5 экскурсий гида Artem

Artem
4.96
113 отзывов
699 посетили
6 лет с нами
« Хотите увидеть Петрозаводск и легендарную Карелию? Познакомиться с природой и историей? Обращайтесь, с большим увлечением вам в этом помогу! »

113 отзывов путешественников

Полина  →  Красоты Северного Приладожья и горный парк Рускеала   09-02-2024

Чудесное путешествие с потрясающим гидом! Все вовремя, четко и интересно! Благодарим Артема за то, что показал нам всю красоту!

Олеся  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   06-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, все 4 часа Артем рассказывал и общался с нами. Он смог показать и рассказать об интересных деталях города, которые вроде бы и в открытом доступе, но ты можешь не обратить на них внимание. Вся экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле, благодаря этому смогли увидеть максимальное количество интересных мест, например, ботанический сад, скульптура комара из трактора и т.д. По финансам все прозрачно, никаких изменений или доплат.

Анастасия  →  Путешествие к хаски и северным оленям   04-02-2024

Экскурсия очень понравилась. Мы с сыном остались очень довольны. Организация экскурсии на отлично. Всё во время и без суеты. Артём отличный рассказчик, любящий свой край и знающий его историю. Очень понравились хаски, весёлые и дружелюбные. Повезло, Талви Укко был в резиденции, побывали и у него в гостях. Только позитивные эмоции и впечатления. Спасибо.

Елена  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   26-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Артём прекрасный рассказчик! Очень хорошо продуман маршрут. Было интересно и 4 часа пролетели незаметно. Артём, ещё раз огромное спасибо за познавательную экскурсию!!!

Михаил  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   17-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Артёма за столь познавательный экскурс о жизни города Петрозаводск!

Евгения  →  Ладожские шхеры, или Карельские фьорды   27-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Каждый раз приезжая в Карелию, хочется узнать её с новой стороны, познакомиться с ее новыми укромными уголками. С Артёмом мы уже встречались на экскурсии по Петрозаводску и поездке на Чертов стул, года три назад....поэтому узнав, что эту экскурсию ведёт он - сомнений не осталось. Из-за погоды мы не посетили фьерды, но были ошеломлены красотой водопадов Белые мосты и горой Хийденвуори...Артем великолепный рассказчик, очень легко и непринужденно рассказывает и легенды и историю северного края, нашей Карелии. Отвечает на любые вопросы. Его рассказ вплетает в себя и исторические сводки, и рассказы местных жителей, и свои зарисовки...очень интересно....Если у вас будет возможность - обязательно выберите данный маршрут.

наталья  →  Заповедник Кивач — Карелия в миниатюре   09-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Артем прекрасный экскурсовод. Получили очень много информации и просто удовольствие от общения с молодым человеком , который любит свой край .Огромная благодарность за экскурсию и обязательно будем рекомендовать Артема своим знакомым

Елена  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   27-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Артему за экскурсию. Артем отличный экскурсовод и приятный собеседник. Знакомство с городом было проведено в полном объеме несмотря на погоду.

Ольга  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   02-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсовод Артем - выше всех похвал! Грамотная речь, интересная информация. Артем, человек с большой эрудицией, очень хорошим знанием истории Карелии и Финляндии. Замечательная экскурсия по красивым местам в урочище Чертов стул и знакомство с основными достопримечательностями Петрозаводска. Спасибо Артему за прекрасно проведенное время!

Анна  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   27-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были в Петрозаводске 21 июля, получили огромное удовольствие от экскурсии,несмотря на непогоду. Прекрасный город, замечательный гид. Спасибо Артему за прекрасную экскурсию

Григорий  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   21-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия. Артем не только знаток города, он умеет буквально влюбить в него своих слушателей. Большое спасибо за содержательную поездку. В следующий приезд экскурсии только с Артемом.

