Неформальный Кемерово, или «Здесь был Вася»

" Вы не отправитесь изучать стандартные топ-5 достопримечательностей, а увидите нетуристический Кемерово. Обратите внимание на городские изюминки, посчитаете многочисленные арки, найдёте следы разных стран, узнаете о необычном арт-проекте современного художника и прогуляетесь по набережной. А сопровождать вас будут интересные сюжеты, забавные случаи и современные истории. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
3200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Закулисье улиц и проспектов
С главных улиц — Орджоникидзе, Кирова, Весенней, Советского проспекта — мы будем заходить в необычные дворики: вы узнаете, откуда в Кемерове столько арок и для чего нужны эркерные окна. На Арочной улице познакомитесь с архитектурой Эрнста Мая — градостроителя Франкфурта, на площади Пушкина узнаете о проходивших здесь городских событиях, а гуляя по набережной, полюбуетесь видом реликтового леса на территории города. Кроме того, вы заглянете в городской отель, где на первом этаже рассмотрите старые фотографии Кемерова.

О чём не пишут в путеводителях
Я помогу обратить внимание на интересные детали города и расскажу о неизвестных исторических фактах, которые по крупицам собираю с другими жителями, любящими Кемерово. Вы узнаете о названии улицы Ноградской, о том, что в Кемерове делали голландцы, и найдёте отголоски других стран на улицах. Заглянете в очень колоритное местечко — легендарный бар «Белочка», где можно попробовать вкуснейшую солянку. И услышите об интересных жителях — художниках, музыкантах, актёрах, журналистах — и их современных проектах.

Организационные детали

Питание по желанию и оплачивается дополнительно.

Начало экскурсии Филармония Кузбасса.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

45 отзывов
345 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Ольга, я родилась в Кемерово. По образованию музыкант и культуролог. Некоторое время работала в Москве в эвент-индустрии, потом вернулась в родной город, об истории которого практически ничего не знала. После возвращения домой проявилось любопытство, а с ним — новые люди, смыслы, проекты. С каждым годом открываю для себя темы, о которых раньше даже не слышала. В общем, хочу всем этим поделиться. И посмотреть на Кемерово вашими глазами.

Гид Ольга

45 отзывов
345 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Ольга, я родилась в Кемерово. По образованию музыкант и культуролог. Некоторое время работала в Москве в эвент-индустрии, потом вернулась в родной город, об истории которого практически ничего не знала. После возвращения домой проявилось любопытство, а с ним — новые люди, смыслы, проекты. С каждым годом открываю для себя темы, о которых раньше даже не слышала. В общем, хочу всем этим поделиться. И посмотреть на Кемерово вашими глазами.

45 отзывов - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Роман 27-03-2024

"Замечательный гид. Все посмотрели и даже то, что скрыто от глаз. Интересный исторический ракурс и приятная прогулка по городу (с кофейком)."

Денис 29-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое Ольге за прекрасную экскурсию! Мы просто влюбились в этот город и обязательно вернёмся сюда снова!"

Инна 25-02-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Ольга сделала мне даже не экскурсию , а путешествие по КЕМЕРОВО. Город изменился радикально и меняется прям на глазах . Но только экскурсовод «зацепит» вас на «изюминках» города , даже на тех же светофорах . Идите на почтамт и отправьте себе открытку , погуляйте еще по центру и загляните на рынок . Пообедайте на берегу Томи и поужинайте обязательно в ресторане «Забой»"

Александр 21-01-2024

Опыт: 127 экскурсий

"Увлекательная и запоминающаяся экскурсия по Кемерово с гидом Ольгой. Будучи в городе в первый раз, я предложил Ольге изменить формат экскурсии, и включить туда также туристические объекты - мое предложение было встречено с пониманием. А за пару часов до экскурсии Ольга предложила часть из-за 25-градусного мороза на улице часть экскурсии провести на минивэне, чуть урезав пешую прогулку. В итоге получилась насыщенная обзорная экскурсия, сочетающая посещение относительно удаленных объектов (включающих даже район Лесная Поляна) с прогулкой по центру и фокусом на перечисленных в описании объектах (арки, витражи, архитектура Эрнста Мая, старые фотографии города в отеле Томь и т.п.) - обе части гармонично друг с другом сочетались и позволили сформировать развернутое представление о городе. Ольга оказалась великолепным рассказчиком и дала много интереснейшей информации - как общеизвестной, так и не доступной в открытых источниках, а также полезнейшие рекомендации относительно дальнейшего времяпровождения. Искренне считаю данную экскурсию одной из лучших по соотношению цены, качества, полезности и кастомизации как минимум за последние несколько лет (с учетом того, что я с 2020 г. заказал более 120 разных экскурсий на Трипстере, и одним лишь Трипстером при этом не ограничивался). И очень советую экскурсию и гида как для тех, кто впервые в городе, так и для тех, кто видел город, но хотел бы получить о нем более глубокие и фундаментальные представления!"

Евгения 16-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Несмотря на жуткий холод в день экскурсии (нам везет😏), было очень: - тепло за счет теплоты и любви к городу Ольги, - вкусно, потому что мы перебегивались с одного вкусного места в другое, согреваясь и слушая экскурсовода, - интересно, не были в городе, все новое - необычно! Зашли на почту, где Ольга приготовила нам сюрприз, мы отправили сами себе открытки, которые она нам подарила Рекомендую однозначно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
3200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены