6 экскурсий гида Мажид

Мажид
4.74
35 отзывов
191 посетил
1 год с нами
« Меня зовут Мажид. Живу в Хургаде, работаю гидом на экскурсиях в Луксоре и Каире с командой коллег. В профессии уже более 14 лет. Буду рад помочь вам с организацией любых экскурсий. До встречи в Египте! »

35 отзывов путешественников

Антон  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Банановый остров - явно лишний, но экскурсия групповая и в группе были люди которые хотели на банановый остров. На мой взгляд, смотреть там совершенно нечего. Мне лично не хватило долины цариц. Я бы даже доплатил, но времени не хватило... В остальном все отлично. Хороший микроавтобус, небольшая группа. Достаточно быстро везли. К ужину мы успели 😀

Ольга  →  Волшебство пустыни: сафари на квадроциклах   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не хотела писать отзыв, но после того, как Мажид написал мне после экскурсии, что считает «ничего не произошло», именно поэтому считаю, организатор не сделал никаких выводов и готов дальше рисковать здоровьем гостей. Мы были на сафари на квадроциклах. С самого начала из безопасности и инструктажа было только, что на нас надели каски, арафатки, показали газ и тормоз и погнали! Мы реально погнали! Для неподготовленных это реально сложно! В результате через 7 км меня выкинуло с кадрика. Признаки сотрясения и сильнейший ушиб не позволили продолжать поездку, за мной прислали машину. И после всего этого Мажид пишет мне, что на станции считают, ничего не произошло. Если организатору так выгодно считать, то эти его право! Но именно сейчас я с трудом передвигаюсь и возможно частично в этом моя вина, но я бы не давила так на газ, если бы вреди наш сопровождающий не гнал бы с такой скоростью. А Мажид безответный организатор, который не знает, что происходит на его экскурсиях.

Раиса  →  Бухта дельфинов: групповая поездка из Хургады   24-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Замечательный маршрут. Всё было хорошо организовано. Группа не большая и это является несомненно плюсом. Поплавать удалось, хоть погода и была ветреной. Очень комфортная обстановка. Маску для плавания лучше брать свою. Рекомендую.

Наталья  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Посещали данную экскурсию 14.03.24. Это было наше второе путешествие в мини-группе с данным организатором (первое было в Каир). Все прошло отлично, машина приехала вовремя, все четко. Сама программа насыщенная, посетили все заявленные об'екты. Одним словом если описать Луксор, то это МАСШТАБНО. Храмы и гробницы поражают воображение и сознание в плане красоты, инженерной мысли и архитектуры. Все входные билеты уже в гида и включены!!! в стоимость экскурсии. Поэтому нигде мы не задерживались зря. На всех об'ектах гид давал немного свободного времени для фото. Т.к. группа 8 человек, все четко, никого не ждали. Считаю, что если едете в Египет, то Каир и Луксор это просто обязательные места для посещения (ну конечно не с маленькими детьми). Будьте готовы, что днем очень жарко, надо брать головные уборы и крем. У нас в марте, уже было +30 местами. Гиду отдельное уважение, который в такую жару, без воды и еды (Рамадан), выполнил программу на отлично. Дорога чуть тяжеловата, но ради такой красоты и грандиозности можно капельку потерпеть. По маршруту есть санитарные остановки, обед был стандартный, неплохой, в машине есть бутылки с водой. Экскурсия была с 5 утра, вернулись в отель в 21, уставшие, но довольные!!!

Ольга  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   22-03-2024

Ездили на экскурсию семьёй 2 взрослых 2 детей 7 и 11 лет. Гид Рожди (если правильно написала имя). Автобус приехал во время, комфортный микроавтобус. С нами на экскурсии было ещё 2 человека. Получает всего 6 человек, максимум возможно 8 туристов. Гид и 2 водителя, которые сменяли друг друга. Из отеля выехали в 1:40. В 8:30 были у Каирского музей. Посетили основные залы музея , гид интересно рассказывал. В музее было очень много народу, тоже с экскурсиями. Потом катались по Нилу. Нам понравилось. Потом были в музее (магазине) папируса. Девушка Амира интересно рассказала об изготовлении папируса, показала наглядно. Потом предложили купить картины, нарисованные на папирусе. В 12:00 обед шведский стол, еда простая, но все съедобно, без изысков. Вода и другие напитки за дополнительную плату. В 13:00 приехали на Пирамиды. Место атмосферное, понравилось. Там много верблюдов, катались на верблюда, 10 долларов за верблюда. Договаривался с бедуинами гид сам. Бедуины очень приставучие, просто вырывают телефон, чтобы сфотографировать, и взять за то деньги. Гид посоветовал не связываться с ними, обманывают. После пирамид должны были поехать в магазин духов и масел , но уже все устали, ни кто их туристов не хотел в магазины, поэтому поехали в отель. В отель приехали в 19:30, вместо запланированных 21:30, чему очень рады, так как поездка сложная, особенно если с детьми. Хорошо, что не поехали в магазины. Гид интересно рассказывал, дети слушали с удовольствем. Рекомендую.

Виктория  →  Обзорная экскурсия по Хургаде + шопинг   21-03-2024

Хорошая бюджетная экскурсия, не занудная. Гид Махмуд веселый и дружелюбный, рассказал много про Хургаду, Египет и ислам. Спасибо

Ирина  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень хорошая экскурсия, рекомендую. Забрали из Хургады в 04:45, в 19:30 уже вернулись в отель. Однозначно рекомендую немного переплатить и брать эту экскурсию в мини-группе - нас было всего 7 человек, то есть не было длительных ожиданий, пока все соберутся, сбора и развоза людей по отелям. Мы попросили не завозить нас ни в какие магазины, эта просьба была учтена. Хороший гид, интересно рассказывал.

Наталья  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   10-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Только вернулись из путешествия в Каир, 10.03.24. Все очень понравилось, до сих пор под впечатлением!! Организовано все очень четко, гид не опоздал ни на минуту, автомобиль очень комфортный. Понравился сам формат 'мини группы'. Нас было всего 7 человек, т.е. мы не об'езжали еще 30 отелей по дороге, а заехали еще в 2 всего. В машине 2 водителя, которые меняются, а не едет один уставший и замученный. В машине была питьевая вода! Гид, рускоговорящий, Карим, очень понравился, был крайне внимателен ко всем. Очень интересно провели с ним время в музее. На пирамидах показывал хорошие локации для фото. Кстати были локации, куда большой автобус точно не доедет. Отвечал на любые вопросы про город, историю, образ жизни египтян. По дороге есть все необходимые остановки, туалет, перекусить, выпить кофе. Однозначно рекомендую эту экскурсию!!!! Формат мини группы вообще огонь, все успели везде сфотографироваться, никто никого не искал по полчаса, все четко и понятно. Организатор был всегда на связи, всю необходимую информацию получали оперативно. Ну а сами пирамиды - просто чудо света, что ту еще добавить!!!

Марина  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка очень понравилась.Хорошая организация.Группа собралась интернациональная. Очень мало времени провели в трюме с прозрачным дном.Хотелось бы иметь возможность находиться там в течение всей поездки,а не 1 посещение,ограниченное по времени.

Ismet  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   19-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё было очень хорошо. Цена качество очень даже совпадает. Всем рекомендую.

Татьяна  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   16-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия супер! Если хотите одновременно насыщенно провести день и отдохнуть - вам сюда :) прогулка по красивейшему морю, осмотр кораллового рифа, шикарный остров, прекрасный обед, сноркелинг, катание на бананах :) всё отлично организовано, вам не придется ни о чем заботиться . команда корабля очень дружелюбна! На острове есть возможность купить коктейли, кальян, имейте при себе наличку на всякий случай. Берите экскурсию и хорошего отдыха!

Мария  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   08-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Дорога тяжеловата-это подразумевает поездка, при любом варианте трансфера. Выезд рано утром ок 4-5 утра, возвращение в отель ок 22. Гид присоединился только в Люксоре, но честно говоря в такую рань там особо никто бы ничего и не воспринял по дороге. У нас был гид Рожди- все рассказал и показал примерно также как другие гиды (послушали на самих локациях что практически такая же информация), понятно что экскурсия не индивидуальная и нет каких то глубоких подробностей, но мы как оказалось и сами не были готовы к большому количеству информации по этой теме, я думаю это больше интересно тем кто прям хорошо разбирается в истории Египта. Февраль идеальное время для поездки туда, не жарко, в жару в долине царей думаю очень тяжело, там достаточно глубокие гробницы и нужно сначала спускаться потом также подниматься, нетренированным людям было тяжело и без жары. Классно переплыли через Нил и пообедали. Храм Хатшепсут очень понравился, а на колоссы Мемнона особо времени не осталось. Также посетили Карнаксакий храм, Люксорский не включен в программу. Думаю если хотите все основные достопримечательности Люксора посмотреть то нужно пару дней, в один никак не уложить чтобы еще вернуться в адекватное время. В целом понравилось.

Виктор  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Доволен машрутом, хорошая программа.

Ольга  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   12-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на данной экскурсии с сыном 13 лет. Всё понравилось, очень интересно. Немного утомительная дорога, но без магазинов и прочего навяливания покупок. История Египта стоит одного потраченного дня отпуска)

Кирилл  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная организация. Связались в вотсапе. Забрали из отеля. На пути к острову остановились поплавали с масками на рифах, посмотрели рыбок. На острове позагорали, тоже поплавали с масками, но места где что-то интересное прям нету. Можно поиграть в волейбол, есть сетка. Вкусно покушали в ресторанчике. На обратном пути можно покататься на банане. Мы не стали. Уже хотелось вернуться. Классная поездка получилась. Команда отличная, на драйве, дружная. Только положительные эмоции.

Елена  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   01-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Не первый раз заказываю экскурсии!!!! Очень рекомендую ребят! Ни разу не подводили!!!на столько у них слаженно все!ребята Вы молодцы!!!!

Варвара  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   28-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Эта Экскурссия стоит каждого евро. Берите, не думайте!) Нам есть с чем сравнить, для Египта организация просто потрясающая! Менеджер ответственный, быстро связался в вотсап,отвечал на все вопросы (мы забыли на корабле плавки ,нам их привезли сами на следующий день, спасибо!) Команда корабля великолепные добрые ребята. Сам остров одна сплошная фотозона: белый песок, зонтики из ветвей, шезлоги сеточки. Обед вкуснейший. Берите с собой наличку ,на острове есть бары, где можно купить коктейли, мы брали пинаколаду в ананасе,стоило около 17$. Снорклинг и батискаф вызвал восторг, много красивых ярких рыбок. Также после парадайса катают на банане (бесплатно) можно выбрать просто катание или чтобы вас скинули. Впечатление от экскурсии-ВАУ. Особенно, повторюсь команда-заботливые, веселые

Елена  →  Бухта дельфинов: групповая поездка из Хургады   28-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Это было очень круто! Спасибо организаторам, ребятам!!!!! Вы молодцы! Еда шикарная! Дельфины супер! Отдельное спасибо капитану!!!!!

Екатерина  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   28-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия, остров очень красивый, еда была вкусная!

Роман  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   25-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная поездка, рыбок посмотрели, на великолепном песочке повалились, вкусный обед покушали!

Кристина  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   19-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично) остались очень довольны Особенная благодарность команде корабля- крайне любезные и приятные люди)

Наталия  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   09-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это просто суперская экскурсия! Были вчера 08.12.23. отзывов мало, но рискнули и остались в полном восторге!! Батискаф огонь, просторный, было человек 25-30, тесно совсем не было. Прогулка морская, рифы, рыбки, далее остров парадис, очень красиво, море обалденные, обед шикарный! Далее остановка для ныряния- рифы, рыбки, красотища! Катали на банане! Команде отдельное спасибо! Все ребята доброжелательные, проффи своего дела! На причал вернулись в 16:15, т.е. весь день шикарные виды, красота и полный восторг! Нас было 4 взр и 2 ребенка 7 лет. Все под впечатлением! Мажид, команда и водитель трансфера- благодарим за шикарный день!

Евгения  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   29-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная прогулка на корабле к райскому острову! На корабле было не более 30 человек, свободные места были и на верхней палубе, и внизу. Несколько раз остановиливались на коралловых рифах, спускались в смотровой отсек, любовались подводным миром! На острове всё отлично организовано! Было 2 часа свободного времени: хватило поплавать, погулять, пофотографировать, потом обед на острове. На обратном пути была остановка для снорклинга. Видели дельфинов! Команда корабля специально остановились и дали нам возможность полюбоваться ими! Для желающих катали на банане, по желанию переворачивали. Всё путешествие отлично организовано, включая трансфер до отеля! Огромная благодарность команде организаторов!

Юлия  →  Групповая поездка из Хургады к острову Парадайз   26-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хочу поблагодарить команду, которая организовывает эту поездку. Мы были с дочкой 31 октября. Всё очень понравилось. На острове было пенное представление, изумительный песок и теплое море, в отличие от отельного. Очень вкусная еда на острове и разнообразная. Я много где была, но здесь самая лучшая. Очень внимательная команда. Во время снорклинга парень показывал куда плыть, чтобы увидеть самое интересное. Много рассказывали. Спасибо большое всем! Очень рекомендую именно эту команду.