2 экскурсии гида Николай

Николай
4.96
124 отзыва
1278 посетили
1 год с нами
« Мне 47 лет. В прошлом журналист, главный редактор двух ведущих рязанских информсайтов, радиоведущий, арт-директор джазового кафе. Организовал в Рязани несколько городских фестивалей. Теперь моя профессия — познавательный туризм: провожу экскурсии по Рязани и области, организую автобусные туры, роуд-трипы, путешествия по России. Аттестованный экскурсовод и аккредитованный гид по Рязанскому кремлю. Знаю свой родной край, умею его интересно показать и увлекательно о нём рассказать;) »

124 отзыва путешественников

Елена  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   23-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, было не скучно.

Екатерина  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   20-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Николаю за чудесную экскурсию. Было познавательно. Материал подан интересно. Прекрасно провели время. На следующий день вернулись к училищу ВДВ, чтобы посетить музей.

Ангелина  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Идеально для знакомства с городом. Очень много интересных фактов, необычный историй. Николай рассказывает увлекательно, задает каверзные вопросы) рассказала друзьям, они тоже договорились с Николаем

Elena  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   14-04-2024
Опыт: 26 экскурсий

Были на пешеходной экскурсии с Николаем в середине марта. Остались очень довольны!!! Николай очень интересно и увлекательно преподносит информацию, которая легко воспринимается и запоминается. Сразу видно, Николай не только любит свое дело, но обладает и знаниями. Своим друзьям я бы точно рекомендовала отправиться на экскурсию с этим замечательным гидом!

Светлана  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за интересный рассказ. Город раскрылся со стороны жителей с историей, традициями, былинами и прибаутками. Николай построил маршрут с учетом наших возможностей. Еще раз спасибо и удачи!

Денис  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Николаю за интересную и познавательную экскурсию о Рязани. Небольшой ролик, снятый во время экскурсии (с позволения Николая) вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/EgMgFCX7TQA

Ольга  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   09-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия с Николаем нам очень понравилась: приятная познавательная неспешная прогулка по городу. Узнали много интересного о Рязани и о людях, связанных с городом. Ребенку 11 лет тоже было интересно. Видно, что Николай очень любит свой город, что не может оставить равнодушным. Спасибо большое!

Андрей  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая экскурсия, которая показывает интересно основные исторические и не только локации Рязани. Экскурсовод хорошо в материале. Посоветовал что ещё посмотреть и куда можно съездить. Рекомендую!

Анна  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   04-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Николай - один из лучших экскурсоводов, которых я когда бы то ни было видела вообще среди разных городов и стран. Увлекательно рассказывал - нет слов! Я была с дочерью 8 лет, он идеально наладил с ней контакт, сделал так, что она постоянно была включена в рассказ, а при этом мне самой тоже было интересно. Как это возможно одновременно - для меня из рода фантастики) А ещё вручил ребёнку леденец и в конце провел условный тест на весь материал - дочь была в восторге, как много она запомнила. Такие игровые моменты и достижения для деток очень важны всегда. Прекрасно выстроенный маршрут, где нам было поинтереснее, он останавливался и добавлял ещё сведений. Больше всего поразила Архангельская церковь с иконой Божьей Матери, которой 800 лет! Было также очень своевременно зайти в трапезную в середине пути и посидеть согреться с чашкой чая. Николай - очень эмпатичный человек, с юмором, великолепно воспитан и образован. А уж какой обволакивающий тембр голоса - просто приятно слушать. Невероятно рекомендую этого экскурсовода всем, кто будет в Рязани - увлекательно, познавательно, великолепно!

Анна  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   29-03-2024

Были на экскурсии всей семьей (мама, папа, четверо детей от 9 до 16 лет). За 2.5 часа, думаю, узнали всё самое главное и посетили те места, которые хотели. Николай очень дружелюбный, позитивный человек и интересный рассказчик. Всё время задавал нам каверзные вопросы, на которые мы не знали ответов. Но потом, естественно, узнавали. Спасибо ему большое за экскурсию! Очень рекомендую. Самому так погулять не получится.

Наталья  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию вел Николай. На экскурсии были с сыном (9 лет). В Рязани были впервые. Все было интересно и для взрослого и для ребенка. Информация была подана легкая к восприятию и хорошо запомнилась. Спасибо!

Ирина  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   26-03-2024

Экскурсию по Рязани нам провел Пётр. Много фактов, исторических (и не только) событий поедал он нам. Даже памятник Ленину (мы бы лишь остановились на мгновение) имеет свою занимательную историю, уже не говоря про историю города, домов, улиц, знаменитых Рязанцев.....Несмотря на дождливую погоду время прошло быстро, экскурсия закончилась неожиданно, оставив приятные впечатления от рассказчика. Спасибо, Пётр, за познавательную экскурсию. Без Вас Рязань бы не раскрылась в полной для нас красе.

Ирина  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   25-03-2024

Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Пётр знаток своего дела! Высшая категория! Организовал нашу экскурсию так, что встретил нас возле нашего дома и повёл по маршруту. Рассказывал интересно, с юмором! Время пролетело незаметно! Спасибо большое! Всем рекомендую!

Светлана  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   22-03-2024

В первый день нашего посещения славного города Рязани заказали экскурсию на Трипстере, чтобы познакомиться с городом и узнать историю бывшего Переяславля. Экскурсия у гида Николая прошла замечательно: гид встретил нас у памятника, увлекательно рассказывал историю города - с древнейших времен и до наших дней, задавал вопросы на внимательность и разбавлял общение шутками. Три часа пролетели незаметно и с пользой. В конце Николай провели нам тест на знание города, подарил сувениры и порекомендовал пару заведений с местной кухней, что было весьма кстати после длительной прогулки. Однозначно рекомендую данную экскурсию, если хотите узнать о Рязани много интересных фактов и приятно прогуляться в компании опытного экскурсовода! Николаю желаем успехов в своей деятельности и не терять своего настроя и оптимизма!

Алина  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Николаю за экскурсию! Информативно, весело и динамично!

Ирина  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим Викторию за живую и содержательную экскурсию ! Эмоциональный, любящий рязанский край гид. Виктория передала « тысячелетнюю» атмосферу города, с большой любовью и уважением рассказала о «знаменитых» людях земли рязанской. Высшая оценка С уважением Сергей, Ирина

Анна  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   11-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Прогулка с Николаем прошла отлично. У нас была большая разновозрастная группа,но интересно было всем Николай очень интересно рассказывал, вовлекал детей викториной с жетончиками, а ещё Николай был отлично подготовлен к нашей прогулке - пользовался микрофоном с динамиком и показывал фотографии, дополняющие рассказ.

Сергей  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   08-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсию провел Николай. Все что ожидается от хорошего гида - все на высоте. Про город и достопримечательности - рассказал, разговор на смежные исторические темы поддержал, удобным маршрутом провел, бытовые советы (где поесть, где что купить) дал, скучно не было. Рекомендую.

Елена  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

23 февраля в компании друзей посетили экскурсию «Вот эта Рязань» с Николаем. Остались очень довольны. Экскурсия познавательная, Николай очень приятный человек, эрудированный. Информацией располагает не только в рамках материала по экскурсии. Очень рекомендуем !!!

Елена  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   03-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

В Рязани были впервые семьей с ребенком 16 лет. Николай провел для нас интересную и незабываемую экскурсию. Интересные факты и события, информация доступна для понимания и запоминания. Николай не перегружал датами. Мы узнали о достопримечательностях города, героях и исторических личностях, которые были связаны с Рязанью, легенды, о жителях Рязани. Все остались довольны. Спасибо Николаю! Успехов!

Светлана  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   29-02-2024

Были на экскурсии в конце февраля 2024г в будний день. Николай предложил удобное для нас место встречи и время. Замечательный экскурсовод, который не давал скучать ни минуты. Структурированная информация, живая подача, моментальные ответы на вопросы. Николай рассказал об истории города, его легендах, о знаменитых людях и интересных фактах. Понравились карты и иллюстрации к рассказу о городе, которые Николай прихватил с собой. Узнали много нового и открыли для себя очень интересные места в Рязани, о которых даже не подозревали. В конце экскурсии получили сертификаты знатоков Рязани))) Однозначно рекомендую!

Ирина  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   27-02-2024
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсию для нас проводила Виктория. Если вы еще не влюблены в Рязань, то после прогулки с Викторией, вы полюбите этот замечательный город и он займет часть вашей души. Рекомендую! Было интересно и познавательно. И главное - я вернусь)

Татьяна  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Побывали в праздничные дни в прекрасном городе Рязань. Это первая наша поездка в зимнее время, и мы остались очень довольны. Наш экскурсовод Пётр провёл нас по интересным местам города от знаменитого училища ВДВ до памятника Ленину на улице Почтовая. Мы прогулялись по территории Кремля, полюбовались Успенским, Ильинским, Архангельским соборами, храмом Спаса на Яру , Соборной колокольней Увидели памятники Сергею Есенину и Евпатию Коловрату, послушали истории их создания. Узнали , откуда пошла поговорка: " В Рязани грибы с глазами". Увидели очаровательные фигурки этих грибочков. Очень было приятно пообщаться с человеком, который отдаётся полностью своей профессии. Пётр- потрясающий рассказчик. Выражаем искреннюю благодарность. Обязательно вернёмся.

Владимир  →  Вот это Рязань! Экскурсия для открытий   19-02-2024

Имели большое удовольствие погулять по Рязани с Николаем. Информация по истории города была изложена грамотно, последовательно и без лишних цифр. Прогулка была приятной и оставила только положительные эмоции и желание вернуться в этот чудный город еще