6 экскурсий гида Наталья

Наталья
5
11 отзывов
32 посетило
« В нашей команде два экскурсовода-историка (Анна и я), а также водитель с 20-летним стажем. Мы отдаём предпочтение малоформатному авторскому туризму, со смыслом и содержанием, с уникальными историями конкретных людей, которые одухотворяют и делают неповторимым место, в котором живут. Без «сувенирности» и поверхностности. С глубоким погружением. Как мы любим и умеем. »

11 отзывов путешественников

Олег  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам из Калуги   13-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Отличная поездка на комфортабельном минивэне в сопровождении прекрасного гида - Анны. Много интересных фактов и увлекательных историй о религиозной и светской жизни обитателей святых мест. Однозначно рекомендую любителям истории, православия и просто любознательным людям. Поездка прошла на одном дыхании.

Ирина  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам   11-03-2024

Очень понравилось, экскурсовод Анна обладает огромным багажом знаний как исторических, так и культурных. Очень рады, что обратились к Вам. Спасибо.

Юлия  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам из Калуги   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю Наталью за организацию экскурсии! Очень красивое, душевное, интересное путешествие по святым местам получилось. Поездка была лёгкой и комфортной. Спасибо Наталье и Анне!!!

Мария  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам   24-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мы посетили с семьей эту экскурсию 24 февраля 2024. Поездка замечательно организована. Утро началось у отеля, где мы остановились. Нас встретил гид и водитель на комфортабельном автомобиле. С первых минут знакомства установилась тёплая и доброжелательная атмосфера. Гид Анна обладает энциклопедическими знаниями, очень интересно излагает материал. Открыли для себя новые грани истории духовной и светской жизни России. Выражаем благодарность организаторам экскурсии и гиду Анне!

Миллер  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо за проведённую экскурсию Анне и Наталье! Было интересно, познавательно и душевно. Анна с пониманием отнеслась к желанием клиента, а Наталья оперативно доставила по самым главным местам области. Приезжайте в Козельск на святые места для успокоения души и осмысления жизни!

Екатерина  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам из Калуги   03-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательно! Наталья заранее связалась и уточнила все детали экскурсии, ответила на возникшие вопросы. Экскурсовод Анна рассказала множество фактов о городе в процессе поездки, помимо, конечно, историй, связанных с тематикой экскурсии, в каждом пункте, где мы останавливались, нас всё глубже погружали в них. Хотелось слушать, не перебивая. Важно для меня отметить комфортное общение с Анной и Натальей, в конце поездки мы получили интересные актуальные факты о Калуге и местах, которые в ней можно посетить Прекрасно проведённый день!

Полина  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам из Калуги   03-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная и интересная экскурсия с прекрасным экскурсоводом. Настолько захватывает и поражает данное место, я считаю, что каждый даже неверующий человек должен посетить его. Отдельное спасибо Анне и Наталье очень интересно и понятно была донесена информация в приятной дружеской атмосфере, что является немаловажным в дороге.

Валентина  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам из Калуги   25-01-2024
Опыт: 32 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень содержательный материал, интересный маршрут и места в которых мы побывали. Все три монастыря не похожи друг на друга ,у каждого своя история . Очень познавательно! Спасибо за экскурсию! Очень рекомендую эту увлекательную поездку!

Наталья  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были у Вас 15 и 16 декабря 2023 года,приятно удивлены качеством экскурсионных услуг. Такого количества информации о "Святых местах" Калуги и ее окрестностях мы и представить себе не могли! Экскурсоводы Анна и Наталья в течении двух дней, невзирая на обильный снегопад и гололед, качественно и профессионально выполняли все условия договора по индивидуальному экскурсионному обслуживанию группы, состоящей из шести "капризных" Москвичей! С нами были согласованы все детали маршрута, время подачи транспорта, предложены качественные места обедов и ужинов, куда нас отвезти даже после окончания времени экскурсии. Когда мы были в Оптина Пустыне,сложилось впечатление, что Анна прожила там несколько лет, настолько подробно она рассказывала о каждой Иконе, о жизни Монахов и отвечала на все наши многочисленные вопросы. Для двух наших маломобильных путешественников организовали подъезд к самим воротам Обители.Благодаря Наталье и Анне, казавшийся провинциальным городом, Калуга превратилась в красивейший исторический город с губернской архитектурой, а Троицкий Собор и Храм Святого Георгия оставили неизгладимые впечатления на нас, москвичей! Уезжая в Москву и подъезжая к вокзалу Калуга 1 , мы обнаружили, что у нас отправление с вокзала Калуга 2 и Наталья, несмотря на обильный снегопад, "домчала" нас до станции и мы успели к поезду! Огромное спасибо за познавательно проведенное время и внимание к нашим проблемам и запросам! Рекомендуем Всем кому нужно качественное, честное и профессиональное экскурсионное обслуживание. Здоровья Вам и Удачи!

Людмила  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам   05-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо большое организаторам. Водителю Наталье и экскурсоводу Анне. Анна очень интересно, профессионально, душевно рассказала историю создания и жизни монастырей. Мы окунулись в историю и прониклись духом времени. Провели замечательно, насыщено день.

Сергей  →  Оптина пустынь, Шамордино, Клыково: путешествие по святым местам   13-10-2023

Хотим сказать спасибо за удивительное путешествие в мир истории и сегодняшнего дня величайших русских монастырей, открытую нам великолепную природу, пейзажи окрестностей реки Жиздры и Серены, погружение в философский, искательский смысл оптинского старчества. Комфортная машина, прекрасный водитель, подробный сопровождающий рассказ - исследование экскурсовода - нам понравилось все, спасибо!