3 экскурсии гида Maria

Maria
4.98
423 отзыва
1765 посетили
6 лет с нами
« За 10 лет жизни в Турции успела поработать в турецкой компании, стать гидом-переводчиком и накопить приличный багаж знаний о турецкой этнографии, культуре и традициях. Люблю делиться своим нетуристическим Стамбулом вне музеев и дворцов. Фотографиями, историями — своими и города, наблюдениями, лицами, босфорским ветром, турецкими традициями, рубиновым чаем и знаменитыми котами. Проведу вас секретным тропинками по стамбульскими местам: какие-то из них известны, а какие-то знают даже не все местные жители. »

423 отзыва путешественников

Elena  →  Стамбул для своих   26-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Выбрали эту экскурсию т.к. хотели увидеть Истамбул как-бы " изнутри", не туристический. И не прогадали. Прекрасная экскурсия. которую провела Мария. Маршрут продуман, интересен. Начали с чашечки кофе, прошлись по 3 районам Истамбула. Ходили много, но не устали, как ни странно)) Мария- прекрасный рассказчик.За почти 4 часа общения с Марией узнали много нового для себя о городе, горожанах и в целом о стране. Мария учитывала наши пожелания, интересовалась нашим состоянием, настроением, что очень приятно)). Мы пообедали около пристани в ресторанчике, попробовали десерт katmer ( пальчики оближешь!))). Мария дала рекомендации куда можно еще сходить,что посмотреть, где и что поесть, где купить сладости. Спасибо большое за это чудесное мини-путешествие! Однозначно рекомендуем! В следующий раз обязательно сходим на еще одну экскурсию с Марией, теперь уже в Азиатской части Истамбула!

Александра  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   24-04-2024

Все прошло замечательно! Мария прекрасно передала атмосферу современного Стамбула через свой рассказ, все места остановок были очень интересные. Экскурсия у нас заняла почти 4.5 часа, но они пролетели незаметно. Всем рекомендуем:)

Дарья  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   23-04-2024
Опыт: 31 экскурсия

Первый раз были на азиатской части Стамбула. Мария прекрасный экскурсовод и человек. Показала современную жизнь города, провела по интересным улочкам и рассказала историю людей и мест. Спасибо большое.

Елена  →  Стамбул для своих   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите провести 3 часа в дружеской компании с прекрасным гидом и неизведанным Стамбулом, то вам непременно нужно выбрать эту экскурсию!!! Даже если вы уже бывали в этом городе не один раз, то вам откроются новые его стороны, о которых мало кто знает. Поверьте, Мария - настоящий профессионал, который очень любит этот город, охотно делится своими знаниями, рассказывает и показывает город очень увлекательно и интересно. Маршрут построен идеально, время пролетит так быстро, а хочется продолжения, хочется слушать и слушать Марию. Мы очень рады, что выбрали 2 экскурсии, предложенных этим гидом. Вторая экскурсия, не менее интересная и насыщенная - Азиатский Стамбул: история, краски и душевность. Наша огромная благодарность Марии за 2 прекрасных дня, проведенных в Стамбуле.

Лилия  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию. Она получилась действительно этнографической. Мы увидели нетуристический Стамбул, с его спрятанными от общих глаз огородиками местных жителей, греческой часовней, чайными садами, "домашней" мечетью, бедными и богатыми районами азиатской части Стамбула. Мария очень открытый для общения и светлый человек, отвечала на все наши вопросы, рассказала много интересного. Спасибо за экскурсию, любимый Стамбул открылся с новой стороны.

Ирина  →  Стамбул для своих   04-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Маршрут очень хорошо продуман! Увидели, как по разному живут жители Стамбула. Мария - замечательный и увлеченный гид. Спасибо! Рекомендуем!

Марина  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия с огромным количеством полезной информации. Бесконечно благодарны Марие за встречу и экскурсию ❤️

Svetlana  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   31-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Прогулка по совсем нетуристической части Стамбула будет навсегда в наших серцах! Мария прекрасный собеседник, экскурсия была составлена очень интересно. Мария нам смогла показать город, который она очень любит. Такие места вы не найдете ни в одном путеводителе. Очень советую эту экскурсию. В следующий раз обязательнл прогуляемся еще, если будет время и возможность.

Сергей  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо!

Елена  →  Стамбул для своих   19-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендуем безусловно!!! Были сегодня на экскурсии с дочерью, экскурсия, на самом деле, для тех туристов, кто уже влюблен в Стамбул, бывал в Стамбуле, и хочет пройти по тем улицам и закоулочкам города, куда сам бы не свернул. Мария очень умный, душевный попутчик, с очень грамотной речью, чувстом юмора и невероятным тактом и деликатностью. Волшебная, чудесная экскурсия, и погоду нам Стамбул припас- как по заказу😊. Спасибо вам, Мария, вы - лучшая!

Наталья  →  Стамбул для своих   14-03-2024

Маша, огромное спасибо! Счастливы были знакомству с Вами! Замечательная экскурсия!

Екатерина  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня совершили интересную прогулку с прекрасной Марией по азиатской части Стамбула . Узнали много нового и интересного для себя . Открыли для себя совершенно другой город . Спасибо гиду за душевность , любовь у городу и туристам ❤️

Татьяна  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы не первый раз в Стамбуле и хотели посмотреть на город с новой стороны, узнать побольше деталей. Прогулка полностью оправдала себя, с Марией легко и комфортно, а сам рассказ не напичкан скучными фактами. Максимально приятное и полезное вложение средств и времени. Рекомендую всем, кто хочет поглубже погрузиться в реальную жизнь местных жителей. Спасибо, Мария, за прекрасную экскурсию!💚) Хотели и на другие экскурсии попасть, но бронировать их нужно очень заранее, мы поздно спохватились, значит оставим на будущий приезд)😊

Антон  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   04-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо большое Марии! Очень приятная, тёплая, умиротворяющая экскурсия, в чём огромная заслуга её автора - в экскурсии также много его души и его "истории", как и души и истории города :) Идеально после шумной и безумной европейской части города для контраста, для "перевести дух" и для "вдохнуть полной грудью". Спасибо!

Алена  →  Стамбул для своих   01-03-2024

Нам очень понравилась Мария и ее стиль. Показала нам интересные районы и места. Экскурсия даже заняла больше 3 часов, потому что мы останавливались, фотографировались, общались. Мария нас не торопила никуда. Встретились за чашечкой кофе, познакомились и начали маршрут. В конце экскурсии помогла нам купить билеты на паром, порекомендовала отличный рыбный ресторанчик и мы разошлись. Очень здорово, что экскурсия закончилась в именно в той части, откуда уходил паром в центр. Мы как раз планировали прогулку по Босфору.

Екатерина  →  Стамбул для своих   28-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилась экскурсия с Марией. Было живо, интересно и разнообразно. Начали с кофейни. Посмотрели три разных района: обеспеченный, студенческий и богемный. Зашли в приятный парк, где начинают цвести магнолии и гуляют павлины. Узнали много интересных фактов и нюансов. Мария хорошо ориентируется как в исторических фактах и национальном наследии, их проявлении в архитектуре и быту жителей Стамбула. Город нам открылся с разных и порой неожиданных сторон. Экскурсия пешеходная, готовьтесь к соответствующей нагрузке. В финале гид нам порекомендовала вкусный рыбный ресторанчик и подсказала, как вернуться на пароме.

Анна  →  Стамбул для своих   02-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Мы уже были в Стамбуле и посетили самые известные туристические достопримечательности в прошлый приезд, поэтому хотелось посмотреть на город под другим углом. Экскурсия Марии сделала это на 100%. Отдельно хочется отметить, что Мария учитывает пожелания и строит программу и маршрут в соответсии с ними. Нам всё очень понравилось.

Катя  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   02-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию! В следующий приезд в Стамбул снова обратимся к Марии!

Павел  →  Стамбул для своих   13-01-2024

Мария отличный экскурсовод и организатор. Экскурсия продуманная и очень необычная. Именно то, что мы искали. Посмотреть места, которых нет в путеводителях, немного поразбираться как живут стамбульцы, почему то и почему это)))). Организация на очень высоком уровне, все продумано, включая перемещение между локациями, билеты и т.п. Огромное спасибо!

Наталия  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   07-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Мы в восторге от экскурсии! Мария - прекрасный, интереснейший, интеллигентный и внимательный собеседник! Очень комфортно построен маршрут, замечательно провели время и узнали много нового о любимом городе.

Ольга  →  Стамбул для своих   18-12-2023
Опыт: 24 экскурсии

Чудесный гид Мария. Прекрасный Стамбул и маршрут. Районы, куда бы сам не пошел и не увидел насколько разный и красивый город. Мария влюбила в Стамбул, что не мог сделать другой гид. Спасибо!

Светлана  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   23-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и необычная экскурсия, Марии можно задавать любые вопросы, она с удовольствием и интересно отвечает на все отвечает.

Вета  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   19-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мария живёт в Стамбуле и горячо любит город, находит то, что хорошо скрыто и мало известно🗝. Мне не просто отпустить контроль во время экскурсий (тех редких, что заказываю), а с Марией я просто плыла. Полное доверие и согласие на любой поворот или разворот Стамбульской истории. Я мечтала о нашей встрече с 2019 года и она произошла! Прогулка (именно прогулка) с Марией прекрасный подарок себе и любимым✨💫💛.

Анастасия  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   14-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Мария - отличный гид и чуткий собеседник, искренне любящая город и способная показать другие грани Стамбула. Лучшее соотношение прогулки, беседы и вина :)