Древняя столица Нара: история, архитектура, олени

" Я погружу вас в мир первой столицы Японии — Нары. Познакомлю с её богатым культурным наследием и восхитительными пейзажами. В этом маленьком, но насыщенном путешествии вы услышите истории города и его храмов, побываете в некоторых из них, полюбуетесь местными красотами и, конечно же, покормите оленей в парке! "

• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
449 USD
382 USD (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 26-06-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Парк «Нара». Известен своими дружелюбными оленями, которые свободно гуляют по территории. Здесь вы сможете покормить этих милых животных и насладиться прогулкой по живописным аллеям.

Тодай-дзи. Величественный буддийский храм, где находится одна из крупнейших бронзовых статуй Будды в мире.

Нигацу-до, или «Храм второго месяца». Одно из самых почитаемых зданий комплекса Тодай-дзи.

Касуга Тайша. Главный синтоистский храм в Наре, который был основан в 768 году и прославился тысячами фонарей.

В этот маршрут можно будет добавить ещё пару интересных локаций — холм Вакакуса (если будут силы) и музей (если будет открыт).

Вы узнаете:

  • что из себя представляла Япония, когда Нара стала столицей
  • почему и когда Нара стала главным городом
  • где находился императорский замок в Наре и что с ним стало
  • кто сподвиг на перенос столицы из Нары — в Хэйан-Кё
  • и многое другое

Организационные детали

  • По пути перекусим в одном из традиционных заведений. Обед оплачивается отдельно
  • Рекомендуется удобная закрытая обувь, на пути будет много ступенек. Не помешает также дополнительная пара носков

Начало экскурсии из Киото или Нара или где-то посерединке \ неподалеку :).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

3 отзыва
21 посетил
Привет! Меня зовут Саша, живу в Японии. Обожаю активный отдых, японскую культуру и архитектуру, каждый сезон выбираюсь исследовать новые города, горы и пляжи, спрятанные храмы и живописные места. За последние пару лет проехал на велосипеде по Японии более 3 тыс. км по новым дорогам и маршрутам, взобрался на 7 вершин, погружался с дайверами не раз и не два :) Если вы хотите заглянуть туда, где живёт настоящая Япония, вы попали в правильное место!
Привет! Меня зовут Саша, живу в Японии. Обожаю активный отдых, японскую культуру и архитектуру, каждый сезон выбираюсь исследовать новые города, горы и пляжи, спрятанные храмы и живописные места. За последние пару лет проехал на велосипеде по Японии более 3 тыс. км по новым дорогам и маршрутам, взобрался на 7 вершин, погружался с дайверами не раз и не два :) Если вы хотите заглянуть туда, где живёт настоящая Япония, вы попали в правильное место!

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Игорь 13-05-2025

Опыт: 12 экскурсий

"Александр показал себя прекрасным экскурсоводом в этом интересном городе, сочетающем природные и культурные объекты. Он прекрасно знаком с культурой и историей Японии, умеет заинтересовать предметом своих туристов, рассказать неочевидные детали. Александр прекрасно спланировал маршрут прогулки по парку Нары, показал комфортное место для обеда и составил компанию до Киото, помог куить билет на Синкансен до Токио."

Gaya 05-05-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Александр, спасибо вам за душевную экскурсию! Мы с мужем под впечатлением! 8 часов прошли на одном дыхании! Погрузились немного в историю , религию и культуру японцев. Впечатлило все, начиная с оленей , заканчивая природой Нары. Спасибо за фотографии и чудесные мгновения, которая запомнятся надолго. Спасибо за отзывчивость и доброту."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
449 USD
382 USD (за 1-7 чел. )
15 % Скидка при заказе до 26-06-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены