это совсем не грустная утомительная экскурсия, где ходишь гуськом за гидом, а активная, яркая и стремительная, как сам этот город! Время пролетело незаметно и осталось только восхищение от увиденного и желание приехать еще. Еще раз огромное спасибо.

Кристина  →  Бакинские каникулы   13-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выбрали эту экскурсию, потому что она выделялась среди других предложенных, доверились отзывам. Это тот самый случай, когда реальность превзошла ожидания. Хочу отметить гостеприимность, коммуникабельность, чувство юмора нашего гида Самира. Благодаря ему, мы увидели Баку глазами местных жителей, побывали в не туристических местах. Важно, что за короткое время, мы объяли необъятное с помощью удобного транспорта и ни минуты не стояли в пробках. Всем сомневающимся рекомендую посмотреть как дневной, так и вечерний город и получить незабываемые эмоции от города Баку!