Путешествие по Европе на машине – чего стоит избегать?


Полный свободы, впечатлений и открытий круиз на своем авто – то, что нужно для современного, постоянно скованного рамками человека. Путешествие – отличная, идея, только перед ним нужно подготовиться, особенно если выезжаете впервые. Так, например, можно заказать зеленую карту на странице страховой компании, отдельно забронировать отель, узнать ПДД в стране которую планируете ехать. Вместе с этим есть вещи, которые наоборот, не стоит делать, узнаем, что.

Полезные советы европейским авто путешественникам

  • Избегайте попутчиков, незнакомцы могут не только стать плохой компанией, но быть опасными.

  • Не доверяйте личные вещи посторонним, например, если кто-то сам предлагает вам сфотографировать.

  • Не оформляете страховку у местных операторов, иногда люди забывают об обязательной зеленой карте и от безысходности начинают оформлять ее у местного оператора. Тут есть несколько минусов: это дорого и покрытие может касаться только страны, в которой находитесь. А ведь это можно сделать удаленно в Украине, на странице специального сервиса.

  • Держать все деньги в одном месте – плохая идея, кроме того лучше иметь с собой карту и разную наличность с крупными и мелкими купюрами.

  • Недооценивайте процесс выбрасывания мусора. В странах Европы бережно относятся к экологии и загрязнениям. Смотрите что и куда выбрасываете, особенно это не нужно делать с окна машины.

  • Откажитесь от желания увидеть максимальное количество достопримечательностей за день. Во-первых, вы сильно устанете, во-вторых, вся информация будет поверхностной и просто смешается в памяти.

  • Если желаете покушать вкусно и аутентично – центральные места возле достопримечательностей и на месте стандартных туристических маршрутов – не ваш вариант. Спросите у местных, куда они ходят, в семейном небольшом кафе можно получить иногда больше удовольствия, чем в изысканном ресторане.

  • Прерывание действия страховки, если вы на отдыхе не пользуетесь машиной, предпочитаете пешие прогулки или участвуете в алкогольном туре, учтите, что страховка все равно должна быть открытой на весь период. Для этого ее можно продлить на сайте и не рисковать штрафом.

  • Это же касается сувениров, не заходите в стандартные сувенирные магазины, ничего особенного вы там не найдете. Пройдитесь по лавкам на окраине города, блошиным рынкам, ярмаркам, фестивалям.

  • Если вас интересуют просто экскурсии и достопримечательности которые веками не теряют свое местоположение, откажитесь от поездки в «горячий» сезон. Так можно не только значительно сэкономить, но и получить сервис высшего класса.

  • Роуминг – то, что просто «съест» бюджет и вместе с этим не принесет пользы. Перед выездом загрузите все карты, маршруты, описания отелей и достопримечательностей, узнайте, есть ли в отеле, в котором планируете остановку доступ к сети.

  • Многие считают, что ПДД одно, общеевропейское, но это основной миф. Да, возможно скоростной режим и основные знаки могут быть похожими, но в каждой стране есть свои особенности, узнайте о них перед отъездом.