4 экскурсии гида Юлия

Юлия
5
32 отзыва
58 посетили
« Всем привет. Меня зовут Юлия. Я профессиональный искусствовед (диплом МГУ и диплом университета Сапиенца) и моё призвание — показывать людям красоту мира в его шедеврах. И Рим, как никакой другой город, является лучшим местом для понимания Великой Красоты. 3000 лет истории, взлёты и падения — всё это запечатлено в облике города, его архитектуре, культуре и жителях. Приходите на мои экскурсии — и вы откроете для себя настоящий Рим. »

32 отзыва путешественников

Екатерина  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень содержательная и красивая экскурсия! Церкви невероятные! Юлия обладает очень глубокими знаниями, с удовольствием ими делится, отвечает на любой вопрос.

Alexey  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Юлия отличный гид, превосходная организация, пунктуальность. Узнали много нового, были не в туристических местах. Огромная благодарность Юлии за эту экскурсию

Татьяна  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   17-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия замечательная, вдохновляющая и невероятно интересная! За 2,5 часа можно успеть погрузиться в исторические события, узнать больше про то, как жили в Риме известные художники и знатные горожане. А еще - не только рассмотреть работы Караваджо, Рафаэля, Микеланджело и других гениев Ренессанса и Барокко, но и понять, какие приемы они использовали, почему их творения получились именно такими и как к их искусству относились современники. Автор экскурсии Юлия удивительно понятно и легко рассказывает и про искусство, и про исторические факты, и про контекст эпохи - за известными именами начинаешь видеть реальных людей с их не всегда простой, но удивительной судьбой. Особенно интересно было подробнее узнать про жизнь художницы эпохи Барокко Артемизии Джентилески. Это вторая экскурсия Юлии, на которой мне удалось побывать - буду рада посетить и другие. Каждый раз как будто начинаешь смотреть на Рим другими глазами. Думаю, что это экскурсия может быть интересна всем, кому нравится искусство Ренессанса и Барокко или кому хочется ненадолго уйти с шумных улиц центра Рима в прохладу церквей и посмотреть на красоту :)

Юлия  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая авторская экскурсия от Юлии, гида с искусствоведческим образованием и знаниями, которые она преподносит в прекрасной интересной форме. Это моя вторая прогулка с Юлией и очень надеюсь вернуться и пройти «Рождение Рима от Ромула до Цезаря»

Олег  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   04-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

С удовольствием посетили с семьёй данную экскурсию. Университетское образование и любовь к искусству позволили нашему гиду Юлии создать, как нам показалось, интересный новый продукт. Возможность лицезреть шедевры живописи там, где они были написаны для широкой публики, а не для личных коллекций. Плюс обширные исторические справки и пояснения. Маршрут был достаточно компактным по протяжённости, что для нас тоже было плюсом – остались силы на вечернюю прогулку. И особо хочется отметить способность Юлии создать дружелюбную атмосферу в ходе экскурсии.

Анна  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   24-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все очень понравилось! Юлия отличный рассказчик. Много интересных деталей и все доступным и понятным языком. Много узнали нового и отлично прогулялись.

Мария  →  Константин Великий и раннехристианский Рим   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, которая дает возможность глубоко погрузиться в эпоху Императора Константина. Юлия - необыкновенно эрудированный гид, которая позволит прикоснуться к тайнам Рима.

Yury  →  Константин Великий и раннехристианский Рим   16-03-2024

Мы приехали в Рим с определённой целью - совершить паломничество к христианским святыням. Тема экскурсии, которую проводила Юлия: "Константин Великий и раннехристианский Рим", идеально соответствовала нашим задачам. Экскурсия превзошла все наши ожидания: глубина знаний, подача материала, интересные повороты темы, посещение редких храмов и святынь - мы были в полном восторге. Экскурсия задала ритм всему нашему последующему пребыванию в Риме. Юлия - выдающийся экскурсовод. Настоятельно рекомендую её всем, кто приезжает в Вечный Город. .

Евгений  →  В поисках потерянной империи Октавиана Августа   13-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Жаль, что нет варианта поставить 5+ Уже третий раз на экскурсии у Юлии и каждый раз неизменно очень продуманный маршрут и подача информации! Особенно подкупает личная увлечённость Юлии, мне кажется, по-этому всё её экскурсии получаются такими интересными и оригинальными! Очень рекомендую!

Евгений  →  Константин Великий и раннехристианский Рим   12-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Отличная экскурсия от Юлии! Как обычно, очень интересно, структурировано, хорошая подача и продуманный маршрут. В прошлом году уже были на экскурсии Юлии " Рим от Ромула и Рема" и обязательно пойдем снова. Рекомендую всём кто-то интересуется историей и кому мало просто обзорной программы. Юля, grazie mille!!!

Наталья  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия и прекрасный гид! Очень впечатлилась тем, что увидела и услышала. Спасибо большое, Юлия!

Ирина  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   23-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось!

Julia  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   18-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Я рекомендую экскурсию с Юлией, всем кто интересуется искусством. Увлекательно, динамично, прекрасная подача материала. Картины или фрески в церкви воспринимаются совсем иначе чем в музее. Караваджо, Рафаэль, Липпи, Пинтуриккио, я получила прекрасное впечатление, благодаря также Юлиному рассказу. Мы не первый раз в Риме, но экскурсию такого направления взяли в первый раз, ни на минуту не пожалели. Можно смотреть, но не видеть, Юлия профи, и возможно в следующем посещении Рима, мы встретимся ещё раз. Спасибо Вам.

Марина  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   18-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия с Юлией — мой шаг на пути к изучению искусства и истории! Теперь я всегда смогу отличить Караваджо от Рафаэля и рассказать интересные факты о их жизни и работах. Когда человек увлечен своим делом — это чувствуется и передается, и видно, как искренне Юлия говорит о работах великих мастеров и восхищается ими. Легкая, но в то же время познавательная и динамичная экскурсия, рекомендую Юлию как профессионала.

Татьяна  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была потрясающе интересной, Юля - прирожденный гид, да еще и влюбленный в Рим, просто изумительное сочетание. Я рекомендую ее экскурсии всем, кто интересуется искусством, время с Юлей пролетело мгновенно, расставаться было искреннее жаль, хотелось получить еще больше такой структурированной и увлекательной информации. Даты следующей поездки в Рим еще открыты, а вот следующая экскурсия с Юлей уже запланирована ❤️❤️❤️

Елена  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   04-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия с замечательной, эрудированной Юлией была очень насыщенной и интересной, За два с половиной часа мы увидели множество прекрасных ,удивительных скульптурных , архитектурных и живописных шедевры, Юлия обращала наше внимания на детали, различия в стилях, на все вопросы мы тут же получали грамотный ответы. Она очень доброжелательный, прекрасный человек. В следующий приезд в Рим постараюсь попасть на другие экскурсии Юлии. Мы в восторге Однозначно рекомендую

Андрей  →  В поисках потерянной империи Октавиана Августа   31-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Это была третья экскурсия с Юлией, что как бы говорит о многом. Все было как всегда профессионально и познавательно. Нам удалось узнать о значимой фигуре, первом императоре, наследнике идей Цезаря, Августе.

Андрей  →  Константин Великий и раннехристианский Рим   31-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Удивительно насколько по-другому воспринимается рассказ когда история буквально оживает в фресках, надписях, архитектуре. История становления христианства и роль Константина, на первый взгляд казавшаяся тяжелой темой, раскрылась заново. Все стало неимоверно логично и понятно. Эту историю нам уже не забыть никогда. Спасибо Юлия!

Андрей  →  Археологическая прогулка «Рождение Рима: от Ромула до Цезаря»   31-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Если Вы хотите узнать Рим и его историю более детально, то Вам к Юлии. Маршрут будет проходить нестандартно, Вам удастся увидеть и узнать то что пропускают большинство туристов и открыть для себя более детально представление о Риме в компании профессионального гида. Все экскурсии тематические, очень детальные и проработанные. Рекомендую!

Анна  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   25-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная тематическая экскурсия! Много раз бывала в церквях, в которые мы заходили с Юлией, но на этот раз, слушая гида, обращала внимание совсем на другое и уже с более глубоким понимаем истории хранящихся там шедевров. Большое спасибо❤️

Николай  →  Шедевры ренессансной и барочной живописи в римских церквях   10-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия. Если вы любите живопись так же как мы - это экскурсия для вас! Ренесанс и барокко. Разные стили, разные авторы. На примере 5 христианских базилик Юлии удалось прекрасно показать как один стиль сменяет другой, в чем их особенности, сильные и слабые стороны. Эрудированный искуствовед, Юлия, научила нас к концу экскурсии без ошибочно узнавать стили живописи и даже авторство картин. Мы увидели произведения Рафаэля Санти и Караваджо, Липпи и Микельанжело, многих других авторов. Просто так, гуляя по Риму и заглянув по дороге в базилику вы вряд ли обратите внимание и выделите главное, что там есть, оно может ускользнуть от вашего взгляда и вы не получите и десятой доли того, что могли бы. Очень рекомендую эту экскурсию всем.

Dmitry  →  Константин Великий и раннехристианский Рим   03-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Юля прекрасно провела экскурсию, раскрыла тему на 100%, жаль только что время пролетело так стремительно! Но это как раз повод встретиться снова и продолжить))

Анастасия  →  Археологическая прогулка «Рождение Рима: от Ромула до Цезаря»   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия была у нас по Риму с Юлией! Замечательная подача материала, глубина знаний нашего гида, оптимально построенный маршрут. Мы очень довольны, спасибо и до следующих встреч!

Екатерина  →  Археологическая прогулка «Рождение Рима: от Ромула до Цезаря»   03-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хорошо сбалансированная экскурсия с достаточной фактологией, чтобы увлечь и не перегрузить. Ольга отличный рассказчик. На данный момент её экскурсии - эксклюзив на трипстере с точки зрения содержания, советую прогуляться