Добро пожаловать в Комсомольск-на-Амуре!

" Комсомольск-на-Амуре — один из крупнейших в стране центров производства военно-воздушной техники. Вы рассмотрите модели самолетов местного авиационного завода и узнаете, какие модификации они претерпевали за последние десятилетия. А также проедете по главным улицам города и оцените все важнейшие памятники. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.4
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История и знаковые памятники города
Вы узнаете, когда, как и при каких обстоятельствах был образован Комсомольск-на-Амуре, как он связан со Второй мировой войной и почему ему не присвоили заслуженное звание «города трудовой доблести». А также увидите место высадки комсомольцев 10 мая 1932 года, памятник Первостроителям и мемориальный комплекс, посвященный павшим в боях в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, раскроете, что в городе делали Гагарин, Маресьев и Путин.

Авиационный и краеведческий музеи
В городском краеведческом музее вы узнаете, в каких невероятно трудных условиях зарождался город и как он рос и развивался. Раскроете особенности археологии, этнографии и природы Приамурья и ощутите самобытность нашего региона. А в современном экспоцентре КНААПО услышите историю местного авиационного завода имени Гагарина и увидите модели производимых в нем самолетов прошлых и нынешних лет.

Организационные детали

Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате и не предполагает дополнительных расходов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Игорь

5 отзывов
38 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Игорь, я живу в Хабаровском крае уже 20 лет. С радостью покажу вам самые интересные места Комсомольска-на-Амуре и расскажу о них любопытные факты. Надеюсь на скорую встречу.

Гид Игорь

5 отзывов
38 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Игорь, я живу в Хабаровском крае уже 20 лет. С радостью покажу вам самые интересные места Комсомольска-на-Амуре и расскажу о них любопытные факты. Надеюсь на скорую встречу.

5 отзывов - 4.4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 01-12-2023

"Огромная благодарность Игорю за чудесную экскурсию! До начала экскурсии Игорь постоянно был со мной на связи. Когда я сказала, что в городе впервые и ничего здесь не знаю, то он уточнил, в какой я гостинице остановилась и сказал, что подъедет прямо к гостинице, что меня очень порадовало, так как не надо было искать место сбора. Сама экскурсия была объемной и насыщенной по содержанию. Узнала много нового для себя. Игорь интересно и много рассказал о городе, - чувствовалось, что он любит свой город и гордится им. Жалею только об одном: что это было не лето, или, хотя бы, ранняя осень. Советую путешественникам, посещающим Комсомольск-на-Амуре и желающим побольше узнать об этом городе, обращаться к организатору экскурсий - Игорю. Спасибо еще раз за чудесную экскурсию!"

PAVEL 30-09-2023

Опыт: 16 экскурсий

"У нашей группы случился форс-мажор: рейсовый автобус, который должен был нас доставить из Нижнетамбовского (после восхождения к Амурским столбам), сломался. В итоге мы всё-таки добрались до Комсомольска вместо 9 утра к 14.00. С Игорем на двух машинах мы всё-таки добрались (нас было 6 человек) до Экспоцентра авиазавода им. Гагарина. После бесплатной экскурсии по экспоцентру Игорь помог нам довести снаряжение до транспортной компании (за что ему огромное спасибо). Экскурсии по Комсомольску-на-Амуре у нас так и не случилось, к сожалению. Игорь был доброжелателен, но денег взял по полной, включая второй арендованный автомобиль приятеля. Думаю, что в обычной ситуации экскурсия бы могла получиться, но в нашем случае вышла полная хрень, но по полной цене(("
Гид Игорь

Здравствуйте, Павел! При нашей встрече у группы туристов было столько снаряжения, что багажники поданных для гостей автомобилей Тойота Харриер и Ниссан Х-трейл оказались сразу полностью заполнены. В экспоцентре, как оговорено условиями Трипстера, я оплатил экскурсию за всех таким образом, что туристы даже не заметили и посчитали экскурсию бесплатной) На самом деле любой желающий может самостоятельно позвонить в экспоцентр и узнать, сколько это стоит. Гости же сразу со входа попали в руки к гиду экспоцентра. После посещения этой части экскурсии, Павел обозначил, что на следующий день у них продолжение движения на теплоходе из города Комсомольска-на-Амуре, при этом нужно успеть сдать часть туристического снаряжения в транспортную компанию до ее закрытия. Я предложил помочь в этом вопросе, так как зная местные условия, понимал, что успеть и на экскурсию и поработать с габаритным снаряжением в одно и то же время не получится. Приехав на место складирования крупногабаритного снаряжения выяснилось, что автомобиль, который должен был перевезти это крупногабаритное снаряжение сломался. В это время до закрытия транспортной компании, находящейся в 20 минутах от склада, оставалось около часа. Искать грузовое такси в таких условиях — дело очень рисковое - можно не успеть, потратить двойной тариф до транспортной компании и потом вернуть свое снаряжение обратно на склад. По счастливой случайности на Х-Трейле был багажник сверху, которым мы и воспользовались для перевозки подвисшего без автомобиля крупногабаритного туристического снаряжения. Успели к закрытию добраться до транспортной компании и сдать все что нужно на последних минутах работы. После этого, отведенные на экскурсию 4 часа уже заканчивались, но не хотелось оставлять гостей без впечатлений, поэтому вместе с ними посетили набережную Комсомольска-на-Амуре, после чего отвезли гостей в их съемную квартиру. На что ушло еще около получаса. В сухом остатке имеем полные багажники, включая верхний на Х-Трейле, 4,5 часа на экскурсию, примерно половину времени которой заняла гонка на время до транспортной компании. За дополнительную машину с гостей я взял 2400 р, которые и отдал полностью второму водителю. Если кто-то сможет найти внедорожник с верхним багажником дешевле 600 рублей в час — пусть сразу мне сообщит об этом, буду в следующий раз привлекать именно его!

Елена 27-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Игорь - очень ответственный гид. Заранее договорился о визите в Экспоцентр КНААЗ, продумал маршрут прогулки. Если Вас интересует прошлое и настроящее российского авиастроения - Вам сюда! Сам город тоже очень приятный, сейчас идет ремонт набережной, через 1-2 года будет красота."

Алена 30-03-2023

"Спасибо Игорю за экскурсию! Очень понравились музеи и поездка по городу. Авиационный музей просто огонь!!! Особенно покорила история образования Комсомольска-на-Амуре, невозможно остаться равнодушным. Когда узнаешь историю города, а потом проезжаешь по памятным местам, впечатление о городе меняется полностью. Рекомендую знакомство с городом начинать именно с этой экскурсии."

Ирина 31-05-2022

Опыт: 15 экскурсий

"Все понравилось! Спасибо Игорю за интересную поездку по городу! Узнали много нового о городе и крае! Будем рекомендовать своим друзьям и знакомым."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.4
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены