Плюсы и минусы отдыха в Абхазии


В советские времена было престижно провести отпуск в Абхазии. Сливки общества съезжались в страну за отдыхом в многочисленных пансионатах, чтобы восстановить силы и насладиться непревзойдёнными природными красотами.

Плюсы отдыха в Абхазии

Если вы любите путешествовать по природным местам, то влюбитесь в Абхазию с первого взгляда. Здесь огромный выбор экскурсий по самым красивым достопримечательностям небольшой страны. Например, озеро Рица. Даже дачи Сталина здесь находятся в живописных местах.

Цены на сезонные фрукты позволяют наесться вдоволь витаминной продукции, не потратив половину отпускного бюджета. А если вы ценители вкусного вина, то здесь его можно приобрести даже в частном секторе у местных жителей.

На пляжах немало самых разнообразных водных развлечений и небольших кафешек. А главный плюс абхазских пляжей — это отсутствие толп отдыхающих. Всегда можно найти свободное место.

В Абхазии достаточно демократичные цены на питание и проживание. Можно снять комнату в нескольких метрах от пляжа за сущие копейки. Но если позволяет бюджет, то можно рассмотреть и гостевые дома в Абхазии.

Для въезда в страну не нужен заграничный паспорт. Необходимо лишь пройти границу, потратив не более тридцати минут.

Минусы отдыха в Абхазии

Страна до сих пор не восстановилась от последствия военных действий, поэтому здесь немало разрушенных строений и заброшенных пансионатов.

Здесь нет нормальных очистных сооружений, поэтому все нечистоты уходят в море. Это приводит к заражению ротовирусной инфекцией.

Далеко не все местные жители рады туристам, поэтому здесь можно с лёгкостью нарваться на хамство.

В Абхазии практически не существует правил дорожного движения. Стоит очень внимательно переходить дорогу. Не надейтесь, что вас пропустят даже на пешеходном переходе.

Абхазия — живописнейшая страна, которая никого не оставит равнодушным. Если решите провести здесь отпуск, то старайтесь не глотать морскую воду и не обращать внимания на грубости местных жителей.