Такой разный Мальмё

" Мальмё — небольшой город, в который часто путешественники приезжают из близ расположенного Копенгагена, чтобы за раз посетить сразу две страны. Этот город, несмотря на небольшую известность, достоин большого внимания. Здесь найдут свое и те, кто увлекается историей, и те, кому интересно все новое, передовое. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
91 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

С точки зрения расположения основных достопримечательностей — город довольно компактный. Это позволит нам не спеша охватить основные туристические участки. Прогулка пройдет в легком темпе, мы будем останавливаться около понравившихся мест для более детального ознакомления и сможем в любой момент устроить традиционную шведскую фика-паузу (перекус с кофе и вкуснейшим десертом). Ведь во время путешествия очень важно не только сделать максимально возможное количество фотографий, но и прочувствовать ритм, дух и характер города.

  • Наша экскурсия начнется на железнодорожной станции Триангельн. Если вы приедете из Копенгагена, то с билетом на поезд в течение целого дня сможете бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта Мальмё.
  • Мы пройдем по улицам средневекового города, посетим церковь Св. Петра, построенную в начале XIV века. Пройдемся по извилистым улочкам центральной части Мальмё, побываем в его сердце — на площади Густава Адольфа, в историческом центре — на малой городской площади (Lilla torg) c постройками 16 века и на Главной площади (Stortorget). Прогуляемся вокруг главного музея города — замка “Malmohus Castle”, который был построен в XV веке, и сначала использовался как крепость и тюрьма.
  • На этом ознакомление с исторической частью города закончится, и мы переместимся в новый район Мальмё — «Западная гавань». Местные жители называют его «районом будущего»: все здания построены с применением передовых технологий, направленных на сохранение окружающей среды. Здесь же визитная карточка Мальмё — небоскреб «Turning Torso». Уникальность небоскреба в том, что его корпус имеет форму разворота, достигающего к вершине 90 градусов. Здание как будто закручивается вокруг своей оси. С набережной в этой части города открывается потрясающий вид на Оресуннский мост и море.

По вашему желанию можно скорректировать маршрут, посетить и другие районы города, сделать акцент на прогулку по паркам, церквям, музеям и т.д.

До встречи в Мальмё!

Начало экскурсии Вокзал Мальмо.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Natalia

37 отзывов
208 посетили
8 лет с нами
Я живу в Мальмё уже 6 лет. В легкой и незанудной форме покажу город, расскажу об истории, достопримечательностях, интересных местах. Помогу прочувствовать атмосферу и характер Мальмё.

Гид Natalia

37 отзывов
208 посетили
8 лет с нами
Я живу в Мальмё уже 6 лет. В легкой и незанудной форме покажу город, расскажу об истории, достопримечательностях, интересных местах. Помогу прочувствовать атмосферу и характер Мальмё.

37 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ульяна 07-01-2024

"Экскурсия понравилась, рекомендую."

Елена 19-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Наталья очень отзывчивый, дружелюбный и знающий своё дело экскурсовод!Прогулка прошла в очень душевной обстановке,не заметили как пролетело время.Осмотрели все значимые достопримечательности и ознакомились со шведской культурой и архитектурой.Посетили такие места, куда сами навряд ли бы заглянули.Маршрут прогулки был продуман и построен великолепно!!! Рекомендуем!!!💯💯💯"

Диана 12-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо Наталье за экскурсию! С удовольствием рекомендую для прогулки по Мальмё. Да, устали, но зато очень много увидели и узнали)))"

Глеб 13-02-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Замечательная экскурсия по одному из самых контрастных городов Швеции. Было очень интересно узнать историю города и увидеть его настоящего. Это город, где уживается классика и модерн. Для меня это место стало особенным после просмотра сериала"

Елена 08-02-2023

"Отличная экскурсия! 3 часа пролетели незаметно. Гид не напирает на исторические даты, которые все равно сотрутся из памяти, а дает почувствовать атмосферу города, его настроение, которыми проникаешься и которые точно останутся с тобой надолго."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
91 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены