5 экскурсий гида Мажид

Мажид
4.62
53 отзыва
539 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Мажид. Живу в Хургаде, работаю гидом на экскурсиях в Луксоре и Каире с командой коллег. В профессии уже более 14 лет. Буду рад помочь вам с организацией любых экскурсий. До встречи в Египте! »

53 отзыва путешественников

Татьяна  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   06-04-2025
Опыт: 3 экскурсии

Это было отличное путешествие из Хургады в Каир. Машина новая, два водителя, вежливые. Забрали из отеля без опозданий и проблем. Организатор был всё время на связи. В Каире к нам присоединился гид. Очень интересная экскурсия: без заминок, всё по плану, четко по времени, не было потеряно ни одной минуты в ожиданиях или очередях, ребята всё продуманно организовали. В итоге: на машине везли, на катере катали, на верблюде ездили, на повозке прокатились (за доп плату), но это того стоит!!! Это не так дорого, больше прожираем! Очень атмосферно получилось прочувствовать дух Каира со всех сторон. Молодцы ребята! Я в восторге осталась от экскурсии: куча впечатлений и фото))) ездила одна - не бойтесь это не опасно! В ресторанчике обед шведский стол - очень вкусно - выбор разнообразный: точно голодными не будите: и первое, и второе, и салаты, и сладкое, (напитки за свой счет).

Ольга  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   01-04-2025
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась поездка, были с братом - он остался в восторге. Экскурсовод все отлично объясняла, показывала печатные материалы и следила, чтобы никого не развели)) Так как она Египтянка - все были отшиты еще до попытки показать как фотографироваться с пирамидой))) Обед был вкусный, нормальный выбор блюд. Группа была 8 человек, как и обещали.

Светлана  →  Бухта дельфинов: групповая поездка из Хургады   23-03-2025

Я плавала с дельфинами на расстоянии вытянутой руки!!! Это было великолепно! Вы не пожалеете выбрав эту экскурсию

Yuliya  →  Из Хургады — к райскому острову Хула-Хула! (в группе)   22-03-2025

Все прошло отлично)Вовремя забрали,покатались на банане и таблетке,затем снорклили на рифе,красота нереальная.Покормили,еще поснорклили и поехали на остров.🥰

Наталия  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   20-03-2025
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия для любителей истории и тех, кто хочет погрузиться в атмосферу древнего Египта. Мы были в восторге, особенно от Луксорского храма, другие локации тоже прекрасные. В описании экскурсии указано, что поездка по Нилу включена в стоимость, а за банановый остров нужно доплатить. На самом деле прогулка по Нилу = банановый остров. Если не хотите доплачивать, можно доехать на машине до ресторана и ждать группу там. Советуем ехать на экскурсию при температуре не выше 27 градусов днем. Мы ездили в +30, в городе ощущалось гораздо жарче, некоторые даже не осмелились выйти в границы и остались в машине с кондиционером. В целом, после экскурсии осталось море положительных впечатлений и желание узнать больше. Нам хватило рассказа гида и свободного времени.

Леся  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   15-02-2025

Все отлично

Алексей  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   03-02-2025
Опыт: 3 экскурсии

Понравилось, но хотелось бы побольше интересных локаций, а не фабрик и магазинов.

Елена  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   27-12-2024
Опыт: 10 экскурсий

Все, заявленные организатором точки маршрута были посещены.

Марина  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   24-11-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия,музей в Каире просто чудо,к пирамидам ехали на верблюдах,группа 6человек,очень комфортно, гид отлично все рассказывал,водители профессионалы,мы очень довольны!

Евгения  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   21-11-2024
Опыт: 2 экскурсии

Напишу честный отзыв, выбирала сама по отзывам. Сама поездка в некомфортном микроавтобусе, положить вещи некуда, либо под ноги, где места мало, либо держите на руках. Последний ряд занят,там спал гид в дороге и туда, и обратно. Гид не заинтересован вас познакомить с Египтом, рассказы были, но не особо познавательные. В музей везут старый, откуда уже почти все интересное вывезли в новый, почему не везут в новый? Думаю вопрос цены, т.к на туристах просто хотят много заработать.Билеты у нас гид на пирамиды и в музей забрал себе, ощущение что они их сдают обратно и деньги получают. Без запроса возили по рекламным магазинам-масла, папирус не успели и отлично. На Нил кататься платно и написано по желанию, никто не спросил,доехали-мы отказались, а чего вы сразу говорит не сказали, а чего вы не спрашивали? Просто куда то везли. В общем впечатление только от пирамид и то там нас подгоняли, провели везде быстро. Будет возможность, выбирайте другие экскурсии.

Dmytro  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   19-11-2024

Все было просто супер.Рекомендую и обязательно ещё раз поеду.Всем успехов и всего самого наилучшего.

Elena  →  Бухта дельфинов: групповая поездка из Хургады   15-11-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сейчас уже немножко остыла, если бы писала отзыв сразу был бы очень гневным. Забирали нас с сыном первый из отеля, потом заезжали в другие. В последнем отеле оказалось, что нужно в 7ми местную машину как-то запихать 8 человек, причем это был ни Минибас, а простая легковушка. Меня попросили сына взять на руки, хотя и на него был оплачен отдельный билет, и должно быть отдельное место. Ладно, думала до причала доеду, вроде недалеко. Но не тут-то было, наша яхта стояла не на основном причале, а далеко за городом. Всю дорогу водитель извинялся за причиненные неудобства, и даже организатор приносил извинения, пообещав, что на обратной дороге вопрос решиться. На яхту заходили по наклонному узкому деревянному трапику, а высота приличная, очень страшно, особенно за детей. От прогулки многого не ждала, так как ветер и волны. На первой остановке вдоль рифов посмотрела с маской рыбок, на второй остановке - даже не поплыла к рифма, так как волны были огромное, и меня качало на них, как щепку в море. Обед обычный для Египта: спагетти, кислая картошка, рис + жареные наггетсы,и несколько салатиков. Напитки были на протяжении всей прогулки : фанта, кола, спрайт, вода, чай (пакетики) и растворимый кофе. Бухта дельфинов - так называется поездка, конечно никаких дельфинов не было!!! можно было даже в этом не сомневаться. Ребенка не смогла уговорить окунуться в море, так как был сильный холодный ветер. Но ему очень понравилось катание на плюшке по морю!!! Это был самый положительный момент! На обратной дороге никто даже и не подумал сделать что-то, чтобы рассадить пассажиров, и мы опять ехали мучаясь в маленькой 7ми местной машине 8 человек. Советовать эту экскурсию не буду никому.

Марина  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   14-11-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась,очень комфортно,нас было четверо туристов,гид Ахмед Самир,очень интересно рассказывал,отвечал на все интересующие вопросы,просто профессионал своего дела! Мы все очень довольны! Спасибо всей команде, за организацию такой интересной экскурсии!

Карина  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   13-11-2024

Удобный формат мини-группы. Четко организованный маршрут. 2 аккуратных водителя менялись в пути. Очень интересный рассказ экскурсовода. Не сильно утомительный маршрут, около 7 вечера были в отеле.

