Нижегородские этюды

" В программе я собрала самые интересные места Нижнего, где живет душа разных исторических эпох. Вы узнаете о месте рождения города и редких купеческих домах 17 века, осмотрите барочную церковь соледобытчиков и образцы советского конструктивизма. Поймете, как и чем жили нижегородцы в разные времена. А на знаменитой Стрелке откроете чудесные панорамы слияния Волги и Оки. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
4990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старина, соседствующая с современной жизнью
Прогулка начнется на главной площади города — Минина и Пожарского. Вы пройдете по парадной улице, свернете на улочки попроще и заглянете в уютные дворики. Рассмотрите овражистый и холмистый рельеф, барочную церковь купцов-соледобытчиков Строгановых, сказочное здание государственного банка и дом-коммуну. А по пути послушаете о том, как возник город и с какими трудностями ежедневно сталкивались его жители. Какие дома строили себе люди побогаче, а в каких ютились бедняки. Как проходила прославленная нижегородская ярмарка, каким было советское прошлое индустриального Горького и чем город и его жители живут сейчас.

Авторский маршрут по неизведанным уголкам города
Помимо главных улиц я отведу вас в Крутой переулок, где расскажу о сохранившихся купеческих палатах 17 века. Также в центре свернем в интересный дворик с советской архитектурой, где я вас познакомлю с нижегородским конструктивизмом. Кроме того, вы прогуляетесь по набережной Федоровского, откуда открывается красивый панорамный вид на Стрелку, где сливается Волга и Ока. И постоите на пешеходных мостиках, соединяющих набережную, которые в стандартные пешеходные прогулки обычно не включают. Под ногами будет впечатляющий обрыв, а вокруг — красивые панорамы окрестностей.

Организационные детали

Экскурсия построена как прогулка по интересным уголкам города, поэтому посещение кремля в программу не входит. Но если вы непременно хотите увидеть и его — напишите мне об этом при бронировании. Я скорректирую маршрут, при этом стоимость и продолжительность экскурсии не изменятся.

Начало экскурсии на площади Минина и Пожарского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

99 отзывов
1072 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, друзья! Я и мои коллеги — выпускники старейшей в городе школы экскурсоводов и просто люди, увлеченные историей родного города. Мы много читаем о городе и следим за изменениями, которые происходят здесь с каждым годом. Мы с радостью покажем вам любимый город и расскажем о нем массу увлекательных историй! Приезжайте, у нас есть на что посмотреть и о чем послушать!

Гид Ольга

99 отзывов
1072 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, друзья! Я и мои коллеги — выпускники старейшей в городе школы экскурсоводов и просто люди, увлеченные историей родного города. Мы много читаем о городе и следим за изменениями, которые происходят здесь с каждым годом. Мы с радостью покажем вам любимый город и расскажем о нем массу увлекательных историй! Приезжайте, у нас есть на что посмотреть и о чем послушать!

82 отзыва - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 09-11-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Искренне рекомендую данную экскурсию. Нашим экскурсоводом была Наталья - очень приятный и позитивный человек, с прекрасной речью, множеством знаний о городе. Меня подкупила предельная честность вкупе с профессионализмом - пару раз, когда Наталья не знала точных ответов на мои дополнительные вопросы по ходу прогулки, она прямо отвечала, что не знает. Без всяких выдумок, закатываний глаз и других вещей, которые, к сожалению, встречаются в таких ситуациях у некоторых экскурсоводов. Дети замёрзли - мы остановились в кафе и выпили по горячему напитку. Так что, хотя нам крайне не повезло с погодой (был снегопад), нам очень повезло с Натальей, и в итоге это была самая лучшая экскурсия во время этого посещение Нижнего Новгорода."

Ксения 29-10-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Нам очень повезло с экскурсоводом. Наталья - замечательный, чуткий рассказчик. Было очень интересно слушать все 3 часа. Что еще понравилось: - по нашей просьбе Наталья отвела нас в Кремль и скорректировала свой рассказ и маршрут на ходу - очень чутко реагировала, когда мы начинали замерзать - очень интересно выстроила маршрут, чтобы мы все посмотрели - очень стройно и интересно рассказывала, делилась позитивной энергетикой - задержалась с нами на экскурсии и фактически провела с нами 3 часа, а не 2,5 - быстро сориентировалась: организатор передал некорректную информацию (состав группы, маршрут: Наталья ожидала группу с детьми и маршрут без Кремля, хотя мы заранее просили и получили подтверждение, что Кремль будет включён). Но это исключительно ошибка организатора экскурсии Мы остались в невероятном восторге и с очень приятным послевкусием от прогулки, хотя была не самая приятная погода. Очень рекомендую!"

елена 27-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсию проводила Юля. Маршрут очень понравился. На экскурсии были дети. Довольны остались все. Самое главное никто не устал."

Елена 25-08-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия. Мы прошли не только по обычным туристическим маршрутам, но и зашли в интересные места-наследие советского периода. Ольга очень интересно рассказывает, много знает о своём городе. Очень приятный человек и замечательный гид. Я с удовольствием рекомендую экскурсии с ней своим знакомым."

Вера 21-07-2023

"Спасибо, Ирина! Это была очень увлекательная, познавательная и очень многогранная экскурсия! Захотелось ещё больше узнать о городе и людях, живших в нем. Всем рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
4990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены