« Всем привет!
Я профессиональный гид. Родился и всю жизнь прожил в Беларуси, много путешествую по стране и миру. На своих авторских экскурсиях я покажу вам самые любопытные места моей родины, поделюсь историями людей, зданий и городов, помогу вам окунуться в настоящую Беларусь. Мои экскурсии подойдут ценителям необычных маршрутов и тем, кто любит познавать историю через архитектуру, мелкие детали и непарадные достопримечательности, а также тем, кто приезжает в Беларусь не первый раз и хотел бы открыть для себя новые места. »
Очень интересная и познавательная экскурсия, узнали много нового, хоть и были в Минске ранее. Спасибо Ивану за организацию необычного маршрута по центру города✨️
Могилёв - город с древней, интересной историей. Здесь и Речь Посполитая, и Магдебургское право, и Ливонская война, и первая мировая, и события ВОВ... А ещё события, про которые в краеведческом музее сказали:"Здесь началась Голгофа последнего российского императора Николая II"... И это не всё, что можно увидеть и о чём узнать. Смотровая площадка на площади Славы, обзорная площадка на Днепр из парка Горького. И Днепр здесь совсем не тот, про который у Гоголя сказано.... А величественные храмы, различных конфессий, великолепное здание театра из красного кирпича.... В этом дивном путешествии меня сопровождал Иван, чуткий, предупредительный, деликатный, знающий гид. Замечательно комфортно выстроенная экмкурсия, готовность учесть все пожелания, ответить или обсудить любые вопросы. А ещё поля, леса, деревни, хутора, аисты вдоль дороги... Однозначно рекомендую!!! СПАСИБО
Очень понравилась экскурсия. Иван выбрал маршрут, охватывающий большое количество достопримечательностей. Очень понравилась подготовка Ивана - у него с собой были материалы (фотографии, карты), дополняющие экскурсию. На все вопросы от гида были получены подробные ответы. Экскурсия так понравилась, что после основной части мы продлили ее ещё, о чем не пожалели. Иван очень воспитанный, образованный человек, любящий свой город и знающий о нем
Огромная благодарность Ивану за потрясающую экскурсию, за интересный рассказ и подачу, за профессионализм и увлеченность. День пролетел незаметно.Отдельное спасибо за список ресторанов и мест, которые стоит посетить.
Сказать, что мы довольны, это ничего не сказать! Иван замечательный экскурсовод! Всё очень подробно и содержательно! На обед по рекомендации Ивана заехали в уютное вкусное место 👍 Ощущение, что вместе были не 1 день, а как минимум три! Посетили 6 мест 👍 все очень подробно и интересно! Сразу видно, что человек любит дело которым занимается) Сам Иван очень приятный, культурный и заботливый, в машине чисто, на каждого есть бутылочка воды) Однозначно рекомендую всем!
Ездили в Гродно с Иваном 12 июня. Очень приятный молодой человек. Прекрасно доехали до места, по дороге общались, задавали вопросы, на которые Иван отвечал и рассказывал много интересного. Эрудированный, увлеченный своим делом гид. В городе прошлись по интересным улочкам, дворикам, которые сами бы никогда не нашли. Вобщем, всем советуем обращаться к Ивану. Будет интересно
Огромная благодарность Ивану за интересную экскурсию и отношение к своему делу. Иван сразу дал обратную связь, прислал всю нужную информацию, дал советы по ресторанам, магазинам, сувенирам, что очень ценно. Сама поездка в Гродно прошла на одном дыхании. Гродно - это город, который обязательно нужно посетить. Один из красивейших городов Беларуси с европейской архитектурой и очень вкусной едой. Экскурсия действительно стоит своих денег. Все было интересно, насыщенно и легко. Организация на высшем уровне!👍
Иван — прекрасный человек и заботливый гид! За два часа мы с ним в комфортном темпе посмотрели все самое интересное в центре города. Иван рассказал и показал, как Минск преображался на протяжении своей истории. Дал много полезных туристу советов: что еще посмотреть, какие блюда и напитки стоит попробовать, где лучшие рестораны и магазины. Огромное спасибо Ивану, рекомендую!
Прекрасная экскурсия. По времени не утомительная. Очень эрудированный гид, интересно была донесена информация о местах посещения. Учитываются все пожелания участников экскурсии. Рекомендую всем для посещения ,не пожалеете.
Прекрасный экскурсовод! Было очень интересно и познавательно. Интересный маршрут, детали и нюансы жизни местных жителей тех времен. На дополнительные вопросы всегда были подробные ответы. Спасибо за увлекательный вечер!
Безумно понравилась экскурсия! Рассказывают очень интересно, узнаешь много новых фактов! спасибо огромное за Ваш труд!
Иван отличный, приятный гид. Много интересных фактов рассказал во время прогулки, сбежать и уснуть точно не захочется. Как база для знакомства с Минском - потрясающе. Спасибо!
Поездка и гидом Иваном нам очень понравилась! Его экскурсия началась уже с самого начала маршрута. Мы узнали много нового и интересного. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Поездка была максимально комфортной и безопасной. Если хотите узнать иного интересной и новой информации о городе Гродно - рекомендуем Вам Ивана!!!!
Очень приятное общение с Иваном. Материал очень интересный, экскурсовод вовлечен в тему. С удовольствием бы рекомендовала бы экскурсию!
Рекомендую эту экскурсию для знакомства с замками по-максимуму) мы как раз искали такую, очень рады, что в итоге нам всё показал именно Иван. Впечатляет разница в замках и их история, которую Иван отлично рассказывает, дополняя разными наглядными материалами. Советую довериться гиду и посетить все по программе, так как она составлена очень продуманно. Путешествие вышло очень комфортным, все наши пожелания были учтены.
Спасибо большое Ивану за отличное и комфортное путешествие. Нам очень понравилось, как был составлен маршрут - удалось посмотреть город с разных сторон, посетить все основные достопримечательности и столько нового узнать о городе. Мне особенно запомнились уютные улочки города, по которым нас провел Иван, удалось прочувствовать именно атмосферу города. Иван отличный рассказчик, информация структурирована, дополнена наглядными материалами и нет ощущения перегруженности информацией. Очень внимательно отнесся к нашим запросам и пожеланиям, поэтому однозначно рекомендую экскурсию для знакомства с городом. Еще советую воспользоваться рекомендациями Ивана по локациям для посещения кафе и ресторанов в Гродно и Минске, они прям 10 из 10)
Получили огромное удовольствие от общения с Иваном. Он любит и знает то, чем занимается, и это настроение передалось и нам. Восхищены чувством такта и глубинными знаниями истории. Спасибо за прекрасный отдых!
Большое спасибо Ивану за интересное и живое изложение материала. Узнали много нового о Минске.
Провели прекрасный день в сопровождении гида Ивана. Организовано все превосходно. Рассказал про все замки и города, где мы были, везде провез, останавливались в самых удобных для прогулки местах. Везде все продумал до мелочей. Очень приятный гид в общении с большим кругозором знаний. Благодарим его за насыщенный день. Уже порекомендовали экскурсию и гида и услуги сайта tripster своим коллегам и друзьям. Все организовано безупречно.
Спасибо Ивану за интересную, очень познавательную экскурсию. Иван ответил на все наши многочисленные вопросы, скорректировал свой материал, исходя из наших запросов, спасибо огромное, желаем удачи и много благодарных туристов.
Иван, спасибо большое за экскурсию. Много интересной и полезной информации, ощущение, что о тебе заботятся.
В рождественские праздники решили исполнить своё давнее намерение - посетить город Гродно. Очень рады, что выбрали именно Ивана и его интереснейший тур! Первые впечатления появились ещё в дороге, когда Иван завёз нас в совершенно сказочный зимний лес, где мы увидели зубров и косуль - незабываемо! И дальше только по нарастающей - Коложская церковь, новый и старый замки, красиво украшенная пешеходная брусчатая улица Советская, главная площадь с городской ёлкой, парк культуры и отдыха, всё это складывается в картинку, которая надолго останется в памяти. Тур очень сбалансирован - с одной стороны насыщенная интересная программа, с другой - свободное время для неспешной прогулки по городу, чтобы прочувствовать его атмосферу и настроение. Появилось желание увидеть этот прекрасный город летом. Организация тура на высоте - были учтены все мелочи и пожелания! Были даны рекомендации по выбору жилья, ресторанов, магазинов, сувениров, это очень помогло. С Иваном приятно иметь дело и как с профессиональным гидом и как с хорошим человеком. Однозначно могу порекомендовать как эту экскурсию, так и другие предложения гида - уверена, что все они проводятся на достойном уровне! Иван, спасибо большое за эти два дня!
Посещали Минск в начале января, нас было четверо взрослых и двое подростков 12 и 15 лет. Иван провел нам обзорную экскурсию по городу, на которой всем было интересно. Несколько часов пролетели незаметно. Редко встретишь такого интеллигентного, приятного рассказчика, увлеченного своим городом и умеющего передать это гостям. Огромное спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность за невероятную экскурсию по историческому центру Минска! Это была не просто прогулка, а настоящее путешествие во времени. Наш гид, Иван, был просто молодец! Его глубокие знания, живой, увлекательный рассказ и искренняя любовь к городу заразили всех нас. Он не просто пересказывала даты и факты, а оживлял историю, связывая сухие строчки учебников с конкретными местами, людьми и их судьбами. От него мы узнали массу удивительных деталей и легенд, которых точно не найдешь в путеводителях.