Хиросима: город мира и окономияки
" Это экскурсия для тех, кто хочет больше узнать об истории Японии и открыть новые маршруты. Мы побываем там, где некогда была резиденция феодала, осмотрим замок карпа. Зайдём в Мемориальный музей мира — важную точку на карте страны. И попробуем приготовить окономияки — популярный японский фастфуд. "
Что вас ожидает
- Отправимся в место, куда была сброшена первая ядерная бомба — теперь здесь Мемориальный парк мира
- Пройдёмся вдоль построенных с нуля зданий до защитных фортификаций и замка карпов
- Прогуляемся там, где была резиденция правителя Хирошимы — по саду Сюккэй-эн
- Забежим в умиротворяющее святилище Тсуруханэ
- А затем приготовим окономияки под присмотром мастеров. Или сразу пойдём в здание, посвящённое приготовлению окономияки (если вы не хотите готовить)
Обсудим судьбу города и его значении в истории Японии. Вы узнаете о формировании региона и местах, которые оставили свой след в определении японской культуры и государства.
Организационные детали
- Проход в заведения — за свой счет: ~$10 во все музеи и храмы, ~$15 — приготовление окономияки в кулинарной студии
- Если вы хотите поучаствовать в приготовлении окономияки — пожалуйста, напишите заранее (места ограничены)
- По запросу можно объединить с поездкой на Миядзиму, оставив по половине маршрута от каждой из экскурсий
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Александр
Обожаю активный отдых, японскую культуру и архитектуру, каждый сезон выбираюсь исследовать новые города, горы и пляжи, спрятанные храмы и живописные места. За последние пару лет проехал на велосипеде по Японии более 3 тыс. км по новым дорогам и маршрутам, взобрался на 7 вершин, погружался с дайверами не раз и не два :) Если вы хотите заглянуть туда, где живёт настоящая Япония, вы попали в правильное место!4 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Василий 23-04-2026
Арсений 20-04-2026
Опыт: 4 экскурсии
Александр 26-03-2026
Опыт: 3 экскурсии

