Автомобильное путешествие по главным местам Нижнего Новгорода

" Нижний Новгород начался с крепости на окраине Руси, а в XIX веке стал центром мировой торговли. Вы посетите места, где находилась крупнейшая ярмарка Российской империи, услышите историю зданий кремлевского ансамбля, увидите «дом на миллион» и раскроете городские тайны и легенды. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
6600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Интересные факты и захватывающие истории
В начале путешествия вы увидите Нижегородскую ярмарку, где когда-то кипела бурная торговля, и узнаете, почему именно здесь был заложен город и кто дал ему такое имя. Следом по Канавинскому мосту отправитесь в «сердце» Нижнего Новгорода — на площадь Минина и Пожарского. Впечатлившись широтой Волги-матушки у памятника Чкалову, поедете в усадьбу Рукавишниковых и рассмотрите знаменитый «дом на миллион».

Лестница «восьмеркой» и барочная Рождественская церковь
Спустившись по самому крутому съезду города на Нижневолжскую набережную, вы увидите канатную дорогу и парк Победы. Далее раскроете секреты Чкаловской лестницы и узнаете легенду о зодчем, построившем Рождественскую церковь — памятник строгановского барокко. А на площади Народного единства познакомитесь с историей нижегородского ополчения и жизнью бурлаков.

Кремль и Стрелка Оки и Волги
Следующей нашей остановкой станет одна из красивейших смотровых площадок России — набережная Федоровского, где я расскажу историю Стрелки Оки и Волги и собора Александра Невского. В завершение мы отправимся на прогулку по Кремлю, где вы увидите старинные церкви и раскроете особенности их архитектуры.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Детям до 5 лет бесплатно
  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Hyundai Creta. Есть детское кресло для совсем маленьких путешественников.

Начало экскурсии На площади Ленина, по адресу улица Советская, 12.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дарья

154 отзыва
1026 посетили
4 года с нами
Добрый день! Меня зовут Дарья, я живу в Нижнем Новгороде уже 11 лет и обожаю этот город за его бескрайние просторы и современный дух. Приглашаю в гости на нижегородскую землю: я покажу историческую и творческую части Нижнего и расскажу, чем живет и дышит наш город. До скорой встречи!

Гид Дарья

154 отзыва
1026 посетили
4 года с нами
Добрый день! Меня зовут Дарья, я живу в Нижнем Новгороде уже 11 лет и обожаю этот город за его бескрайние просторы и современный дух. Приглашаю в гости на нижегородскую землю: я покажу историческую и творческую части Нижнего и расскажу, чем живет и дышит наш город. До скорой встречи!

154 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 20-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень интересное, познавательное путешествие с Дарьей состоялось вчера, интересные локации, смотровые площадки, много неизвестных и любопытных фактов из истории Нижнего Новгорода и личностей, связанных с ним. Очень легкая в общении, позитивно настроенная, открытая, девушка Дарья! Рекомендую однозначно человека, влюбленного в свой город и работу:)"

Екатерина 20-03-2024

"Все очень понравилось"

Анатолий 10-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличный гид с глубоким знанием истории города и умением об этом интересно рассказать. Оптимальный формат для всестороннего знакомства с городом - на автомобиле проехали на смотровые площадки и исторические места Нижнего -Новгорода. Увлекательный рассказ о городе, его истории и людях."

Дарья 09-03-2024

"Огромное спасибо Дарье за такое прекрасное путешествие по городу! Мы получили ответы на все вопросы, мы приоткрыли город и теперь хотим вернуться сюда еще"

Наталья 11-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо огромное Даше за увлекательную и познавательную экскурсию. Все было просто замечательно, мы ни куда не бежали все спокойно, если заходили в Храм была возможность насладиться красотой и написать записочки . Спасибо. Обязательно рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
6600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены