Обзорная экскурсия по Дохе

" Добро пожаловать в Доху — столицу Катара! Мы начнём нашу экскурсию с набережной Корниш — живописного места с фотопанорамной зоной, где можно сделать шикарные снимки. Затем отправимся изучать районы — вы увидите современный амфитеатр и лучшие бутики, восстановленные здания в центре и яркий базар, где можно купить что угодно. А я расскажу о культуре и истории города. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
438 USD
373 USD ( )
15 % Скидка при заказе до 14-05-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Корниш — красивая набережная вдоль Персидского залива. Вы насладитесь потрясающим видом на залив и город, сделаете живописные фото.
  • Район Катара. Вы увидите современный мраморный амфитеатр, Голубую и Золотую мечети, пляж и отели, открытые к чемпионату мира по футболу 2022 года. По желанию попробуете национальный чай карак — важный элемент культуры Катара.
  • Остров Перл — роскошное место с ресторанами с потрясающими видами на Персидский залив и модными бутиками, цветными зданиями и живой атмосферой. Здесь есть квартал Канат-Куатие, вдохновлённый Венецией, со своей сетью каналов и мостов.
  • Мшрейб — небольшой район в центре, пример устойчивого развития города. Здания здесь восстанавливались с учётом принципов экологической устойчивости, и многие из них стали музеями и галереями.
  • Арабский базар Сук Вакиф в старой части города. Вы окунётесь в мир калейдоскопа цветов, узоров и ароматов и найдёте разнообразные товары — от специй до сувениров ручной работы. Я расскажу о происхождении названия базара и помогу вам не заблудиться среди многочисленных лавок. А ещё покажу арабских скакунов, верблюдов и соколов.

Организационные детали

  • Это автопешеходная экскурсия с остановками и выходами. Поездка проходит на автомобиле Land Cruiser Prado.
  • Если вам нужно детское автокресло или прогулочная коляска для экскурсии, пожалуйста, сообщите заранее
  • Экскурсию можно провести для большего количества человек. Детали уточняйте в переписке.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

49 отзывов
283 посетило
1 год с нами
Добро пожаловать к нам в гости! Катар стремительно видоизменялся за последние несколько лет и по праву занял свою строчку в списках интересных направлений. Меня зовут Мария, и вот уже почти 14 лет я живу в Дохе, столице этого маленького государства Персидского залива. В прошлом я профессиональная шахматистка, много лет представляла Казахстан на международной арене. Ну а теперь, будучи мамой и женой, нашла себя в амплуа гида. Страну люблю, хорошо знаю и с нетерпением жду возможности показать её вам!

Гид Мария

49 отзывов
283 посетило
1 год с нами
Добро пожаловать к нам в гости! Катар стремительно видоизменялся за последние несколько лет и по праву занял свою строчку в списках интересных направлений. Меня зовут Мария, и вот уже почти 14 лет я живу в Дохе, столице этого маленького государства Персидского залива. В прошлом я профессиональная шахматистка, много лет представляла Казахстан на международной арене. Ну а теперь, будучи мамой и женой, нашла себя в амплуа гида. Страну люблю, хорошо знаю и с нетерпением жду возможности показать её вам!

49 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 18-04-2025

"Очень понравилась организация экскурсии,Мария откликнулась. на все наши просьбы и пожелания.Спасибо большое.Советуем"

Динара 09-04-2025

"Совершенно чудесно провели время с Марией, очень познавательно было и комфортно ! Столько всего посмотрели! Столько всего услышали интересного! И водичку нам предложили, и даже детям подарки подарили, и чаем с традиционной лепешкой угостили! Время пролетело незаметно! Прекрасная экскурсия!"

Мария 16-03-2025

Опыт: 24 экскурсии

"Мы были на обзорной экскурсии в Дохе 23 февраля 2025 года, мы путешествовали на лайнере и у нас был один день, чтобы познакомиться с этим городом. Мария нас встретила в круизном терминале и по окончанию экскурсии привезла обратно. Перемещались мы на комфортабельном внедорожнике. Экскурсия прошла просто замечательно, нас было шесть человек, мы, двое детей (6 и 10 лет) и наши родители, все в восторге. Все было очень динамично, интересно, не банально. Мне всегда интересно узнать не только какие-то исторические факты, но и послушать о жизни в целом в той или иной стране. Мария живет в Катаре уже 16 лет и рассказала массу потрясающих историй. Наша однозначная рекомендация!!! Мария - просто прекрасный гид и обаятельнейший человек, нам было очень комфортно."

Юрий 19-02-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Какое отношение имеют ловцы жемчуга к истории Катара? А какое местное кафе имеет свой филиал в Лондоне? Вы не узнаете ответы на эти и многие другие вопросы, если не отправитесь с Марией на обзорную экскурсию по Дохе! А также не увидите основные достопримечательности столицы и арабских скакунов, не посетите несколько музеев, рынок, набережную, насыпные острова....Вобщем, не скучайте в отеле и звоните Марии, и тогда и вы, как и мы, проведёте великолепный день в компании прекрасного гида, с первого дня влюбитесь в эту страну и сразу же после экскурсии будете немного нервничать "Ну как же мы посмотрим всё, что нам дополнительно посоветовала Мария в оставшиеся дни поездки?" Мария, спасибо за интересный день! Желаем Вам успеха и творческого вдохновения!"

Виктор 06-02-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Путешествуем в женой по миру много. Катар это 66 страна . Мария прекрасный собеседник и рассказчик. Грамотно составлена экскурсия по таймингу и погоде. Все интересно и в меру: от музеев, до птичьего рынка и верблюжьей фермы. Виктор, Ирина."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
438 USD
373 USD ( )
15 % Скидка при заказе до 14-05-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены