Топ 10 сайтов для поиска работы в Израиле


Израиль – страна возможностей для каждого иностранца, даже если у него нет опыта или образования. Развитая экономика, доброжелательные люди и высокие доходы сделали страну популярной для трудовой миграции. Для поиска подходящих вакансий используются специальные ресурсы. На них собраны самые популярные предложения. 

Как найти работу в Израиле?

1. Layboard.com – ресурс со множеством вакансий по всему миру. Главной его особенностью является удобные фильтры для поиска. Достаточно ввести место предполагаемой работы и название должности. Есть вариант поиска по отраслям. Для удобства соискателя удастся просмотреть и количество актуальных предложений. Layboard работает по всему миру, что также удобно для мигрантов из разных уголков планеты.>

2. CareerJet – англоязычный сайт, который доступен для мигрантов со всего мира. Знание английского языка также станет большим преимуществом для иностранца, если изучение иврита для него только в планах на будущее. На сайте стандартная строка поиска по городу и должности. Соискатель может не только просматривать объявления, но и публиковать свое резюме, а потом ждать отклика.

3. Indeed – сайт поиска работы с большим количеством вакансий. Его особенностью является и то, что количество актуальных предложений постоянно возрастает. На ресурсе поиск ведется как на английском языке, так и на иврите. Для удобства лучше сразу пройти регистрацию, чтобы максимально быстро реагировать на отклик работодателей.

4. Israemploy – еще одна англоязычная платформа, которую удастся перевести на русский язык. Достаточно воспользоваться стандартным переводом от поисковой системы. На сайте есть большое количество вакансий по разным сферам а также работа на дому.

5. Jobnet – популярный сайт среди местного населения, поэтому его основной язык иврит. Несмотря на то, что в Израиле можно устроиться на работу без знания языка, он может стать большим преимуществом. Важно помнить, что Jobnet предлагает вакансии по разным городам страны, что достаточно выгодно с точки зрения экономии на аренде жилья.

6. Orbita – ресурс для русскоязычного соискателя. Его главное преимущество в доступности полной информации внутри вакансии. На сайте можно найти самые актуальные предложения именно для иностранца. В описании условий трудоустройства важно обращать внимание на необходимость знания иностранного языка и возможность получения бесплатного жилья.

7. Rabota.co.il – еще один ресурс на русском языке. На его главной странице существует деление по категориям, что значительно упрощает весь процесс подбора предложений. К каждому объявлению есть перечень условий для официального трудоустройства в Израиле. Рассматривать другие виды договоров опасно для мигранта.

8. Israeljob.net – сайт на русском языке. Несмотря на небольшое количество предложений, он пользуется большой популярностью. Актуальные вакансии разбиты на категории с полным перечнем условий для официального трудоустройства.

9. Learn4good – необычный сайт, который будет актуальным для студентов. Он позволяет найти подходящую и оплачиваемую стажировку. Дополнительно удастся получить образование, что существенно повысит шансы для дальнейшей жизни и работы в Израиле.

10. AllJobs – еще один сайт на иврите. Он будет полезен тем мигрантам, которые заинтересованы в изучении культуры и языка Израиля. Знание иврита в большинстве случаев будет обязательным условием.

Израиль сложно назвать самой популярной страной для официального трудоустройства. Во многих случаях придется проходить стажировку и испытательный срок, изучать иврит. Адаптация в Израиле также может проходить сложно, но страна дает немало возможностей для мигранта.