Наталья  →  Красоты Северного Приладожья и горный парк Рускеала   25-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Артем - лучший гид в Петрозаводске! Очень тактичный, образованный и приятный человек. Получили массу удовольствия от экскурсии. По сравнению с другими гидами в нашей поездке - великолепный экскурсовод! Всем рекомендуем!

Светлана  →  Петрозаводск: первое знакомство   26-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасные впечатления от экскурсии! Всё очень интересно, доступно. Не смотря на суровую погоду, настроение после экскурсии - солнечное!

Artyom  →  Красоты Северного Приладожья и горный парк Рускеала   05-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло великолепно, сам гид очень круто вписался в нашу компанию)

Надежда  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   09-01-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прибывали в Петрозаводск рано утром большой компанией. Заранее договорились об автобусном сопровождении. Артем встретил у поезда и мы поехали знакомиться с городом. Гид показал самые значимые и интересные места, его рассказ был увлекателен и ненавязчив. Артем посоветовал, где можно покушать и прикупить Карельские сувениры.

Донат  →  Путешествие к хаски и северным оленям   01-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Автобус не отправляется вовремя ни в начале ни в конце поездки. Мы все время кого-то ждем на протяжении всей программы: сначала пока экскурсовод сбегает за билетами, потом пока группа впереди нас пройдёт вперед, потом пока экскурсовод соберет участников нашей группы. И так на каждом этапе. Суммарно мы стояли и ждали больше чем осматривали резиденцию. Вся эта поездка точно не стоит потраченного времени и денег. Намного проще поехать на такси и организовать все самостоятельно. Так и будем поступать в будущем.

Наталия  →  Красоты Северного Приладожья и горный парк Рускеала   26-12-2022

До сих пор находимся под впечатлением от экскурсии. Артем рассказал очень много интересного из истории, обычаев, рассказал о природе, он просто обволакивал нас своей любовью к краю где живет. Я как бы окунулась в жизнь народов Карелии. Экскурсия была на весь день, но усталости не было (с учетом двух восхождений на горы). Очень мечтаем еще вернуться в Карелию) Рассказала про экскурсию знакомым, просят контакты Артема. Артем, спасибо и всего самого Вам прекрасного!!!!

Антон  →  Заповедник Кивач — Карелия в миниатюре   08-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

От души благодарим Артёма за его подробный краеведческий экскурс и эрудицию. Интереснейшая и увлекательная экскурсия ;)

Елена  →  Заповедник Кивач — Карелия в миниатюре   08-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия. Артём отличный гид. Получили много интересной и полезной информации про Карелию. 👍👍👍

Светлана  →  Заповедник Кивач — Карелия в миниатюре   27-06-2022
Опыт: 15 экскурсий

Поездка с Артемом была в мае. Остались очень довольны: предложенным маршрутом, кафе для обеда, интересным сопроводительным материалом! Однозначно будем рекомендовать

Татьяна  →  Петрозаводск — от набережной до вулкана   23-05-2022
Опыт: 26 экскурсий

Прекрасный город, прогулялись, познакомились с основными этапами развития, обязательно вернемся

Настя  →  Заповедник Кивач — Карелия в миниатюре   16-04-2022
Опыт: 17 экскурсий

Природа Карелии завораживающе прекрасна, и именно в этом,нам предоставили возможность убедится лично. Экскурсия проведена мягко, ненавязчиво, интересно. Так же нас отвезли к месту, где большой выбор рыбы, добываемой в этом крае и в кафе. Всё очень понравилось! Большое спасибо.

Liliya  →  Заповедник Кивач — Карелия в миниатюре   28-03-2022
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная экскурсия! Спасибо Артёму за увлекательное знакомство с Карелией!

Алина  →  Петрозаводск: первое знакомство   27-03-2022

Отличная Экскурсия для первого знакомства с городом и Карелие в целом! Наша Болтшая компания была в восторге. После нас ещё подождал водитель, Артём и Егор пошли на все наши прихоти, а на. На минутку было очень много 😂 все прошло супер🌟