В Абхазию самолетом


Большинство туристов предпочитают добираться до места отдыха таким видом транспорта, как самолет. Это и понятно, ведь такой вариант удобен и оперативен для того, чтобы уже в скором времени насладиться жарким климатом, прохладными волнами и гастрономическими изысками. И, безусловно, вопрос о том, в каком городе есть аэропорт в Абхазии, популярный у гостей края.

Ближайший аэропорт к Абхазии

Отметим, что в Абхазии есть свои четыре аэропорта. Но, к сожалению, для туристов все они не функционируют. Бамбора используется исключительно военными гражданами. Аэропорт Бабушара располагается в 18 км от Сухуми, но возникли проблемы с его аккредитацией. Аэропорт в Пицунде не предоставляет возможность международных полетов и используется как центр для спот-самолетов. А вот аэропорт Дранда не работает с 1992 г. Поэтому полеты в Абхазию возможны только с приземлением в Сочи.

Аэропорт Гагры, Абхазия

Если турист желает прибыть в красивейшую Абхазию воздушным видом транспорта и рассчитывает на аэропорт в Гаграх, то стоит немного разочаровать будущего гостя края. Этот аэропорт сейчас не функционирует для граждан. Но есть хорошая новость. Ближайшее воздушное сообщение совсем не так далеко.

Аэропорт Абхазии в Сухуми

Как мы говорили выше, аэропорт в Сухуми называется Бабушара, и он также известен под именем Дранда. Сейчас используется исключительно для полетов в с. Псху, которые выполняются военно-воздушными силами. Кстати если вы собираетесь именно в Сухум, то заранее определитесь с жильем. Больше вариантов на сайте https://edem-v-gosti.ru/abhazia/sukhum/, где вы можете выбрать как квартиру, так и номер в гостинице.

Аэропорт прилета в Абхазии: подытоживаем

Поэтому можно сказать однозначно: самый ближний аэропорт к Абхазии располагается в Сочи. Он называется Адлер и находится в 40 км от границы. И перед Олимпиадой в 2014 году его модернизировали, усовершенствовали: увеличили площадь, варьировали транспортное сообщение.

После того как вы осуществите посадку на самолете в Сочи, необходимо добраться до границы Абхазии, а потом уже отправиться в курортные города страны, вызвав такси или воспользовавшись городским транспортом.

Расстояние от аэропорта Сочи до Абхазии

Конечно, туристам интересно знать и о таком немаловажном моменте. И мы с удовольствием на него отвечаем: от аэропорта до границы с Республикой Абхазия 10 км. Незначительное расстояние, чтобы не отказывать себе в замечательном отдыхе в этой стране, правда? И мы предлагаем удивительные туры в Абхазию, которые останутся в вашем сердце на всю жизнь.