В какие эмираты ОАЭ можно лететь туристу?


Попасть в ОАЭ хотят все. Неважно, какую цель и мотивацию ставит перед собой человек — увидеть достопримечательности, попробовать национальную кухню, купить квартиры в Дубае, позаниматься всевозможными водными видами спорта. Всем так или иначе хочется прикоснуться к этому государству будущего с его небоскребами, архитектурными чудесами, голубыми лагунами и невероятными местами.

Но с чего лучше начать ваше путешествие и в какие эмираты можно лететь, чтобы составить максимально полное представление об ОАЭ?

Дубай - самый популярный эмират

апартаменты в дубае

Когда речь заходит про ОАЭ, то все сразу вспоминают о Дубае. Так уж сложилось, что этот эмират стал самым популярным и пользующимся популярностью среди туристов благодаря более демократичным правилам и инфраструктуре в виде шикарных отелей, ресторанов, спа-центров и т.д.

Тут можно получить доступный шоппинг в гигантских торговых центрах, пляжи с белым песком, большой выбор развлечений.

Однако здесь вы не почувствуете дух настоящей арабской культуры. За этим лучше ехать в менее "массовые" эмираты:

  • Рас-эль-Хайму

  • Фуджейру

  • Шарджу

  • Абу-Даби
  • А еще Дубай удивит вас метро, работающим без машинистов, остановками с кондиционерами, уникальной недвижимостью, которую можно подобрать через агентства недвижимости Дубая, крытым горнолыжным центром и конечно торговым центром Dubai Mall, который по площади превосходит Ватикан.

    В каком районе лучше остановиться?

    Выбирая отель или жилье вы наверняка обращаете внимание на то, в каком районе он находится. В Дубае то, какому району вы отдадите предпочтение, напрямую влияет на ваши траты и то, какую инфраструктуру вы получите.

    Что же может предложить Дубай?

  • Dubai Marina — район, в котором расположено рестораны, магазины, небоскребы, яхт-клубы, спа-салоны, красивая набережная для прогулок.

  • Jumeirah — пригород, где вы сможете насладиться пляжным отдыхом и люксовыми отелями.

  • Downtown Dubai — центральный район с самым высоким зданием в мире, офисными зданиями, крупнейшим торговым центром и конечно же поющими фонтанами.
  • Вы можете выбрать тот район, который наиболее подходит вашему образу жизни и где вы сможете добраться до всех достопримечательностей, которые вам хочется увидеть. Сейчас у вас в голове уже выстроился пазл, и возможно вы думаете о том, можно ли ехать сейчас в эмираты, чтобы поскорее попасть в это райское местечко с пальмами, морем и белым песком. Предлагаем не откладывать ваше желание в дальний ящик и поскорее осуществить его, чтобы стать на шаг ближе к приключениям.