Анастасия  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   05-11-2024

Среди кучи деланых отзывов на этом сайте, написанных местными через переводчик,либо купленными (как выяснилось впоследствии), хотелось бы, чтобы хотя бы один был честным. Что сказать, экскурсовод Мина просто спас эту экскурсию,если бы не он ,не хотелось бы даже ставить одну звезду. Проблемы начались ещё на этапе уточнения деталей экскурсии. С большим количеством орфографических ошибок, вместо ответов на вопросы, с нас настойчиво требовали предоплату. Время у нас уже, к сожалению,поджимало ,так как мы уезжали через день, поэтому нам пришлось рискнуть и предоплату всё-таки внести и только тогда нам с большой неохотой дали информацию когда и где нас заберут. Утром машина прибыла с опозданием. Водитель не то, что по-русски,по-английски ни слова не понимал. Путь от Хургады до Луксора , как и обратный путь длился 5 часов (хотя фактическое расстояние - 3 часа) с бесчисленными остановками у придорожных кафе, естественно с мини-базарчиками внутри. И тут мы подходим к самому главному обману. Хотя в нашей машине нас было действительно 8 человек, по приезде в Луксор нас просто объединили с другой группой и сформировали всех в одну большую группу размером в 16 человек! А в местах,где и так толпы народа, без наушников слушать гида крайне затруднительно. Весь день мы проходили таким составом. Гида в машине с нами не было, поэтому за весь день мы получили самый минимум информации. Поездка на банановый остров числилась вроде бы по желанию, но так как решило ехать на этот остров большинство из этой огромной группы, оказалась обязательной поездка и для нас. Соответственно ,будь добр,доплати ещё 10 долларов с носа. Обед заслуживает отдельного внимания. Огромная столовая человек на 200 , через которую проходят, наверное,все туристические группы в Луксоре. Про качество еды молчу, за неделю в Египте мы успели привыкнуть к местному уровню. При выяснении всех этих вопросов уже после экскурсии у организатора Мажида мы получили в ответ совершенно хамское отношение. (При этом самые кринжовые комментарии он удалил, к сожалению, я их не успела заскринить. Общался почему-то сразу на ты и в хамской манере, используя такие обороты, как: "давай пиши быстро, написала?") В общем,как говорится,думайте сами, решайте сами, такие экскурсии стоят 40 евро, нас было 4 человека, мы заплатили 75 евро с человека+ 40 за поездку на банановый остров. При этом никаких квитанций или чеков никто не предоставляет, деньги просили отдать просто на руки гиду ,поэтому в случае нарушений условий поездки ,как это было в нашем случае,нет даже возможности отстоять свои права. Для нас остаток отдыха был испорчен, не хотелось бы, чтобы это произошло с кем-то ещё, поэтому не поленилась написать такой длинный отзыв

Gleb  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   25-10-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, гид очень интересно рассказывал и был внимателен к пожеланиям во время поездки. Машина была с кондиционером, водители комфортно водят. Туалеты по пути платные, следует это учитывать (1 доллар на человека), бесплатно только в магазине папирусов, во время обеда и магазина масел. На пирамиды отвели час свободного исследования, для нас было достаточно.

Дмитрий  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   21-10-2024

Все хорошо. Водители молодцы. Гид так же старался. Но один момент который лично для меня перекрыл все плюсы, основной цели поездки пирамидам времени уделено меньше всего, буквально 5 минут, на фабрике масел (магазин) сидели дольше. Если бы дали хотя бы 20мин посмотреть на пирамиду , спокойно ее обойти, по фоткать, все осознать было бы супер. Пожалуйста сделайте так чтоб туристы могли насладиться пирамидами, а не бегом делать фото и бежать дальше.

Олег  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   20-10-2024
Опыт: 6 экскурсий

Этот тур в Каир очень порадовал, но есть одно большое НО (о нем расскажу в конце). Поездка доставила массу классных эмоций — на нас с женой она произвела гораздо большее впечатление, чем поездка в Луксор и его окрестности. Пирамиды, сфинкс, каирский музей — все это обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни. Даже сам Каир, несмотря на всю его специфику, все же столица — и хотя бы просто проехать по нему на машине имеет смысл, чтобы прочувствовать атмосферу Египта. У нас гидом был Ибрагим — и из трех гидов, которых мы брали в Египте, он оказался наиболее адекватным и компетентным. До этого нам попадались какие-то полушарлатаны, которые выдают непроверенную инфу на ломаном русском (несколько раз ловил их на абсолютно ложных фактах), травят байки про фантастические технологии египтян и напускают туристам туману на пустом месте. Ибрагим же был абсолютно адекватен — насколько я понял, он ученый и сам занимался раскопками и изучением гробниц. Помимо упомянутых пирамид, сфинкса и музея мы также посетили туристические точки — магазин папируса и фабрику масел. Обычно мы такие места обходим стороной, но т.к. хотелось привести какие-то сувениры из Египта, то они оказались очень даже кстати (+ я хотел увидеть папирус живьем, а в магазине еще и коротко показывают, как из него делают бумагу). Кроме того, мы проехались на верблюде рядом с пирамидами — если ни разу не катались, то обязательно сделайте это: довольно занятный опыт, особенно в таком атмосферном месте. По реке на кораблике не катались, потому что до этого брали аналогичную поездку в Луксоре. Наконец, расскажу пару слов про то самое НО, которое было ложкой дегтя в бочке меда. Да, мы заранее знали, что поездка будет утомительной (500 км в одну сторону на авто, общая длительность 21 час), но мы надеялись, что микроавтобусы будут реально комфортабельными и у нас получится нормально поспать в дороге. Вместо этого мы тряслись в битком забитых микриках Тойота, совершенно не предназначенных для таких долгих поездок: при среднем росте у меня ноги до боли упирались в передние кресла, мое кресло толком не откидывалось назад и т.д. Не только спать, но и сидеть в таком положении неприятно и неудобно — по сравнению с этим не то что обычный автобус, а даже самолет авиакомпании-лоукостера покажется комфорт-классом. По сути это уровень городской маршрутки Газель, только с кондиционером 😤 Если подобные трудности вас не смущают (или если вам удастся занять пару-тройку более удобных мест), то я абсолютно точно рекомендую вам этот тур: впечатлений и классных воспоминаний мы получили в избытике, равно как и крутых фото по результату.

Марина  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   08-10-2024
Опыт: 6 экскурсий

Всё понравилось. Удобный микроавтобус. Спасибо экскурсоводу, всё рассказывал, помогал с фото. Хорошее питание было включено в обед.

Анастасия  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   01-10-2024
Опыт: 4 экскурсии

Одна из самых запоминающихся экскурсий в моей жизни. Впечатлений много, красивых фотографий тоже. Если Вы хотите познакомиться с основными моментами Мифологии Древнего Египта, прокатиться по Нилу без рисков быть съеденными крокодилами, увидеть мумию Тутанхамона и храм царицы Хатшепсут - Вам обязательно нужно выбрать эту экскурсию. У нас был замечательный гид Ахмед. С самого начала экскурсии в 4:00 и до самого возврата в Хургаду он был рядом с нами. Очень хорошо говорил по русски, был вежлив и создавал нужное настроение, помогал делать фотографии. Дорога конечно была не из легких, но делали остановку несколько раз и водитель был готов остановиться по просьбе пассажира, это приятно удивило. От души благодарю всю команду и гида 🤗 Спасибо большое за экскурсию!!!

Елена  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   01-10-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поделится отзывом по поездке в Каир, однодневная экскурсия. Очень удобно забирают у входа в отель, машина минивэн на восемь человек, не смотря на долгую дорогу от часу ночи, до утра, весь путь прошел легко, где то подремали, гид Асама рассказывал об истории Египта, много узнали, человек со знанием своей профессии. Программа не утомительная, я впервые в Египте и мне очень было интересно, пообедали в местном ресторане, вполне прилично. Много фотографий с интересных локаций у Пирамид и в Гизе, прокатились на лодочке по Нилу. Вообще за один день посмотрели основные достопримечательности Египта, ну многое. Вернулись не очень поздно, полны впечатлений и воспоминаний. Забыла сказать, что машину вели два водителя, что очень важно для безопасности туриста. В общем, я довольна и организацией и самой программе экскурсии. Советую.

Марина  →  Из Хургады — в древний Луксор (в мини-группе)   30-09-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилось. Всё прошло хорошо. Интересно рассказывал экскурсовод. Поездка на банановый остров не впечатлила, обезьяны в клетках, на острове делать нечего. Все организовано хорошо.

Юлия  →  Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе   01-08-2024

Поездка прошла отлично! Очень приятный гид, хорошо разговаривает по русски. Дорога туда и обратно на удивление прошла легко. Программа интересная, но мы всей группой отказались от музея папируса, и, возможно, парфюмерная фабрика тоже была лишней. Нам хватило музея и пирамид, собственно, ради этого и приехали. На пирамидах было очень жарко, но в микроавтобусе сразу дали холодную воду. Не было никаких заминок, все было четко по времени. Смело рекомендую! Спасибо организаторам!

Сергей  →  Обзорная экскурсия по Хургаде + шопинг   23-07-2024
Опыт: 5 экскурсий

Завезли в сувенирную лавку и фабрику масел где цены в несколько раз выше, чем на рынке сувениры и масло чем в аптеке