Древняя столица Нара: история, архитектура, олени
" Я погружу вас в мир первой столицы Японии — Нары. Познакомлю с её богатым культурным наследием и восхитительными пейзажами. В этом маленьком, но насыщенном путешествии вы услышите истории города и его храмов, побываете в некоторых из них, полюбуетесь местными красотами и, конечно же, покормите оленей в парке! "
Что вас ожидает
Парк «Нара». Известен своими дружелюбными оленями, которые свободно гуляют по территории. Здесь вы сможете покормить этих милых животных и насладиться прогулкой по живописным аллеям.
Тодай-дзи. Величественный буддийский храм, где находится одна из крупнейших бронзовых статуй Будды в мире.
Нигацу-до, или «Храм второго месяца». Одно из самых почитаемых зданий комплекса Тодай-дзи.
Касуга Тайша. Главный синтоистский храм в Наре, который был основан в 768 году и прославился тысячами фонарей.
В этот маршрут можно будет добавить ещё пару интересных локаций — холм Вакакуса (если будут силы) и музей (если будет открыт).
Вы узнаете:
- что из себя представляла Япония, когда Нара стала столицей
- почему и когда Нара стала главным городом
- где находился императорский замок в Наре и что с ним стало
- кто сподвиг на перенос столицы из Нары — в Хэйан-Кё
- и многое другое
Организационные детали
- По пути перекусим в одном из традиционных заведений. Обед оплачивается отдельно
- Рекомендуется удобная закрытая обувь, на пути будет много ступенек. Не помешает также дополнительная пара носков
Начало экскурсии из Киото или Нара или где-то посерединке \ неподалеку :).
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Александр
Обожаю активный отдых, японскую культуру и архитектуру, каждый сезон выбираюсь исследовать новые города, горы и пляжи, спрятанные храмы и живописные места. За последние пару лет проехал на велосипеде по Японии более 3 тыс. км по новым дорогам и маршрутам, взобрался на 7 вершин, погружался с дайверами не раз и не два :) Если вы хотите заглянуть туда, где живёт настоящая Япония, вы попали в правильное место!4 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Виктория 01-04-2026
Анна 04-02-2026
Опыт: 13 экскурсий
Игорь 13-05-2025
Опыт: 13 экскурсий
Gaya 05-05-2025
Опыт: 2 экскурсии

