2 экскурсии гида Александра

Александра
5
4 отзыва
14 посетили
« Добрый день! Мы команда профессиональных гидов из Узбекистана. Мы любим встречать гостей и показывать им прекрасную культуру нашей страны! Узбекистан – гостеприимный и теплый край, где практически круглый год светит яркое солнце. В нашей стране вы поистине почувствуете себя как дома, и этому есть несколько причин: отсутствие языкового барьера, безграничная любовь узбекистанцев к россиянам, наивкуснейшая национальная кухня и увлекательная старина повсюду. Добро пожаловать в гости! »

4 отзыва путешественников

Тамара  →  Тур-погружение в ремесленные секреты Хивы, Бухары и Самарканда   24-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всё экскурсии были великолепные! Спасибо гидам и организаторам тура!

Светлана  →  Тур-погружение в ремесленные секреты Хивы, Бухары и Самарканда   30-03-2024

Спасибо большое за отличную организацию тура! Мы посетили Хиву, Бухару, Самарканд. Во всех городах все было четко организовано - комфортные трансферы, хорошие отели, знающие гиды. Менеджер всегда был на связи, любые вопросы решались оперативно. Наш тур назывался "Погружение в ремесленные секреты", но кроме посещения мастерских были полноценные экскурсии по достопримечательностям во всех городах. Из всех городов больше всего впечатлила Хива. В этот город не все туристы доезжают, т.к. он расположен в отдалении от других туристических мест (Самарканда и Бухары), но доехать туда однозначно стоит! Это город-музей под открытым небом. Все основные исторические локации расположены в древней крепости. Тут полностью сохранилась атмосфера древнего города. Жили мы на территории крепости, и при этом в комфортном отеле со всем благами цивилизации.

Юлия  →  Путешествие в Узбекистан 3 в 1: Ташкент, Бухара и Самарканд   29-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Путешествовали с подругами по Узбекистану, давно хотели побывать в этой стране. Ни разу не пожалели , что обратились в вашу фирму. Все прошло на отлично. И трансфер, отели, экскурсии ! Все как мы любим. Осталось отличное послевкусие от этого путешествия. Обязательно прилетим еще и в другое время года! СПАСИБО

Евгений  →  Путешествие в Узбекистан 3 в 1: Ташкент, Бухара и Самарканд   13-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день. Давно собирался посетить Узбекистан и наконец получилось. Специально выбирал короткий тур, чтобы быстро и интересно. Плюсы: Для меня больше всего запомнился первый и последний день ))) Ташкент очень гостеприимный и теплый город. Конечно, там не будет таких древностей как в Бухаре и Самарканде, но он просто очень уютный. Спасибо гиду за доброжелательность и отзывчивость. Особенно порадовал дом керамики, это традиционное искусство поражает по сей день. А дедушка Рахимов оставляет очень теплое впечатление. Всем рекомендую сходить в оперу. После экскурсии самое то, в 17 заканчивается поездка. В 18 начинается спектакль. Можно совместить и пешие прогулки и комфортное зрелище. Если прилетаете в выходной сразу рекомендую купить в аэропорту симку и поменять деньги, т.к. в выходные найти салон связи или кассу будет нереально. Бухара. Из Ташкента на скоростном поезде за три с половиной часа доставляет в Бухару. Жара конечно, но переносится терпимо. Размещение прямо в центре города. Встречает гид на машине, все быстро и комфортно. Дальше прогулки погружают в азиатские красоты. Обязательно вечером сходите к минарету Колонн, он, как и вся площадь подсвечивается. Очень красиво. Самарканд. Поезд, чуть попроще ))) но тоже весьма быстро. Не могу не отметить гида Эльдара. Молодой, веселый, активный. Очень позитивно с ним ходить на экскурсии. Отдельное спасибо что свозил на плантацию Лаванды. Такой глоток свежего воздуха после городского зноя. Это место в программу не входит, но Эльдар легко организовал нам выезд. Очень рекомендую. Из минусов: в Самарканде отель Малика расположен далековато от центра, пешком не пройдешься. Надо брать такси. Это не дорого, но я люблю прогулки и поэтому был бы рад жить в центре, чтобы вечером можно было прогуляться. 99% рекомендую этот тур. PS: также смог сделать себе банковские карты- это сейчас очень актуально )))